Фото:

Участники спартакиады среди инвалидов Самарской области метали дротики, играли в шашки и стреляли

В самарском спорткомплексе «Ипподром Арена» прошла 19-я областная Спартакиада среди людей с интеллектуальными нарушениями. В ней приняли участие 14 команд из городских округов и районов Самарской области. дальше »

2019-6-20 17:25

Фото:

Чему россияне и китайцы учились друг у друга на спортплощадках VIII Российско-Китайских молодежных летних играх в Самаре

В пятницу завершаются VIII Российско-Китайские молодежные летние игры. Гандболистки и бадминтонисты сыграют третьи матчи серии, а велосипедисты, волейболисты, футболистки и пловцы совершат экскурсию по Самаре. дальше »

2019-6-20 17:18

Фото:

Чему россияне и китайцы учились друг у друга на спортплощадках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр в Самаре

В пятницу завершаются VIII Российско-Китайские молодежные летние игры. Гандболистки и бадминтонисты сыграют третьи матчи серии, а велосипедисты, волейболисты, футболистки и пловцы совершат экскурсию по Самаре. дальше »

2019-6-21 17:18

В Самаре подходят к финалу Российско-Китайские молодежные летние игры

Китайские спортсмены рассматривают игры не столько как состязание, сколько как возможность получить у друзей-соперников из России знания и опыт в тех видах, где сами пока еще не являются лидерами дальше »

2019-6-20 13:20

Гонщики "Мега-Лады" одержали убедительную победу над "Башкирией"

В среду, 19 июня, на СТК им. Анатолия Степанова в очередной гонке Командного чемпионата России по спидвею тольяттинская "Мега-Лада" со счетом 60:32 одержала победу над "Башкирией", сообщается на странице автозаводцев в соцсети. дальше »

2019-6-20 03:34

Фото:

В Самаре прошел первый этап чемпионата ПФО по спортивному маневрированию на небольших скоростях - мотоджимхане

15 июня на парковке ТК «Амбар» состоялся первый этап чемпионата ПФО по мотоджимхане - спортивному маневрированию на небольших скоростях, которое дает практические навыки безопасного управления мотоциклом. дальше »

2019-6-19 07:34

Фото:

В Самаре прошел первый этап чемпионата ПФО по мотоджимхане

15 июня на парковке ТК "Амбар" состоялся первый этап чемпионата ПФО по мотоджимхане - спортивному маневрированию на небольших скоростях, которое дает практические навыки безопасного управления мотоциклом. дальше »

2019-6-19 07:11

Фото:

В Самаре прошел первый этап чемпионата ПФО по спортивному маневрированию на небольших скоростях — мотоджимхане

15 июня на парковке ТК "Амбар" состоялся первый этап чемпионата ПФО по мотоджимхане — спортивному маневрированию на небольших скоростях, которое дает практические навыки безопасного управления мотоциклом. дальше »

2019-6-19 07:11

Фото:

Турнир по спортивной гимнастике на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова стал одной из «фишек» Сызрани

В девятый раз сызранский ФОК «Надежда» принял участников, зрителей и гостей соревнований по спортивной гимнастике на призы Алексея Немова. Хотя в этом году состязания прошли более скромно, турнир, готовящийся отметить в 2020 году десятилетний юбилей, остается одним из главных для юных гимнастов Сызрани, Тольятти и других городов. дальше »

2019-6-19 04:05

Фото:

В Самаре проходят Российско-Китайские молодежные летние игры

Матчи по гандболу, пляжному волейболу и футболу, поединки тхэквондистов и велосипедная гонка, заплывы пловцов и турнир по художественной гимнастике с участием трех сборных. Совместные тренировки, мастер-класс олимпийских чемпионок по гандболу, экскурсии по Волге на теплоходе и по музеям города. дальше »

2019-6-19 03:58

Фото:

На следующей неделе «Крылья» отправятся в Австрию на первый сбор

В понедельник, 17 июня, футболисты и тренерско-административный штаб самарской команды собрались в Москве, где в течение двух дней игроки пройдут медосмотр в одном из медицинских центров.  дальше »

2019-6-17 16:22

Самара примет VIII российско-китайские молодежные летние игры

В субботу, 15 июня, состоялась пресс-конференция, приуроченная к началу VIII российско-китайских молодежных летних игр. В ней приняли участие заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, организаторы и участники соревнований. дальше »

2019-6-16 06:45

Софья Палкина отправила молот на чемпионат мира в Доху

Тольяттинская легкоатлетка выполнила норматив для участия в крупнейших турнирах сезона. Выступая на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Подмосковья», она со второй попытки отправила молот на 72 метра 18 сантиметров. дальше »

2019-6-14 14:57

Легкоатлеты из Самарской области выиграли семь наград на «Кубке Подмосковья»

В городе Жуковский прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Подмосковья». Атлеты из Самарской области и дающие параллельный зачет нашему региону завоевали семь медалей. дальше »

2019-6-14 14:17

Матчи сборных России и Китая по футболу пройдут на стадионах "Металлург" и "Самара Арена"

По три матча сыграют футбольные сборные девушек и юношей из России и Китая по программе восьмых российско-китайских игр — эти соревнования пройдут в Самаре с 15 по 22 июня. По два матча участники сыграют на главном поле стадиона "Металлург", третий матч пройдет на "Самара Арене". дальше »

2019-6-14 11:30

Фото:

В Самаре на военном полигоне «Рощинский» прошла «Гонка героев-2019»

На старт забега, проходившего по 10-километровой полосе препятствий с имитацией стрельбы и дымовой завесой, вышло более 1800 человек. Победители и призеры определялись в восьми категориях. Эмоции и впечатления участников российского экстремального забега с препятствиями по пересеченной местности - в репортаже корреспондента «Волжской коммуны». дальше »

2019-6-14 18:36

Фото:

Как под руководством Дмитрия Богинова произошло становление хоккея в Тольятти

В 60-х годах в Тольятти начал развиваться хоккей с шайбой. В первом чемпионате города участвовали команды «Куйбышевгидростроя», завода «Синтезкаучук», политехнического института и другие. Но по-настоящему этот вид спорта стал популярен у тольяттинцев после образования вазовской команды «Торпедо». Первым тренером этого коллектива был Дмитрий Богинов. дальше »

2019-6-14 17:58

Фото:

1700 любителей бега вышли на старт традиционного забега «Королева спорта» по улицам Самары

В воскресенье, 9 июня, на прилегающих к набережной улицах Самары состоялся городской легкоатлетический фестиваль «Королева спорта». Соревнования прошли при поддержке горадминистрации и областной федерации легкой атлетики. дальше »

2019-6-14 16:45

Фото:

Тренер самарских рапиристов Антона и Кирилла Бородачевых Элина Орлова подводит итоги

Текущий сезон для подопечных самарского тренера по фехтованию Элины Орловой начался прошлым летом и до сих пор продолжается. Антон и Кирилл Бородачевы, победив всех и вся по юниорам и в «молодежке», сейчас тренируются в составе национальной сборной, которая готовится к чемпионату мира. А на вопросы «ВК» отвечала их тренер. дальше »

2019-6-14 16:41

Фото:

В Тольятти прошел чемпионат области по виндсерфингу и кайтбордингу

Зимний фестиваль активного отдыха «Жигулевское море», «выросший» из одноименного марафона по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу, стал одной из спортивно-туристических «фишек» Тольятти и Самарской области. дальше »

2019-6-14 16:35

Фото:

В Тольятти прошла первая спартакиада медицинских работников

В субботу, 8 июня, тольяттинский спорткомплекс «Олимп» гостеприимно распахнул двери для работников сферы здравоохранения Самарской губернии - участников первой, после длительного перерыва, областной спартакиады. дальше »

2019-6-14 16:31

На российско-китайских молодежных играх в каждом виде выступят спортсмены из Самарской области

В каждом из восьми видов спорта, включенных в программу Российско-китайских молодежных летних игр, выступят представители Самарской области. Об этом сообщила замминистра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. дальше »

2019-6-13 07:25

Фото:

Tele2 приглашает на Red Bull Air Race

Мобильный оператор Tele2 поддержит второй этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race, который состоится в Казани 15–16 июня. Абоненты Tele2 получат привилегии на мероприятии и смогут увидеть соревнования на скорости 4G. дальше »

2019-6-10 12:41

Фото:

Фестиваль "Королева спорта" прошел в Самаре

Старт и финиш забегов проходили на Волжском проспекте у бассейна ЦСКА. Беговые трассы пролегли по улицам Горького, Вилоновской, Волжскому проспекту, Лесной и Северо-восточной магистрали. Фестиваль "Королева спорта" проходил в Самаре в 9-й раз. дальше »

2019-6-10 11:55