В "Артеке" от пневмонии умер ребенок

В Артеке от пневмонии умер ребенок
фото показано с : niasam.ru

2019-10-13 16:49

Как передает РИА Новости, следователи возбудили уголовное дело после того, как в ялтинской больнице умер от пневмонии ребенок, отдыхавший в международном детском центре "Артек". Об этом сообщила старший помощник руководителя крымского управления Следственного комитета Ольга Постнова. Как выяснило следствие, 12-летнего мальчика, приехавшего в "Артек" из Санкт-Петербурга, доставили в ялтинскую городскую больницу № 1 накануне днем. Медики несколько часов пытались помочь ему, но, несмотря на их усилия, ребенок скончался. Постнова добавила, что уголовное дело расследуется по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Следователи изъяли медицинскую документацию в "Артеке" и больнице, назначили необходимые экспертизы, допросили руководство и сотрудников лагеря. "Руководством МДЦ "Артек" и Министерством здравоохранения Республики Крым оказывается содействие следствию", — подчеркнула представитель СК. В Министерстве просвещения уточнили, что школьник приехал в "Артек" по путевке 23 сентября. "Министерство просвещения и МДЦ "Артек" приносят соболезнования родным и близким ребенка. Приказом министерства создана комиссия по расследованию несчастного случая, в состав которой вошли представители министерства и "Артека", — говорится в сообщении. Ситуацию взяла на контроль министр просвещения Ольга Васильева. Правительство Санкт-Петербурга и министерство оказывают семье мальчика помощь.   источник »

днем накануне больницу доставили медики несколько помочь

днем накануне → Результатов: 7


Фото:

Губернатор поздравил педагогов родной школы №132 с Днем учителя

Накануне Дня учителя губернатор Дмитрий Азаров посетил родную школу №132 и поздравил коллектив и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником

2019-10-5 16:37


Фото:

В Самарской области прошли мероприятия, приуроченные к годовщине полета Юрия Гагарина

Вчера, накануне профессионального праздника, сотрудники и ветераны АО «РКЦ «Прогресс» возложили цветы к мемориальной доске Герою Социалистического Труда, генеральному конструктору Дмитрию Ильичу Козлову.

2019-4-11 17:11


Фото:

Олег Кононенко поздравил нашу газету с днем рождения с борта МКС

В пятницу, 29 марта, «Волжской коммуне» исполняется 112 лет. Одну из старейших газет России с днем рождения поздравил наш земляк Герой России Олег Кононенко, который сейчас находится в своей четвертой экспедиции на Международной космической станции.

2019-3-28 13:45


Фото:

С этого учебного года самарские школы массово переходят на пятидневку

Эта новость накануне Дня знаний взбудоражила родителей. В соцсетях тут же появились гневные комментарии, мол, как же так, почему же в нашем учебном заведении не объявили субботу выходным днем? О переходе школ губернии на пятидневную учебную неделю объявил накануне 1 сентября министр образования региона Владимир Пылев.

2018-9-6 08:41


Молодежка "Крыльев Советов" провела контрольный матч в Сызрани

В рамках подготовки к молодежному Первенству России дублирующий состав "Крыльев Советов" провел товарищескую игру в гостях с "Сызранью-2003". Матч прошел накануне днем, на стадионе "Кристалл". Самарцы крупно уступили - 0:4.

2018-7-17 12:36


Фото:

Самарцам предлагают присоединиться к флешмобу по уборке площадки Фанфеста

Подходит к концу Чемпионат мира по футболу FIFA. 15 июля после финального матча состоится церемония закрытия мирового спортивного праздника. Этот же день станет последним днем работы Фестиваля болельщиков FIFA.

2018-7-13 06:48