Болезнь в наследство: что ожидать от генов?

Болезнь в наследство: что ожидать от генов?
фото показано с : vninform.ru

2019-3-25 12:51

Когда мы говорим о семейных болезнях, есть два наиболее вероятных сценария поведения. В первом мы игнорируем проблему и не думаем о ней, искренно надеясь, что с детьми такое не случится – и так действительно бывает.

Второй основан на принципе “предупрежден – значит, вооружен”. Поэтому мы побеседовали со специалистами кафедры медицинской биологии, генетики и экологии СамГМУ о том, как и в каком возрасте проявляются наследственные заболевания, и чем нужно руководствоваться, пытаясь не допустить их развития. . источник »

экологии кафедры медицинской биологии генетики специалистами побеседовали

экологии кафедры → Результатов: 2


Биолог развеял миф о выпавших со снегом насекомых в Самарской области

САМАРА, 14 мар — РИА Новости. Профессор кафедры экологии, ботаники и охраны природы Самарского национального исследовательского университета Сергей Сачков объяснил ситуацию с якобы выпадением снега с живыми насекомыми в регионе…

2019-3-14 12:11


Фото:

Коллекция самарского энтомолога стала всеобщим достоянием

В Самарском университете есть специалист, который посвятил свою жизнь исследованию бабочек - профессор кафедры экологии, ботаники и охраны природы, доктор биологических наук Сергей Сачков. С детства он увлекался изучением этих красивых созданий и собрал коллекцию, которая насчитывает теперь около 3500 видов и более 75 тысяч экземпляров.

2018-12-7 21:28