ДЕТИ ВОЙНЫ: НАШИ ОТЦЫ ОТДАЛИ ЖИЗНЬ РОДИНЕ!

ДЕТИ ВОЙНЫ: НАШИ ОТЦЫ ОТДАЛИ ЖИЗНЬ РОДИНЕ!
фото показано с : trudsam.ru

2017-5-16 13:53

Мои родители жили в одном старинном селе Хилково Красноярского района, где бывал В. И. Ленин. Проживая в Алакаевке, как мне рассказывала бабушка и ее подруги, он постоянно общался с сельчанами, интересуясь, как живут крестьяне.

Отец Тихонов Геннадий Павлович, 1923 года рождения, окончив школу, уехал в город Куйбышев учиться в школе ФЗО, по окончании которой устроился работать на завод НК-ПС имени Куйбышева (9 ГПЗ) слесарем-наладчиком станков. Мама Антонина Михайловна после окончания школы работала в колхозе. В мае 1941 года, перед самой войной, родители поженились, и им дали комнату в бараке от завода, на который позже устроилась и мама. Счастье молодых было недолгим, началась война. Сначала у отца как лучшего наладчика завода была бронь, и его не брали на фронт, но армия несла большие потери, Родине нужны были защитники отечества, и в марте 1942 года папу призвали на фронт. . источник »

дети войны отцы отдали родине

дети войны → Результатов: 2


Фото:

ЗАБЫТЫЕ ДЕТИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ

Партия власти отказала в праве на нормальное существование миллионам россиянВ очередной раз власть предержащие продемонстрировали свое лицемерие, фактически отказавшись от поддержки более 12 миллионов наших граждан, которые выросли в годы ВОВ 1941-45 годов.

2017-1-30 14:10


Фото:

ОБРАЩЕНИЕ Центрального Совета Общероссийской общественной организации Дети войны

ОБРАЩЕНИЕЦентрального Совета Общероссийской общественной организации Дети войны Уважаемые соотечественники! Центральный Совет Общероссийской общественной организации Дети войны обращается ко всем детям войны, труженикам тыла, участникам Великой Отечественной войны, ко всем гражданам России в канун выборов депутатов Государственной Думы.

2016-8-31 14:11