В Борском районе благодаря кинологу со служебной собакой удалось задержать подозреваемых в краже из магазина

2020-6-21 12:25

Появление новой современной техники и аппаратуры во многом способствует раскрытию преступлений. Однако, несмотря на все это, служебные собаки по-прежнему играют немаловажную роль в поддержании правопорядка и обеспечении безопасности граждан. Нос животного - чуткий инструмент, различающий в десятки тысяч раз больше запахов, чем нос человека. Это качество неоценимо при расследовании преступлений по горячим следам, поиску оружия, а также наркотических средств. Но для того чтобы сделать из обычного пса отлично подготовленную служебно-разыскную собаку, требуются упорный труд кинолога, много времени, сил и терпения. Об этой непростой профессии рассказывает инспектор-кинолог кинологической группы МО МВД России «Борский» капитан полиции Екатерина Ивановна Ермолаева. «Важно уметь правильно работать с собакой. Проработав в кинологической группе отдела с момента ее основания в 2015 году, я все больше убеждаюсь, что в работе важны доверительные отношения со своим питомцем, кинологическая служба не терпит случайных людей», - объясняет Екатерина Ивановна. У Екатерины Ермолаевой служебная собака по кличке Ядвина работает по профилю розыска по запаховым следам человека. С ее помощью было раскрыто немало преступлений. Одно из них – крупная кража из продуктового магазина. Злоумышленники припрятали похищенное вблизи места преступления и планировали его забрать позднее. Ядвина сразу обнаружила похищенную находку. А благодаря изъятым уликам, оставленным на вещах, вскоре были установлены и задержаны предполагаемые преступники. Помощь в раскрытии преступлений – не единственная работа служебной собаки и кинолога. Совместно они спасают и находят людей, заблудившихся в лесу. Особенно часто это происходит в период грибных сезонов, когда пожилые люди, зайдя глубоко в лес, не могут выйти из него. Валентина Зубакина, старший референт отделения информации по материалам МО МВД России «Борский»   источник »

служебной собакой раскрывают ядвина кличке преступления находят

служебной собакой → Результатов: 7


Фото:

Полицейские Самарской области продолжают цикл профилактических мероприятий для детей

В оздоровительном лагере правоохранители провели увлекательный квест: ребята познакомились со службой ОВД, прошли «Правовую школу» и сделали фото со служебной собакой.

2019-8-19 14:25


Фото:

Красноярский район присоединился к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В гости к школьникам на спортивное мероприятие пришли сотрудники разных подразделений территориального органа внутренних дел со служебной собакой Янки.  

2019-5-20 09:15


Фото:

В Самарской области полицейские провели экскурсию по отделу органов внутренних дел для воспитанников кадетских классов

Подростки узнали о полицейских буднях, побывали в стрелковом тире и познакомились со служебной собакой.  

2018-12-26 11:15


Фото:

В Красноярском районе полицейские организовали познавательное мероприятие для детей с особенностями здоровья

Инспектор-кинолог Надежда Баканова со своей служебной собакой - лабрадором по кличке Янки, пришла в гости в социальное учреждение к детям с ограниченными возможностями здоровья. 

2018-11-7 15:00


Фото:

Осужденным подросткам показали работу служебной собаки по поиску наркотиков

Мероприятие со служебной собакой послужит профилактике повторных преступлений и предупреждению злоупотреблений наркотиками

2018-5-4 09:54