Более 27 тыс. самарских семей получили в ПФР единовременную выплату из маткапитала

2015-12-7 16:30

По состоянию на ноябрь 2015 года, Пенсионный фонд России уже осуществил единовременную выплату из средств материнского капитала 27 418 самарским семьям. На эти цели было направлено 543,2 млн рублей. Размер единовременной выплаты из средств материнского капитала составляет 20 тыс. рублей. Семьи могут использовать эти деньги на повседневные нужды. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории РФ семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. Чтобы получить единовременную выплату, заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь следующие документы: удостоверяющие личность, место жительства лица, получившего сертификат; удостоверяющие личность, место жительства и полномочия представителя в случае подачи заявления через представителя; подтверждающие реквизиты счета в кредитной организации, открытого на лицо, получившее сертификат, или представителя несовершеннолетнего ребенка, содержащие сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей. Необходимую информацию по вопросу распоряжения средствами материнского семейного капитала можно узнать на официальном сайте ПФР, а так же на страницах единого портала государственных и муниципальных услуг . Или записаться на прием в управление ПФР своего района. В частности, записаться на прием в Управление Пенсионного фонда России в Железнодорожном районе Самары можно по телефону: 247-81-53. источник »

тыс самарских семей получили пфр единовременную выплату маткапитала

тыс самарских → Результатов: 4


Почти 26 тыс. самарских детей получат в этом году пасхальную выплату в размере 1500 руб

Самарская область – один из немногих регионов России, где существует такая мера соцподдержки, как ежегодная денежная выплата в связи с празднованием Пасхи. Накануне ее получила семья Хохловых-Мишиных - мама, папа, сын и три дочери.

2018-4-5 16:02


В тимуровское движение вступили более 1,5 тыс. самарских школьников

На заседании важным вопросом стало обсуждение первых результатов возрождения в Самаре тимуровского движения. Напомним, что идею воссоздания тимуровского движения в июне текущего года озвучил экс-председатель городской думы Александр Фетисов.

2015-11-17 18:20


В тимуровское движение вступили более 1,5 тыс. самарских школьников

В Самарской городской думе состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию под председательством спикера Галины Андрияновой.

2015-11-16 18:02


В тимуровское движение вступили более 1,5 тыс. самарских школьников

В Самарской городской думе состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию под председательством спикера Галины Андрияновой.

2015-11-16 14:02


Двух самарских полицейских подозревают в мошенничестве на 500 тыс. рублей

Сотрудники СУ СК РФ по Самарской области по материалам регионального УФСБ возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР ОП №9 по Самаре и оперуполномоченного того же отделения по статье "Покушение на мошенничество".

2015-8-5 12:35