Результатов: 172
Фото:

В Центральном совете ветеранов МЧС России подвели итоги за 2022 год и утвердили планы на следующий

21 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча Президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам ГОЧС и ПО с председателями межрегиональных координационных советов организации. дальше »

2022-12-21 16:38


Сотрудники следственного управления СК России по Орловской области приняли участие в подведении итогов регионального этапа «Вахты Памяти — 2022»

Региональным отделением общероссийской общественной организации «Поисковое движение России» подведены итоги этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2022». дальше »

2022-12-10 10:00


Фото:

Российским адвокатам предоставили бронь от частичной мобилизации


Об этом сообщил президент общероссийской общественной организации Союз адвокатов России Игорь Трунов. дальше »

2022-11-29 08:14


Фото:

Самарцев приглашают к участию в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»


Она призванна привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. дальше »

2022-11-25 12:55


Фото:

Пять представительниц системы МЧС России номинированы на премию «Щит и роза»

15 ноября в рамках пресс-конференции на базе ТАСС состоялось анонсирование очередной ежегодной общероссийской общественной премии «Щит и роза»

дальше »

2022-11-15 15:27


В Самарской области подведены итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Самарской области проведен в октябре текущего года и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-11-8 08:07


В Снежное из Самары доставят 20 тонн стирального порошка

Волонтёры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и проекта Общественной палаты «СвоихНеБросаем» отправили в Донецкую Народную республику очередную партию гуманитарного груза. дальше »

2022-10-18 11:18


В Самаре студенты шьют спецодежду для бойцов СВО с помощью IT-технологий

Студенты и преподаватели Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна включились в проведение общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и помогают шить обмундирование для российских военнослужащих, которые находятся в зоне СВО. дальше »

2022-10-13 12:39


Самарские студенты помогают отшивать обмундирование и конструируют спецодежду для бойцов СВО с помощью IT-технологий

В рамках Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ студенты и преподаватели Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна отшивают элементы обмундирования и работают над созданием верхней одежды для военных, которые отстаивают сегодня интересы нашей страны в ходе проведения спецоперации. дальше »

2022-10-13 16:38


Фото:

Укрепляя международные связи. Стартует слёт Россия - Африка - Восток

Слет «Россия – Африка – Восток» организован детским общественным движением «Дипломаты будущего» и пройдет при поддержке МИД РФ, Ассоциации российских дипломатов, Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и МГИМО. дальше »

2022-7-21 09:50


Союз журналистов отмечен благодарностью за вклад в развитие патриотизма и просветительскую деятельность

Самарское областное отделение Союза журналистов России отмечено благодарностью за вклад в развитие патриотизма и просветительскую деятельность. Глава г. о. Самара Елена Лапушкина и председатель Думы г. дальше »

2022-6-27 10:16


Фото:

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

17 июня в Москве состоялось заседание президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны.

дальше »

2022-6-17 14:04


Фото:

Самарские бизнесмены на конференции поделились опытом преодоления кризисов

Как выстраивать бизнес-процессы во времена потрясений, насколько прогнозируемы спады в экономике, куда пойти учиться "на кризисного директора" и где искать источник вдохновения, чтобы заниматься делами, когда все вокруг рушится, - широкий круг вопросов обсудили участники общероссийской конференции "Бизнес и образование. Опора экономики страны". дальше »

2022-6-16 05:20


Росреестр провел "прямую линию" о регистрации недвижимости СНТ

В Управлении Росреестра прошла "прямая линия" на тему регистрации недвижимости в садовых некоммерческих товариществах (СНТ). Вопросы задали жители Самары, Тольятти, Жигулевска, Отрадного, Сызранского, Ставропрольского и Красноярского районов. дальше »

2022-6-2 13:34


Самарские нефтяники присоединились к акции взаимопомощи беженцам Донбасса

Сотрудники предприятий самарской площадки НК «Роснефть» в День мецената и благотворителя присоединились к общероссийской акции взаимопомощи беженцам Донбасса #МыВместе. дальше »

2022-4-15 09:33


Фото:

НК «Роснефть» присоединилась к общероссийской акции взаимопомощи беженцам #МыВместе

На собранные средства были приобретены вещи первой необходимости, продукты питания, игрушки и детская одежда дальше »

2022-4-14 20:41


Фото:

В Самарской области подведены итоги первого этапа общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В марте на территории Самарской области был проведен первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-4-2 16:26


Фото:

В Доме журналиста открылась выставка декоративных панно художника Сергея Васькова

Выставка «Поиск гармонии в дереве» (0 +) заработала в четверг, 24 марта. Экспозицию составляют работы члена самарского областного отделения общероссийской дальше »

2022-3-26 17:01


Дмитрий Азаров провел рабочее совещание по подготовке юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна»

В Самарской области продолжается активная работа по подготовке к проведению XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Губернатор Дмитрий Азаров провел очередное рабочее совещание, где обсудили концепцию фестиваля, который, по замыслу организаторов, станет масштабным праздником для всех жителей губернии. дальше »

2022-3-24 14:46


Открытие выставки «Поиск гармонии в дереве»

Открытие выставки «Поиск гармонии в дереве» 24 марта в Доме журналиста. В Доме журналиста состоится открытие выставки декоративных панно «Поиск гармонии в дереве». Вниманию зрителя будут представлены работы художника Сергея Васькова. дальше »

2022-3-24 16:13


25 марта состоится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи

25 марта 2022 года Уполномоченный по правам человека в Самарской области в рамках проводимого Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи организует в приемной граждан по адресу: г. дальше »

2022-3-21 12:30


25 марта состоится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи

В пятницу, 25 марта, Уполномоченный по правам человека в Самарской области в рамках проводимого Общероссийской общественной организацией "Ассоциация юристов России" Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи организует в приемной граждан по адресу ул. Маяковского, д. 20. дальше »

2022-3-21 08:07


Фото:

В Самарской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»


ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной общероссийской акции. дальше »

2022-3-16 14:06


Самарцев призвали присоединиться к акции, «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-15 16:08


В Самарской области стартовал первый этап акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-14 03:07


Фото:

Самарская область может принять всероссийский слет студотрядов

Дмитрий Азаров открыл штаб Самарского отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». дальше »

2022-2-18 07:41


Фото:

Самарская область может принять всероссийский слет студотрядов


В Самаре открылся штаб Самарского отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». дальше »

2022-2-18 20:15


Фото:

Самарская область может принять всероссийский слет студотрядов

17 февраля в России отмечается День российских студенческих отрядов. Это молодой праздник, установленный указом президента России Владимира Путина. В этот день в Самаре открылось региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды". дальше »

2022-2-18 16:49


Фото:

Сотрудники "Самаранефтегаза" передали книги библиотеке

Трудовой коллектив АО "Самаранефтегаз" присоединился к общероссийской акции "Дарите книги с любовью", приуроченной к Международному дню дарения книг 14 февраля. Нефтяники организовали сбор и передачу книг библиотеке в селе Дубовый Умет Волжского района. дальше »

2022-2-15 09:49


Фото:

МЧС России и Ветеранская организация чрезвычайного ведомства подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве 21 декабря подписали врио главы МЧС России Александр Чуприян и председатель Общероссийской общественной организацией ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Шамсутдин Дагиров в рамках проведения заседания Президиума Центрального совета ветеранов. дальше »

2021-12-21 13:49


В Самаре состоялась конференция реготделения Общероссийской организации ветеранов Вооруженных сил

Участников мероприятия из Москвы телеграммой приветствовал председатель ОООВ ВС РФ, генерал армии Ермаков Виктор Федорович. дальше »

2021-11-29 17:23


Самарские ветераны ВС РФ: Все вместе мы растим патриотов

В региональном центре прошла ХV отчетно-выборная конференция Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ). Участники обсудили итоги работы за период с 2017 по 2021 год и задачах на предстоящий отчетный период. дальше »

2021-11-29 15:12


Фото:

В Самарской области подведены итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

За время проведения акции в полицию поступило 53 обращения от граждан о фактах незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято более двух килограммов наркотических средств и психотропных веществ. дальше »

2021-11-18 09:06


Фото:

У жителя Борского района нашли 900 г конопли


Изъятие произошло в ходе оперативных мероприятий, проводимых в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». дальше »

2021-11-1 11:27


Фото:

На территории региона стартовал второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной общероссийской акции, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков. дальше »

2021-10-18 17:00


Всероссийский конкурс журналистов «ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА!»

С 15 августа по 15 декабря 2021 года Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России» в партнерстве с Союзом журналистов России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, региональными отделениями Союза женщин России проводит Всероссийский конкурс журналистов «ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА!». дальше »

2021-9-21 15:13


Фото:

В Самаре прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области и общественники провели встречу со студентами в рамках общероссийской акции «Мир детям». дальше »

2021-9-6 16:06


Приглашаем к участию в конкурсе!

Продолжается сбор работ на Всероссийский конкурс среди СМИ «В фокусе – права человека».   Конкурс проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». дальше »

2021-8-30 10:53


Фото:

В МЧС России состоялось заседание совета ветеранов

25 августа в МЧС России в состоялось заседание Президиума Центрального совета ветеранов Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. дальше »

2021-8-25 16:25


Самарские бизнес-леди могут принять участие в XVII Всероссийском конкурсе деловых женщин «Успех» 2021

Всероссийский конкурс «Успех» проводится ежегодно и нацелен на выявление и поощрение примеров социально активных, деловых женщин. Организатором выступает общероссийская общественная организация «Деловые женщины России» при поддержке Совета по консолидации женского движения России, Совета Федерации РФ, Общероссийской общественной организация «Деловая Россия» и Российского Союза промышленников и предпринимателей. дальше »

2021-8-19 11:07


"Знание" проведет прямой эфир с Михаилом Мурашко по вопросам вакцинации

В среду, 21 июля, в рамках просветительской кампании "Разберемся в вакцинах вместе", организованной российским обществом "Знание" совместно с общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ, состоится встреча с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. дальше »

2021-7-20 11:19


Фото:

Российскому Союзу ветеранов исполняется 65 лет

Роль ветеранов в процессе патриотического воспитания молодежи невозможно переоценить. Об этом говорилось на отчетной конференции Самарского регионального отделения общероссийской общественной дальше »

2021-6-30 14:21


В Самаре начали строить Центр конструкторских разработок и научных исследований «ОДК-Кузнецов»

Первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, депутат Госдумы РФ, зампредседателя Общероссийской общественной организации Союз Машиностроителей России Владимир Гутенев, гендиректор АО «ОДК» Александр Артюхов, управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов»… дальше »

2021-6-25 18:33