"Безлимита" для пенсионеров не будет - депутаты против и денег нет

Безлимита для пенсионеров не будет - депутаты против и денег нет
фото показано с : samara.ru

2017-12-1 15:30

Сегодня прошло заседание Думы, депутаты обсуждали предложение Михаила Матвеева о введении "безлимита" для льготников при поездках на общественном транспорте. Врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин представил расчеты, согласно которым, на оплату 60 поездок в месяц для каждого льготника, пользующегося социальным проездным, требуется ежегодно по 1,08 млрд, 90 поездок - 1,32 млрд рублей, а на безлимитные поездки - 1,56 млрд рублей. Депутат Матвеев возражает Пивкину: "Различие между стоимостью безлимитного проезда и 90 поездок для бюджета составляет 200 миллионов рублей. Для области это не такая большая сумма. Однако она поможет предотвратить недовольство граждан". Михаил Матвеев утверждает, что введение лимита поездок убьет муниципальный транспорт. Ограничения для льготников в этом году привели к падению пассажиропотока на 22%! Жители выбирают коммерческие рейсы. Только за 2017 год прибыль частных компаний благодаря этому увеличилась на 32%. По итогам заседания депутаты приняли решение оставить по социальной транспортной карте лимит в 90 поездок - этот объем был утвержден комиссией, собранной Дмитрием Азаровым. Фото: Самарский Обыватель источник »

поездок рублей депутаты безлимита льготников матвеев

поездок рублей → Результатов: 2


В феврале льготникам Самарской области оплатят 60 поездок по соцкарте

"С учетом переходного периода, а также в целях дальнейшего мониторинга принято совместное с городом решение в феврале увеличить количество поездок по соцкарте до 60. Это сделано для того, чтобы граждане смогли продолжить поездки на общественном транспорте, а мы смогли провести тщательный анализ для принятия дальнейших решений",- заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин.

2017-2-22 16:46


Или число поездок по льготным картам увеличат, или маршруты транспорта оптимизируют

Количество поездок по льготной транспортной карте может быть увеличено, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра транспорта Ивана Пивкина. "В настоящее время мы проводим тщательный анализ использования карт, в том числе и для того, чтобы оптимизировать транспортные маршруты, чтобы граждане могли ездить без пересадок", - цитирует пресс-служба министра С 1 февраля владельцам социальных транспортных карт Самарской области ограничили число поездок в месяц - до 50-ти.

2017-2-10 16:22