В 2021 году жители 42 многоквартирных домов выбрали оплату тепла по факту

2022-2-10 15:46

В 2021 году жители 42 многоквартирных домов Самарской области перешли на оплату тепловой энергии по 1/7. Таким образом, жители 867 жилых домов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани уже оплачивают тепло по факту.

Данный способ расчета наиболее прозрачен для собственников жилья, позволяет рассчитывать семейный бюджет и инициировать энергосберегающие мероприятия в своем доме.

«Схема «оплата по факту» более понятная и прозрачная для жителей. По ней начисление будет происходить исходя из фактического потребления ресурса по показаниям общедомовых теплосчетчиков. Следует отметить, что оплата по 1/7 исключает начисление ежегодной корректировки», - отметил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

Напомним, что жителям многоквартирных домов, где установлены общедомовые приборы учета, для перехода на оплату тепловой энергии по 1/7 достаточно выбрать данный порядок на общем собрании жильцов.

источник »

позволяет рассчитывать жилья собственников прозрачен семейный бюджет

позволяет рассчитывать → Результатов: 4


В 2021 году жители 42 многоквартирных домов Самарской области выбрали оплату тепла по факту

Данный способ расчета наиболее прозрачен для собственников жилья, позволяет рассчитывать семейный бюджет и инициировать энергосберегающие мероприятия в своем доме. «Схема „оплата по факту“ более понятная и прозрачная для жителей.

2022-2-9 16:06


Фото:

В 2021 году жители 42 многоквартирных домов Самарской области выбрали оплату тепла по факту


Данный способ расчета наиболее прозрачен для собственников жилья, позволяет рассчитывать семейный бюджет и инициировать энергосберегающие мероприятия в своем доме.

2022-2-10 14:43


ВТБ первым из российских банков переходит на новый подход к оценке операционного риска

Сегодня ВТБ получил согласование Банка России на досрочный переход с 1 апреля 2021 года на новый подход (Standardized Measurement Approach — SMA) по расчету капитала под операционный риск в соответствии с рекомендациями Базеля 3,5.

2021-3-29 12:17


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40