Результатов: 20
Фото:

Новая Зеландия запретила продажу сигарет рожденным после 1 января 2009 года


Кроме того, парламент Новой Зеландии одобрил ряд других законодательных мер, призванных снизить потребление табака. дальше »

2022-12-14 15:09


Фото:

Елена Лапушкина встречается с семьями военнослужащих в Октябрьском районе

В четверг, 1 декабря, глава города пообщалась с родственниками и близкими мужчин, призванных в вооруженные силы России в рамках частичной дальше »

2022-12-1 18:17


В Самарской области торжественно проводили подразделения военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации

Торжественные проводы подразделений военнослужащих, призванных на службу из регионов Поволжья в рамках частичной мобилизации, прошли Самарской области. С напутственными словами перед военнослужащими выступили руководители области, Самарского гарнизона, представители региональных духовных и военно-патриотических организаций. дальше »

2022-11-22 09:15


Фото:

В Самарской области торжественно проводили подразделения военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации  


Ранее военнослужащие прошли профессиональную подготовку по общевойсковым дисциплинам, восстановили навыки при обращении со стрелковым оружием. дальше »

2022-11-22 22:46


Фото:

Мнение самарцев разделилось в оценках инициативы о трудовой мобилизации студентов


Обучающиеся замещают сотрудников, призванных в рамках частичной мобилизации. дальше »

2022-11-19 09:39


Фото:

Путин поручил провести демобилизацию призванных на службу студентов ДНР и ЛНР


Теперь демобилизованные студенты будут направлены домой и продолжат обучение, отметил он. дальше »

2022-11-14 15:27


Для мобилизованных предпринимателей региона принято решение снизить аренду до 1 рубля за год

В среду, 9 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Правительства Самарской области. Одной из основных тем для обсуждения членов регионального кабмина стали меры поддержки семьям граждан, участвующих в специальной военной операции. дальше »

2022-11-10 09:02


Фото:

Глава города встретилась с семьями мобилизованных в Красноглинском районе

Елена Лапушкина продолжает общаться с семьями мужчин, призванных в вооруженные силы России в рамках частичной мобилизации и выполняющих боевые задачи дальше »

2022-11-2 18:20


РВ: ЦВО готовит десятки тысяч мобилизованных солдат в подкрепление отряду «Отважных» ВС РФ

Военкоматы ЦВО направляют после необходимой военной подготовки военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации в пункт приема военнослужащих под Самарой. дальше »

2022-10-5 20:57


Фото:

Минобороны России открыло круглосуточную горячую линию для родственников граждан, призванных в рамках мобилизации


На ней можно получить ответы на вопросы о местонахождении военнослужащего и актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации. дальше »

2022-9-29 22:12


Фото:

Призывников запретили направлять в районы спецоперации на Украине

Во вторник, 22 марта, на заседании правительства Санкт-Петербурга военный комиссар Сергей Качковский заявил, что молодых людей, призванных на военную службу дальше »

2022-3-22 16:58


В этом году на «антимасочников» Самары в суды направлено 343 административных материала

Масочный режим в общественных местах – не просто примета времени, а одна из важных мер, призванных минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией. Чтобы и в общественном транспорте люди чувствовали себя защищенно, не ослабевает контроль межведомственной рабочей группы, созданной в Самаре в прошлом году с учетом осложения эпидемиологической ситуации. дальше »

2021-9-7 16:43


Фото:

В Санкт-Петербурге прошел смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность горожан в зимний период

Сегодня на территории Петропавловской крепости состоялся смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность на водных объектах города в зимний период, а также подразделений, реагирующих на происшествия техногенного характера и аварии жилищно-коммунального комплекса. дальше »

2021-1-30 20:37


Фото:

Объявлен международный конкурс по развитию территории около "Самара Арены"

26 февраля в Москве в информагентстве ТАСС был дан старт Открытому международному конкурсу на разработку мастер-плана территории площадью 360 га, прилегающей к стадиону "Самара Арена". Это один из первых проектов, призванных сделать спортивные объекты, построенные к чемпионату мира по футболу 2018 года, центрами развития общественной, деловой и культурной жизни российских городов. дальше »

2020-2-27 10:48


Фото:

Площадь Славы вновь стала привлекательной для горожан

28 декабря на площади Славы, перед зданием правительства Самарской области, заработал бесплатный каток. Это стало одним из мероприятий, призванных вернуть живой интерес горожан к пространству площади и склона под ней. дальше »

2020-1-4 05:46


В Москве появятся транспортные карты с символикой Самарской области

Легендарные Жигули и Самарская Лука, ЦСКБ «Прогресс» и стадион «Самара-Арена», Бункер Сталина и другие достопримечательности Самары и Самарской области теперь знакомы жителям не только нашего региона, но и всей Российской Федерации, и иностранным туристам. дальше »

2019-10-24 10:15


Фото:

В регионе готовятся к реализации Послания Президента

На прошлой неделе глава государства Владимир Путин утвердил список поручений по реализации Послания Федеральному Собранию РФ, которое он огласил 20 февраля. Первые изменения в законодательстве, касающиеся перерасчета доплат к пенсии, должны быть подготовлены уже в апреле. дальше »

2019-3-5 14:01


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона. дальше »

2019-3-5 08:44


Фото:

Из регионального законодательства хотят исключить положения об отсрочке налоговых послаблений

На заседании комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике были рекомендованы к принятию в двух чтениях сразу несколько законопроектов, призванных облегчить жизнь инвесторам. дальше »

2019-1-29 06:27


Фото:

В Самарской области проходят учебные сборы граждан, призванных из запаса

В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа (ЦВО) проходит проверка ряда федеральных органов исполнительной власти и администраций Башкортостана, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени. дальше »

2015-9-12 00:18