АвтоВАЗ возвращается на пятидневный режим рабочей недели

АвтоВАЗ возвращается на пятидневный режим рабочей недели
фото показано с : samara.aif.ru

2017-2-20 11:10

С понедельника, 20 февраля, АвтоВАЗ возвращается на пятидневный режим рабочей недели, за исключением сборочной линии B0, линии по выпуску автомобилей LADA Priora и LADA 4х4, а также некоторых подразделений, которые уже работают в пятидневном режиме, сообщает пресс-центр предприятия.

Напомним, что четырёхдневный режим рабочей недели был введён на АвтоВАЗе с 17 октября 2016 года для сохранения коллектива предприятия в условиях сокращавшегося спроса на автомобили на российском рынке в 2016 году.

Компания прогнозирует, что российский автомобильный рынок останется на уровне 2016 года с возможностью небольшого (до 5%) роста, а экспортные продажи в 2017 году АвтоВАЗ планирует увеличить на 50%. Так как с возвратом к пятидневному режиму рабочей недели, часть сотрудников из числа рабочих и РСиС не будут востребованы в основной производственной деятельности, для обеспечения их максимальной занятости и сохранения квалифицированных специалистов в структуре Компании создан и приступил к работе Индустриальный парк АвтоВАЗ.

В основные задачи «Индустриального Парка АвтоВАЗ» входят:

- создание новых рабочих мест для поставщиков в неиспользуемых корпусах АвтоВАЗа, в том числе для дополнительной локализации производства автокомпонентов;

- создание новых рабочих мест для сторонних организаций в неиспользуемых корпусах АвтоВАЗа;

- создание новых рабочих мест для АвтоВАЗа, его дочерних и зависимых обществ, связанных с новыми продуктами и услугами в автомобильной и других отраслях;

- организация и выполнение работ по подготовке производства новой продукции на АвтоВАЗе;

- осуществление работ, ранее выполнявшихся для АвтоВАЗа сторонними подрядчиками, не базирующимися в Тольятти, по договорам подряда.

По мере развития проекта Индустриального парка, возможно, выделение вновь организуемых бизнесов в отдельные юридические лица при условии того, что они будут демонстрировать положительные финансовые результаты работы и гарантировать сохранение рабочих мест.

источник »

автоваз пятидневный режим рабочей недели

автоваз пятидневный → Результатов: 4


Фото:

АвтоВАЗ возвращается на пятидневный режим работы

20 февраля производственная площадка АВТОВАЗа в Тольятти возвращается на пятидневный режим рабочей недели, за исключением сборочной линии B0, линии по выпуску автомобилей LADA Priora и LADA 4х4, а также некоторых подразделений, которые уже работают в пятидневном режиме.

2017-2-20 08:48


Фото:

АВТОВАЗ вернулся на пятидневный режим работы в Тольятти

В понедельник, 20 февраля, на АВТОВАЗе начал работать индустриальный парк. Благодаря этому руководство предприятия рассчитывает обеспечить занятость своих сотрудников, работников дочерних структур и поставщиков завода. В индустриальный парк...

2017-2-20 08:35


C 15 августа АвтоВАЗ планирует перейти на пятидневный режим работы

C 15 августа ОАО «АвтоВАЗ» планирует перейти на пятидневный режим работы, сообщил президент предприятия Николя Мор, подводя итоги годового собрания акционеров компании.

2016-6-27 10:33