Самара за 19-08-2019, 18-08-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Война глазами ребенка: «Скоро что ли она закончится?».

Моя бабушка Виолетта Георгиевна Кузнецова (в девичестве Нифонтова) родилась 27 марта 1937 года. Ее детство пришлось на военные годы. Вот как она вспоминает о них. Детская потеря — на всю жизнь — Я помню себя с раннего возраста — лет трех-четырех, — рассказывает Виолетта Георгиевна. — Видимо, это связано с тем, что в ту пору в … источник »

Фото:

Приемка школ Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района на финишной прямой.

Традиционно, в период июля и августа перед началом нового учебного года повсеместно проходят приемки образовательных учреждений. Это комплексные профилактические обследования образовательных учреждений (детских садов, школ, колледжей) на предмет безопасного пребывания детей, подростков и пригодности зданий и помещений для ведения образовательного процесса. источник »

Фото:

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенной сложности в Октябрьском районе г. Самары.

18 августа в 23.43 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре на кровле 2-х этажного частного жилого дома по адресу: г.о. Самара, Октябрьский район, ул. Лейтенанта Шмидта, 7. источник »

Итоги «горячей линии» о качестве и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области и консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с 29 июля по 12 августа 2019 года проведена общероссийская тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам её годности. источник »

Фото:

По факту крушения Як-55 под Тольятти возбуждено уголовное дело.

Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту падения легкомоторного самолета Як-55 под Тольятти, в результате которого погиб пилот, сообщается на сайте ведомства. источник »

Фото:

В деле Дмитрия Сазонова появились новые эпизоды на 30 млн рублей.

Экс-начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы самарского управления Росгвардии полковнику Дмитрию Сазонову предъявлено окончательное обвинение с сумой инкриминируемых взяток на более 33 млн руб., пишет "Самарское обозрение". источник »

Начал работу V межрегиональный форум "Созвездие IQ" — Самарский "Наноград".

В воскресенье, 18 августа, на базе лагеря "Электроник-Дубрава" под Тольятти начал работу V межрегиональный форум "Созвездие IQ" — Самарский "Наноград". Познакомиться с профессией будущего, разработать программы по выходу из проблемных ситуаций предприятий реального сектора экономики приехали 156 талантливых школьников из Приволжского федерального округа. источник »

В Ульяновской области возросло число пострадавших от отравления маслом.

САМАРА, 19 авг — РИА Новости. Еще пять жителей Ульяновской области госпитализированы после отравления подсолнечным маслом, таким образом под наблюдением врачей находятся 11 человек, сообщила в понедельник РИА Новости представитель… источник »

В сливе, обнаруженной в багаже авиапассажира из Республики Узбекистан, выявлено карантинное насекомое.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на пункте пропуска в Международном аэропорту «Курумоч», при ввозе подкарантинной продукции, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области установлен факт заражения сливы свежей, ввозимой из Республики Узбекистан, карантинным вредным организмом – щитовкой калифорнийской. источник »

Фото:

Тольяттинский винзавод попросил генпрокуратуру, ФАС и СК РФ проверить Росалкоголь.

ООО "Винзавод "Тольяттинский" обратилось в ГСУ Следственного комитета РФ по городу Москве, в Генеральную прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу России с просьбой проверить действия сотрудников Росалкогольрегулирования (РАР). источник »

Фото:

Директор "Кошелев GYM" Сергей Огородников: "В этом районе созданы все условия для занятий спортом".

Детские спортивные площадки, секции и залы — далеко не все, чем известен "Кошелев". Визитной карточкой района является фитнес-клуб "Кошелев GYM", в котором с июня под руководством "Мистера Вселенная" Сергея Огородникова происходит "перезагрузка": совершенствуется внутренняя работа зала и обновляется спортивный инвентарь: источник »

Предложить новость


← 18-08-2019 19-08-2019 20-08-2019 →