Результатов: 28
Фото:

Грушинскому быть! Фестиваль авторской песни соберёт артистов со всей страны

Долгожданный праздник авторской песни пройдёт с 30 июня по 3 июля на Мастрюковских озёрах. Будут дополнительные сцены и тематические площадки для бардов разных поколений. Организаторы фестиваля пока не раскрывают всех сюрпризов, но ясно одно: на обн дальше »

2022-6-28 14:47


В самарской школе-интернате №115 раскрывают потенциал детей с проблемами ментального развития

Коррекционное образование в регионе в последнее время заметно вышло на новый уровень благодаря вниманию со стороны главы ведомства Виктору Акопьяну, который не только сохраняет, но и, создавая современную инновационно-образовательную среду… дальше »

2022-1-2 18:07


Фото:

В самарской школе-интернате №115 раскрывают потенциал детей с проблемами ментального развития

В 2019 году образовательное учреждение получило статус регионального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с расстройствами аутиcтического спектра. Опытные педагоги находят подход даже к тем, кого раньше считали не способными к обучению. дальше »

2022-1-2 14:07


В Самаре проводится доследственная проверка по факту смерти двух девочек

Полиция и региональное следственное управление СК РФ не раскрывают подробности инцидента дальше »

2021-2-10 19:13


Фото:

«Росводресурсы» приглашают самарских студентов принять участие в экологическом онлайн-квесте


Экоквест - это 20 увлекательных вопросов и заданий, которые раскрывают ценность и уникальность водных объектов России. дальше »

2020-9-22 15:57


Фото:

Политех заказал проект реставрации дачи Головкина за полмиллиона рублей


Подробности проекта в документах закупки не раскрывают. Есть только уточнение, что восстановят здание, статуи слонов и нимф. дальше »

2020-8-6 12:46


Уголовное дело о нефтеврезке около Чагры из-за спецсубъекта передали в СК

Уголовное дело по факту приготовления к хищению нефти на 110 км магистрального нефтепровода в окрестностях ст. Чагра Хворостянского района передано в региональное СУ СКР. Причиной изменения подследственности стал тот факт, что один из подозреваемых является спецсубъектом - действующим депутатом, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в официальном ответе на запрос в СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-7-23 10:56


Российская IT-компания HintEd привлекла инвестиции от Softline Venture Partners и Венчурного фонда Самарской области

HintEd, российская компания-разработчик системы для быстрого освоения корпоративного ПО, объявила о привлечении инвестиций от Softline Venture Partners, корпоративного венчурного фонда группы Softline, и Венчурного фонда Самарской области. дальше »

2020-7-2 04:39


Фото:

Дмитрий Колесников: "Поправки раскрывают социальный статус нашего государства"


Председатель Федерации профсоюзов Самарской области отметил, что была проведена очень серьезная подготовительная работа. дальше »

2020-7-1 12:16


В Борском районе благодаря кинологу со служебной собакой удалось задержать подозреваемых в краже из магазина

Кинолог Екатерина Ермолаева со служебной собакой по кличке Ядвина раскрывают преступления и находят заблудившихся в лесу местных жителей. дальше »

2020-6-21 12:25


Сегодня в Самаре: открытие «Недели итальянской кухни» и «Сплин»

Что произойдет в нашем городе в среду, 20 ноября. 17. 00 Художественный музей 18. 30 ЦРК «Художественный» 19. 00 ОДО 20. 00 КРЦ «Звезда» Открытие выставки Вениамина Клецеля «Живопись, графика. Избранное» На выставке в Самарском художественном музее представят живопись и графику художника как самарского, так и иерусалимского периодов. дальше »

2019-11-20 07:00


Фото:

В Самаре общественные пространства украсили арт-объектами

Они смонтированы не только ради улучшения эстетического облика территорий, но и очень функциональны и выполняют определенную смысловую функцию. Арт-объекты по-новому раскрывают уникальность скверов и усиливают их привлекательность для жителей. дальше »

2018-9-19 15:55


В флешмобе на самарском вокзале примут участие 50 студентов-проводников

Точное место флешмоба на ж/д вокзале организаторы не раскрывают В воскресенье, 3 августа, с 11:00 до 12:00 на самарском вокзале пройдёт всероссийский флешмоб. дальше »

2018-8-1 10:52


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы. дальше »

2018-5-21 12:47


Фото:

Дети из села Августовка раскрывают свои таланты

В селе Августовка сложилась уникальная образовательная система. В нее входят не только школа и два детских сада, но еще и историко-краеведческий музей, Дом культуры и ФОК, с которыми педагоги тесно сотрудничают. дальше »

2018-5-19 08:45


В Кротовской школе раскрывают потенциал педагога

Средняя школа в селе Кротовка Кинель-Черкасского района хорошо известна в губернии как настоящая кузница лучших учителей и управленческих кадров. Ежегодно одни ее педагоги участвуют в областном конкурсе «Учитель года», а другие назначаются на руководящие должности в различные образовательные учреждения. дальше »

2016-6-24 00:43


Воспитанники «Гармонии» раскрывают свои таланты и способности

Сегодня в Центре дополнительного образования «Гармония» занимаются 764 воспитанника. Они посещают различные объединения по шести направлениям — художественно-эстетическому, научно-техническому, культурологическому, социально-педагогическому, туристско-краеведческому и физкультурно-спортивному. дальше »

2016-5-27 11:11


Фото:

Воспитанники "Гармонии" раскрывают свои таланты и способности

Расширить кругозор, познакомиться с различными видами творческой, спортивной, общественной деятельности, обнаружить в себе таланты… Все эти возможности предоставляет детям в поселке Алексеевка Центр дополнительного образования "Гармония". дальше »

2016-5-27 10:00


Воспитанники «Гармонии» раскрывают свои таланты и способности

Расширить кругозор, познакомиться с различными видами творческой, спортивной, общественной деятельности, обнаружить в себе таланты… Все эти возможности предоставляет детям в поселке Алексеевка Центр дополнительного образования «Гармония». дальше »

2016-5-27 06:16


В красноярском «Теремке» раскрывают талант каждого ребенка

В прошлом учебном году детскому саду «Теремок» в селе Красный Яр исполнилось 25 лет. Юбиляр стал особенно известен в последние три года своей плодотворной деятельностью в художественно-эстетическом воспитании дошкольников. дальше »

2015-9-25 17:42


В лицее раскрывают таланты детей

Талантливые ученики - это будущее нашей страны. И один из очевидных способов раскрытия талантов - олимпиадное движение. Сам принцип олимпиады предусматривает дополнительную и в том числе самостоятельную подготовку по предмету, предоставляет возможность проявить незаурядные способности, создает ситуацию успеха. дальше »

2015-8-28 01:25