В администрации прокомментировали уголовное дело в отношении главы департамента градостроительства

В администрации прокомментировали уголовное дело в отношении главы департамента градостроительства
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-22 17:40

Об уголовном деле в отношении руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Шанова стало известно сегодня, 21 июля. По данным СМИ, дело расследуется по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Растрата, совершенная с использованием служебного положения»). По версии следствия, чиновник незаконно возместил 65 тысяч рублей из бюджета после командировки в Дубай, где участвовал в образовательном проекте для 100 крупнейших городов Российской Федерации — В адрес главы городского округа поступило представление прокуратуры г. Самары, в котором содержатся доводы о несоблюдении Шановым С.Н. порядка возмещения расходов по командировке в г. Дубай. Следует отметить, что в указанную служебную командировку Шанов С.Н. был направлен в установленном порядке при прохождении обучения в рамках образовательного проекта для 100 крупнейших городов Российской Федерации и возмещение понесенных расходов производилось им не единолично, а через бухгалтерию Департамента градостроительства с представлением соответствующих документов. В настоящее время представление находится в стадии его рассмотрения и информация о возбуждении уголовного дела явилась неожиданной для органов местного самоуправления. Полагаем, что органы предварительного следствия детально разберутся в этой ситуации и установят отсутствие виновности Шанова С.Н. в каком-либо противоправном деянии, — говорится в сообщении, распространенном мэрией в СМИ. Фотография: администрация Самары источник »

отношении градостроительства дело департамента сегодня известно стало

отношении градостроительства → Результатов: 16


В отношении главы департамента градостроительства Самары возбудили уголовное дело

«По распоряжению главы Самары руководитель департамента градостроительства Шанов направлен в служебную командировку в Объединенные Арабские Эмираты, в город Дубай, для участия в образовательном проекте для 100 крупнейших городов Российской Федерации.

2022-7-21 14:28


Фото:

В Самарской области будут судить чиновников, которые украли деньги нацпроектов

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших замруководителя по жилищно-коммунальному хозяйству и начальника отдела реализации проектов МБУ «Управление градостроительства и

2022-4-21 10:00


Сотрудника департамента градостроительства Самары подозревают в получении взятки

САМАРА, 22 марта. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из отделов департамента градостроительства городского округа Самары по подозрению в получении взятки более чем 290 тыс. рублей.

2022-3-22 13:15


Сотрудника самарского департамента градостроительства подозревают в "продаже" сведений о земле

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела городского департамента градостроительства по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2022-3-22 09:43


Компаниям Кошелева вновь не удалось оспорить постановление ФАС о штрафе в 130 млн рублей

Верховный суд РФ подтвердил законность ранее принятого решения и постановления Самарского УФАС России в отношении АО "СЗ Кошелев Проект Самара", ЗАО "ППСО" АО "Авиакор" и МБУ "Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства" Волжского района Самарской области.

2021-10-18 04:30


Главбуха управления градостроительства и ЖКХ Волжского района заподозрили во взяточничестве

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера МБУ "Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства" Волжского района Самарской области.

2021-2-1 08:49


В Кинеле бывший чиновник, обвиняемый в подлоге, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и. о. начальника отдела архитектуры и градостроительства Кинельского района.

2020-10-7 16:46


Фото:

Самарским УФАС возбуждено дело в отношении ООО «Амонд», ООО СЗ «Шард» и Департамента градостроительства Самары


Установлено, что Департамент выступил заказчиком электронных аукционов.

2020-8-18 17:33


Муниципального служащего из Кинельского района заподозрили в получении взятки

В Кинеле возбудили уголовное дело в отношении и. о. начальника отдела архитектуры и градостроительства Комитета по управлению муниципальным имуществом Кинельского района. Его подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2020-1-17 09:44


Экс-сотрудник администрации Кинельского района избежал уголовного наказания за пять преступлений

Суд Кинельского района под председательством Али Усманова прекратил уголовного дело в отношении 31-летнего бывшего руководителя отдела архитектуры и градостроительства комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Кинельского района Юрия Заруцкого и назначил ему судебный штраф. Об этом сообщают в суде.

2019-12-12 13:46


Чиновника из Кинельской администрации подозревают в служебном подлоге

В четверг, 17 октября, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального района Кинельский, подозреваемого в служебном подлоге, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ, об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2019-10-17 12:20


Фото:

Против Реналя Мязитова все-таки возбуждено уголовное дело

Информация была размещена в Твиттере Александра Хинштейна: "Дело против Р. Мязитова возбуждено по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) ГСУ ГУ МВД по заявлению нового руководства СОФЖИ, вскрывшего аферу".

2018-9-13 13:20


Фото:

"Трансгруз" будет и дальше уродовать Самару

Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары.

2018-6-6 11:45


Фото:

Сергею Рубакову, бывшему заместителю главы города, грозит до десяти лет заключения

Следственный Комитет закончил расследование дела Сергея Рубакова - в недавнем прошлом всесильного заместителя главы города и руководителя департамента строительства Самары. Рубакова обвиняют в "мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере".

2018-5-22 12:47


Экс-руководитель департамента градостроительства Самары предстанет перед судом

САМАРА, 21 мая. /ТАСС/. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента градостроительства города Самары.

2018-5-21 20:49


Фото:

Бывший глава департамента градостроительства Самары предстанет перед судом

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя департамента градостроительства Сергея Рубакова, обвиняемого в мошенничестве и предложении посредничества во взяточничестве

2018-5-21 18:07