Пешеход в Сызрани, нарушивший ПДД, оказался преступником в розыске

Инспекторы ДПС в Сызрани заметили гражданина, переходящего оживленный участок дороги в неположенном месте. При виде полицейских он заметно занервничал, а после того как дорожные полицейские попросили его предъявить документы, удостоверяющих личность, не смог назвать точные дату и место рождения. дальше »

2022-4-13 05:15

В Самаре женщина, распространявшая наркотики, пойдет под суд

В Самаре полицейскими задержана 25-летняя местная жительница. При досмотре в присутствии понятых она добровольно выдала 13 свертков, внутри которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета. дальше »

2022-4-13 04:25

Медсестра из Сызрани перевела 2 млн руб. со своих счетов мошенникам, пытаясь "спасти деньги"

В Сызранском районе 30-летней медсестре поступило несколько телефонных звонков с различных номеров. Неизвестный представился работником банка и сообщил, что в отношении ее банковского вклада совершаются подозрительные операции. дальше »

2022-4-13 03:16

Самарский облсуд оставил замглавы Жигулевска под стражей до 11 мая

В понедельник, 11 апреля, Самарский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на продление ареста замглавы Жигулевска Игоря Смураги. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2022-4-13 12:44

Сельчанина из Самарской области обвиняют в убийстве пришедшего требовать долг

В Самарской области отправили в суд уголовное дело 34-летнего жителя пос. Заярье обвиняемого в покушении на убийство двух человек и убийстве. Об этом сообщает региональное СУ СК. дальше »

2022-4-13 08:48

В Тольятти будут судить мужчин, напавших на 91-летнюю женщину и ее дочь-инвалида

В Тольятти завершилось расследование уголовного дела двоих местных жителей, обвиняемых в разбое, убийстве и покушении на убийство. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2022-4-13 07:19

Тольяттинка дала попробовать наркотик подросткам и пойдет под суд

Прокуратура Автозаводского района Тольятти направила в суд уголовное дело местной жительницы, обвиняемой в вовлечении несовершеннолетних в наркопреступления. Об этом сообщает прокуратура Самарской области. дальше »

2022-4-13 10:09

Житель Самарской области подложил сожительнице наркотики вместо лекарства

В Самарской области направили в суд уголовное дело мужчины, которого обвиняют в том, что он убедил сожительницу попробовать наркотики. Об этом сообщает региональная прокуратура. дальше »

2022-4-13 13:28

Экс-сотрудницу ФНС из Самары подозревают в создании схем ухода от налогов

В Самаре направили в суд уголовное дело экс-начальника контрольно-аналитического отдела ИФНС России по Промышленному району. Женщину обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. дальше »

2022-4-13 11:23

Учитель самарской гимназии взяла для мошенников 1,1 млн руб. кредитов

В апреле текущего года 42-летней жительнице Самары поступил звонок с информацией о попытках снятия денег с ее банковского счета и оформления кредитов. Звонившие "сотрудники финансового учреждения" сообщили, что для предотвращения данных операций необходимо пойти в банк, самостоятельно оформить кредит и дальше следовать их указаниям. дальше »

2022-4-6 03:25

Житель Жигулевска получал зарплату и одновременно пособие по безработице

Полицейские Жигулевска установили, что 37-летний мужчина в ноябре 2021 г. обратился в Центр занятости населения с заявлением о содействии в поиске работы. С даты подачи заявления мужчине было назначено ежемесячное пособие. дальше »

2022-4-3 06:12

Экс-начальник почтового отделения в Самаре похитила более 2,5 млн рублей

В отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Кировского района Самары, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 292 УК РФ (служебный подлог), возбуждено уголовное дело. дальше »

2022-4-2 09:30

Фото:

В Сергиевском районе директор автостоянки сдал чужую машину на разбор

В полицию Сергиевского района за помощью обратился 33-летний местный житель. Мужчина пояснил, что похищен поврежденный автомобиль Lada Granta, который он долгое время, после ДТП, хранил на специальной стоянке, предлежащей одному из акционерных обществ района. дальше »

2022-4-2 05:15

Двух сотрудников самарского ДУИ будут судить за махинации с муниципальным жильем

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение двум бывшим сотрудникам городского департамента управления имуществом. Им вменяют неисполнение решения суда и злоупотребление полномочиями. дальше »

2022-4-2 14:02

Сотрудника департамента лесного хозяйства Самарской области будут судить за взятку

Завершилось расследование уголовного дела руководителя управления охраны, защиты и воспроизводства лесов департамента лесного хозяйства областного Минлесхоза и лесничего ГКУ "Самарские лесничества". дальше »

2022-4-1 12:04

Фото:

В Сызрани направили в суд уголовное дело о хранении самодельного пистолета

Отдел дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте завершил расследование уголовного дела 39-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемого в незаконном обороте оружия. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе отдела. дальше »

2022-4-1 11:19