Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, спасших 12 человек с тонущего на Волге судна

Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, спасших 12 человек с тонущего на Волге судна
фото показано с : niasam.ru

2022-4-5 18:14

Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, спасших 12 человек с тонущего на Волге судна. «В причинах сегодняшнего происшествия на Волге предстоит еще разобраться, дал соответствующие поручения. Но я искренне хочу поблагодарить своих земляков, которые пришли на помощь людям с пострадавшего судна на воздушной подушке. Именно благодаря быстрым и точным действиям экипажа проходившего мимо судна удалось не допустить жертв и оказать людям помощь уже в первые минуты.  Поручил подготовить информацию о гражданском судне и команде, которая оказалась рядом и спасла всех пассажиров и экипаж «Нептуна». Обязательно отметим их наградами. Это настоящие герои сегодняшнего дня! Спасибо, что оказались рядом, спасибо за спасённые жизни!»,- подчеркнул глава региона.  Напомним, сегодня, 4 апреля, на Волге спасены пассажиры и экипаж судна на воздушной подушке, которое опрокинулось вблизи Рождествено. Затопление произошло в 300 метрах от берега. По информации ГУ МСЧ по Самарской области в результате происшествия погибших и пострадавших нет, спасены 12 человек, среди них детей нет. Первым на помощь пришёл экипаж проходившего мимо судна.  На место происшествия работают представители ГУ МЧС по Самарской области, Министерства транспорта Самарской области, следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.   Фото:   облМЧС источник »

судна помощь первым пришёл экипаж мимо проходившего

судна помощь → Результатов: 6


Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, спавших 12 человек тонущего судна

Первым на помощь пассажирам и экипажу опрокинувшемуся вблизи Рождествено судну на воздушной подушке пришёл экипаж проходившего мимо судна.

2022-4-5 07:26


Фото:

МЧС России доставило в Республику Судан гуманитарную помощь

В составе груза прибывшего в порт г. Порт-Судана судна - около 20 000 тонн пшеницы. Гуманитарная помощь Республике оказана в рамках исполнения указания Президента Российской Федерации и поручений Правительства Российской Федерации.

2022-3-10 15:56


Фото:

Летевший из Антальи самолет экстренно сел в Сочи из-за смерти пассажирки на борту


На борту воздушного судна женщине оказывали первую медицинскую помощь члены экипажа и врач из числа пассажиров.

2021-9-20 11:21


С катера на реке Волга пропали два пассажира

В субботу, 7 августа, примерно в 1:00 в Самарской области в акватории реки Волга вблизи острова Быстренький с борта маломерного судна выпал пассажир, помощь попытался оказать второй пассажир лодки.

2021-8-9 06:15


Самолет резидента «Жигулевской долины» получил сертификат летной годности

Федеральное агентство воздушного транспорта Министерства транспорта РФ ООО выдало ООО «Серебряные крылья» сертификат, позволяющий эксплуатировать новый, сверхлегкий летательный аппарат. С проектом создания сверхлегкого воздушного судна (СВС) «СК-01», специализирующегося на выполнении авиационно-химических работ (АХР), компания в 2014 году стала резидентом технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

2020-11-6 15:26