Самара за 31-03-2022, 30-03-2022, год назад, 2 года назад


Фото:

Дмитрий Азаров: «Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма, гражданственности, многонационального единства».


Губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного Совета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Валерием Фальковым концепцию юбилейной Студвесны.

На фестивале «Российская студенческая весна» в Самаре ожидается более 3,5 тысяч студентов из всех субъектов Российской Федерации, а также студенческие команды из дружественных стран. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров в Москве обсудил с Валерием Фальковым ход подготовки фестиваля «Российская студенческая весна».


Дмитрий Азаров поблагодарил Главу Министерства образования и науки России за поддержку решения о проведении юбилейной Студвесны на территории Самарской области. источник »

Первоапрельский рейтинг: Самара попала в десятку самых весёлых городов России.

У пользователей соцсетей спросили, где живут самые веселые кавээнщики и любители анекдотов. По результатам голосования Самара оказалась на седьмом месте. Возглавил рейтинг Челябинск, за который проголосовало 22% респондентов. источник »

Фото:

Самарская область в числе лидеров по заявкам на форум "Сильные идеи для нового времени".

На крауд платформе ideas.roscongress.org - "Сильные идеи для нового времени" - зарегистрировалось 4430 участников из 23 регионов. Самые активные из них — Москва, Самарская и Нижегородская области. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Валерием Фальковым концепцию юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна".

В среду, 30 марта, губернатор Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Москве. Здесь он встретился с главой Министерства образования и науки России Валерием Фальковым, чтобы обсудить ход подготовки фестиваля "Российская студенческая весна", который в этом году пройдет на родине фестиваля, в Самаре. источник »

Фото:

Юрий Трахтенберг: Отели нужно освободить от налогов.

Юрий Трахтенберг, генеральный директор ООО "МТЛ-Отель", генеральный директор отеля "Holiday Inn Samara" в рамках проекта "Точки Роста" - о том, как отельеры, пережив коронавирус, попали "из огня да в полымя", насколько индустрия туризма завязана на импортную составляющую и смогут ли российские отели компенсировать эффект от внешних санкций развитием внутреннего туризма. источник »

Фото:

Андрей Кислов: "Мы не допустим переписывания истории".

В четверг, 31 марта, в Самарской губернской думе сенатор Андрей Кислов наградил лауреатов и участников конкурса детских рисунков, организованного по инициативе Совета Федерации, и вручил им подарки. Состоялось открытие выставки их творческих работ, посвященных легендарной "Дороге жизни" через Ладожское озеро. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: Культура может стать духовным оружием в формировании скреп, связывающих народы России.

В Москве 30 марта на заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсудили возможности популяризации источник »

Фото:

Еще несколько предприятий Самарской области включили в федеральный список системообразующих.

Системообразующие компании России могут воспользоваться правительственным антикризисным пакетом, в том числе госгарантиями для реструктуризации кредитов или получения новых, а также источник »

Фото:

Губернатор: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и многонационального единства".

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. источник »

Фото:

В Самаре более 60 человек локализовали пожар в административном здании на ул. Льва Толстого.

В среду, 30 марта, в 19:24 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на ул. Льва Толстого, 26 в Ленинском районе, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Фото:

Руководителя Самарского техникума промышленных технологий подозревают в краже 2 млн рублей.

Следственный отдел по Кировскому району Самары завел уголовное дело в отношении бывшего и.о. директора Самарского техникума промышленных технологий, подозреваемого в источник »

Заключение по результатам общественных обсуждений от 30.03.2022 г. по Проекту к постановлению Администрации городского округа Самара от 09.03.2022 №134.

Заключение по результатам общественных обсуждений от 30.03.2022 г. по Проекту к постановлению Администрации городского округа Самара от 09.03.2022 №134 «О источник »

СамГТУ совместно с «Т Плюс» провели тест-драйв для абитуриентов.

Старшеклассники, разделившись на команды, прошли увлекательный интерактивный квест. В частности, им предстояло разгадать серию необычных ребусов, чтобы собрать принципиальную схему тепловой электрической станции. источник »

Фото:

Количество обращений в контакт-центр Новикомбанка в 2021 году значительно увеличилось.

Новикомбанк, опорный банк госкорпорации Ростех, отметил рост обращений клиентов по итогам 2021 года. Это связано с увеличением розничной клиентской базы банка и активным развитием сервисов дистанционного обслуживания. источник »

Предложить новость


← 30-03-2022 31-03-2022 01-04-2022 →