Самара за 02-04-2022, 01-04-2022, год назад, 2 года назад


Фото:

Экс-чиновников Самары будут судить за махинации с муниципальным жильём.

В результате злоупотреблений двух чиновников были нарушены права и законные интересы 68 детей-сирот, трёх семей с детьми-инвалидами и двух семей – жителей аварийных домов, имеющих право на внеочередное получение жилья. источник »

Фото:

В Самарской области подведены итоги первого этапа общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

В марте на территории Самарской области был проведен первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. источник »

Плановые отключения ХВС на 6 и 7 апреля 2022 года.

«РКС-Самара» публикует список адресов, где будут проводиться плановые работы на сетях водоснабжения 6 и 7 апреля 2022 года. На следующей неделе специалисты «РКС-Самара» планируют проведение профилактических и ремонтных работ с отключением водоснабжения по следующим адресам: Информация о плановых работах и отключаемых от водоснабжения адресах – предварительная. источник »

Административные помещения в жилом доме на проспекте Мира отремонтируют.

В Алексеевском районе капитально отремонтируют административные помещения, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза). источник »

Бывший начальник одного из отделений почтовой связи города Самары подозревается в совершении ряда должностных преступлений.

Следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Кировского района города… источник »

Дмитрий Богданов: вся информация о поддержке бизнеса собрана на одном ресурсе.

В пятницу, 1 апреля, Дмитрий Богданов стал гостем пресс-центра «Самарского областного вещательного агентства». Темой эфира «Объясняем. Самарская область» стали меры поддержки бизнеса, существующие в регионе. источник »

Фото:

В Сергиевском районе директор автостоянки сдал чужую машину на разбор.

В полицию Сергиевского района за помощью обратился 33-летний местный житель. Мужчина пояснил, что похищен поврежденный автомобиль Lada Granta, который он долгое время, после ДТП, хранил на специальной стоянке, предлежащей одному из акционерных обществ района. источник »

Где выгоднее: стоимость продуктов в торговых точках города на 1 апреля 2022.

В Самаре в ежедневном режиме ведется мониторинг потребительских цен на продовольственные товары первой необходимости. Отметим, специалисты отслеживают стоимость хлебобулочных изделий, «борщевого набора», овощей и других категорий продуктов в сетевых и несетевых объектов торговли, а также на ярмарках, расположенных на территории города. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с активной общественностью Большечерниговского района.

1 апреля в ходе рабочей поездки в Большечерниговский район губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с активными жителями. В ней также принял участие депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, глава региона и депутат госдумы вместе обсудили с большечерниговцами планы развития района, перспективы реализации национальных проектов, волнующие людей вопросы и пути их решения. источник »

В Самарской области возможна гроза.

В выходные дни и в начале следующей недели устойчивые юго-западные ветры будут поставлять в Поволжье порции теплого воздуха. Ожидается, что в воскресный день температура воздуха в области повысится местами до отметки +12°. источник »

Фото:

На Волге сломалось судно, перевозившее людей из Рождествено в Самару.

В субботу, 2 апреля, около 9:20 минут в акватории реки Волги судно на воздушной подушке типа "Нептун", принадлежащее Самарскому речному пассажирскому предприятию, осуществляло переправу пассажиров по маршруту Рождествено — Самара. источник »

Предложить новость


← 01-04-2022 02-04-2022 03-04-2022 →