15 декабря в Самаре на площади Славы открывается каток

15 декабря в Самаре на площади Славы открывается каток
фото показано с : niasam.ru

2022-12-12 11:23

В декабре в Самаре традиционно начинается сезон катков. 15 декабря открывается ледовая площадка на площади Славы. Каток на площади Славы будет работать четвертый сезон подряд: впервые каток здесь был организован в 2019 году и стал настолько популярным, ярким и праздничным местом притяжения гостей и жителей областной столицы, что эксперимент перерос в традицию. По итогам прошлого сезона каток посетили более 35 тысяч человек. В этом году новогодние праздники в Самарской области пройдут без широких массовых гуляний и концертов, акцент празднования Нового года смещен на детские, спортивные и культурные мероприятия. «Люди в Самарской области – мудрые. Я уверен, что безудержного веселья не будет. Сегодня на передовой наши защитники Отечества. Мы все должны делать все для их поддержки», – отметил Губернатор Дмитрий Азаров, подчеркнув, что особое внимание будет уделено отдыху детей, для которых в регионе проведут традиционные детские праздники по линии учреждений культуры, спорта и образования. Так, по сложившейся традиции площадь Славы порадует гостей и жителей Самарской области праздничной атмосферой. Здесь будет установлена ёлка, мерцающие арки, эффектные декорации, в зоне катка будут работать павильоны проката, раздевалки и точки питания. Ледовое покрытие площадью 2 255 квадратных метров порадует высоким качеством скольжения: заливка катка будет осуществляться ежедневно, толщина намороженного покрытия составит порядка 15 см. Сам каток украсит яркая подсветка: 110 светодиодных прожекторов, установленных по низу ограждения, 12 световых опор придадут процессу катания под музыкальное сопровождение атмосферу светового шоу. Каток на площади Славы будет работать всю зиму, ежедневно с 11:00 до 23:00 в новогоднюю ночь – круглосуточно. Вход бесплатный. источник »

славы каток площади работать подряд четвертый сезон

славы каток → Результатов: 54


Более 4 тысяч человек посетили новый каток на площади Славы

За неделю работы бесплатный каток в самом сердце Самары на площади Славы вызвал ажиотажный интерес любителей катания: более 4 тысяч посетителей, самарцев и гостей города! По мнению горожан каток стал лидером топ-5 общественных пространств, преобразившихся за последние годы, сообщает в твиттер Департамент информационной политики.

2020-1-6 11:18


Сегодня в Самаре возобновит работу каток на площади Славы

Его закрывали из-за необходимости в обновлении льда. В субботу, 5 декабря, в областной столице прекратил свою работу бесплатный каток, который расположен на площади Славы.

2020-1-6 09:18


Фото:

Площадь Славы вновь стала привлекательной для горожан

28 декабря на площади Славы, перед зданием правительства Самарской области, заработал бесплатный каток. Это стало одним из мероприятий, призванных вернуть живой интерес горожан к пространству площади и склона под ней.

2020-1-4 05:46


В Самаре на площади Славы открывается ледовый каток

28 декабря 2019 года в Самаре на площади Славы начнёт работать каток. Ледовое пространство на этом месте будет организовано впервые. На территории катка площадью 2,2 тысячи квадратных метров сможет одновременно находиться до 150 человек.

2019-12-27 12:27


Фото:

28 декабря в Самаре на площади Славы открывается бесплатный ледовый каток

Уникальные технологические особенности подготовки льда делают каток устойчивым к возможной оттепели, рядом установлены павильон проката коньков и две точки питания.

2019-12-27 11:42


В Самаре на площади Славы откроется ледовый каток

Рядом с катком установлен павильон проката, территория оформлена в праздничном зимнем стиле: нарядная красавица-елка в самом центре катка, яркая световая подсветка, мерцающие арки, эффектные декорации, выдержанные в едином стиле павильоны…

2019-12-27 11:32


В Самаре на площади Славы откроется ледовый каток

В воскресенье, 28 декабря, в Самаре на площади Славы впервые начнет работать каток. Заливка катка будет осуществляться ежедневно, толщина льда составит 30 см. На территории катка площадью 2,2 тыс. кв. м сможет одновременно находиться до 150 человек.

2019-12-27 07:20