Самара, за 01-12-2017, 30-11-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Принят бюджет области на 2018-20 годы. Впервые за пять лет индексируют выплаты ветеранам.

30 ноября состоялось заседание Самарской Губернской Думы, в котором принял участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Главный вопрос повестки - проект Закона Самарской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов". источник »

Фото:

"Безлимита" для пенсионеров не будет - депутаты против и денег нет.

Сегодня прошло заседание Думы, депутаты обсуждали предложение Михаила Матвеева о введении "безлимита" для льготников при поездках на общественном транспорте. Врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин представил расчеты, согласно которым, на оплату 60 поездок в месяц для каждого льготника, пользующегося социальным проездным, требуется ежегодно по 1,08 млрд, 90 поездок - 1,32 млрд рублей, а на безлимитные поездки - 1,56 млрд рублей. источник »

Фото:

Популизм против брутализма. И здравого смысла. На "рашпиле" нарисуют космонавта.

Курс Дмитрия Азарова на общение с гражданами уже дает первые результаты. Правда, не очень ожидаемые. Ситуация вокруг дома по Осипенко 32, так же известного в народе как "рашпиль", возникла из-за споров вокруг покраски здания. источник »

Фото:

"Гагарин-центра" не будет. Еще одна глобальная авантюра Меркушкина уходит в прошлое.

Заказчик в лице ГУК "Управление капитального строительства" расторг контракт с подрядчиком. Об этом стало известно благодаря информации сайта госзакупок. Заказчиком оплачены выполненные работы на общую сумму 23,7 млн рублей. источник »

Фото:

Реконструкция кончилась - начались аварии. Проспект Кирова затопило из-за прорыва 60 см трубы.

Вечером 29 ноября произошел пррыв полиэтиленовой трубы диаметром 600 мм в районе пересечения Московского шоссе и улицы Бубнова. В результате на месте аварии образовался провал, а по проспекту Кирова весь вечер текли потоки воды. источник »

Фото:

В здоровом теле - здравый дух! Самарские медики рассказали о правилах ЗОЖ.

В рамках федерального проекта «Здоровая нация» реализуемого издательством «АиФ» и Минздравом РФ состоялись лекции о пользе ЗОЖ. Перед медиками выступили эксперты — врачи Михаил Качковский и Александр Муравец. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципальных образований.

Главными темами стали реализация программы «Формирование комфортной городской среды», возможности повышения доходной части местных бюджетов и улучшение инвестиционной привлекательности территорий источник »

Фото:

Навальному отказали в Самаре и Саратове.

Власти Самары отказали оппозиционеру Алексею Навальному в проведении в городе митинга на площади Кирова, поскольку это место заранее было занято организаторами другого мероприятия. Акция с его участием была анонсирована на 3 декабря. источник »

Фото:

Всегда на связи.

Глава региона заверил, что все обращения взяты на контроль. «В областной газете «Волжская коммуна» мы будем рассказывать, как отрабатываются поступившие вопросы, - сказал Дмитрий Азаров. - Такая рубрика в газете уже есть. источник »

Фото:

Проверят коммерческие маршруты.

Глава региона сообщил, что в декабре запланировал несколько рабочих дней в Тольятти: «Поговорим о городском хозяйстве, пригласим областные министерства. Посмотрим различные направления работы и в сфере благоустройства, и по дорожной инфраструктуре. источник »

Фото:

Программа действий.

Во вторник, 28 ноября, врио губернатора Дмитрий Азаров стал гостем программы «Главная тема» на канале «Россия-24. Самара». Отвечая на вопросы жителей губернии, глава региона, можно сказать, от первого лица представил программу действий - обозначил конкретные задачи по всем направлениям социально-экономического развития Самарской области. источник »

Фото:

Впервые за 5 лет проиндексируют соцвыплаты ветеранам.

В программе «Главная тема» Дмитрий Азаров рассказал о работе над главным финансовым документом региона. В бюджете 2018 года на 12% увеличено финансирование сферы здравоохранения. По требованию Президента РФ зарплата врачей и среднего медицинского персонала вырастет на 19%, младшего медперсонала - на 34%. источник »

Фото:

Бетонный аргумент.

В Самаре в рамках программы капремонта приводят в порядок фасад 20-этажного жилого дома на углу проспекта Ленина и улицы Осипенко. Согласно колерному паспорту, объект должны покрасить в серый цвет. Против цветового решения выступает группа молодых людей. источник »

Фото:

Принят бюджет Самарской области на 2018 год.

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы, в котором принял участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Главным вопросом повестки дня стал вопрос о проекте Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». источник »

Предложить новость


← 30-11-2017 01-12-2017 02-12-2017 →