Самара за 21-06-2019, 20-06-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре принимали генерала армии Виктора Ермакова.

В Самаре на днях принимали генерала армии, председателя совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктора Ермакова. Поводом для его визита стал семинар-совещание руководителей ветеранских организаций регионов Поволжья, который прошел в здании областного правительства. источник »

Фото:

На водоемах Самарской области снят нерестовый запрет.

11 июня завершился период, когда на реках и озерах губернии была запрещена любая рыбалка с воды. Сегодня, когда уровень воды спал, а рыба отнерестилась, любители посидеть с удочкой в лодке постепенно начинают делиться в соцсетях законно пойманными трофеями. источник »

Фото:

Оперативные службы Самарской области готовы отразить любую опасность, угрожающую лесным ресурсам губернии.

Летом для работников леса наступает по-настоящему «горячая» пора. Взять хотя бы любителей шашлыков, которые зачастую не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности на природе. О том, к каким последствиям приводит человеческая беспечность, журналисты «ВК» лично убедились, приняв участие в устранении последствий недавнего пожара под Курумочем. источник »

Фото:

Куда в Самарской области попадают ТКО, за вывоз и утилизацию которых введена отдельная плата.

На днях журналисты «ВК» посетили мусороперерабатывающий комплекс (МПК), чтобы познакомиться с его успешным опытом сортировки мусора и превращения его в полезные субстанции. источник »

Фото:

Дневник космонавта Кононенко: день рождения в 400 километрах от Земли.

Сегодня, 21 июня, Герою России Олегу Кононенко исполняется 55 лет. Свой день рождения он отмечает на Международной космической станции. На страницах своего дневника, который наш земляк ведет специально для читателей «Волжской коммуны», на этот раз он рассказывает о недавнем выходе в открытый космос, экспериментах, которые проводит на орбите, и подготовке к предстоящему возвращению на Землю. источник »

Фото:

В Кинеле состоялся торжественный прием участников традиционного городского конкурса  «Талантливые дети».

Гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота. Слова изобретателя Томаса Эдисона можно было бы поставить эпиграфом к каждому представлению номинантов конкурса «Талантливые дети», где перечислены достигнутые ими успехи и победы. источник »

Фото:

В Самарской области успешно реализуется проект «Бережливая поликлиника».

Так, благодаря проекту преобразилось поликлиническое отделение Самарской МСЧ №2. В учреждении появились новая входная группа, открытая регистратура и инфоматы для самостоятельной записи к врачу. источник »

Фото:

В Тольяттинской больнице будет создан региональный сердечно-сосудистый центр.

На днях корреспондент «ВК» посетила Тольяттинскую городскую клиническую больницу №2 им. В.В. Баныкина. Сейчас там идет подготовка к переоснащению сердечно-сосудистого отделения, благодаря чему оно выйдет на новый уровень оказания медицинской помощи. источник »

Фото:

Студенты самарского «политеха» творчески отметили 220-летие Александра Пушкина.

Учащиеся второго курса архитектурного факультета СамГТУ расписали ограждения на улице Пушкина в Ленинском районе Самары. Знакомые многим с детства рисунки поэта теперь украшают бетонные заборы, а цитаты классика стали «металлическими». источник »

Фото:

В Самарском университете защитился первый иностранный аспирант.

«Первой академической ласточкой» стал молодой ученый из Китая. Получив диплом в университете города Сиань, Дон Чжэ решил «выйти на следующий уровень» в Самаре. На защиту его кандидатской диссертации приехала целая делегация из КНР. источник »

Фото:

Представители агробизнеса Самарской области ознакомились с образцами новой сельхозтехники.

18-19 июня компания Amazone провела в Самарской области Всероссийский день поля. Мероприятие включало обширную деловую программу и презентацию сельскохозяйственной техники, произведенной в регионе. источник »

Фото:

В приоритете развития сельского хозяйства Самарской области - рост орошаемых площадей.

Минсельхоз региона провел в Приволжском районе совещание по вопросам развития мелиорации в Самарской области. Специалисты и руководители сельхозпредприятий ознакомились с опытом использования и развития систем орошения. источник »

Фото:

Внимание! В Самарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс). Соблюдайте запрет на посещение лесов!.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 22 по 26 июня 2019 года местами по Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов -  5 класс. источник »

Самара станет точкой проведения окружной школы проекта «Пространство развития».

Более 100 участников из 10 регионов России соберет заключительная окружная школа Всероссийского проекта «Пространство развития» РСМ. Проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. источник »

Фото:

В Приволжском районе полицейские и общественники обсудили со школьниками правила поведения во время летних каникул.

Исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Николаева рассказала школьникам о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха. источник »

Фото:

В технопарке приступили к реализации проекта туристического автомобиля Largus Karelia.

18 июня на инновационной площадке Самарского региона начались работы по проекту в области отечественного автопрома "Ларгус Карелия". В создании многофункционального автомобиля принимают участие резиденты "Жигулевской долины" — компании "АТС-Сервис" и "Автопродукт". источник »

Фото:

Благоустройство сквера им. Фадеева ведется с опережением графика.

Работы по масштабному благоустройству сквера им. В. Фадеева на пр. Ленина начались месяц назад и ведутся с опережением графика, сообщает мэрия Самары. Общая площадь сквера составляет около 20 тыс. источник »

Из-за дела о взятке в ГУ МВД проведут служебную проверку.

Напомним, два сотрудника полиции получили 310 и 40 тыс. руб. через посредников за попустительство в незаконной игорной деятельности в Самаре. Полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей. источник »

Предложить новость


← 20-06-2019 21-06-2019 22-06-2019 →