С днем рождения. Редакция АиФ-Самара поздравила мам и их малышей с выпиской

С днем рождения. Редакция АиФ-Самара поздравила мам и их малышей с выпиской
фото показано с : samara.aif.ru

2015-11-25 22:28

В этом году сотрудники газеты совместно с партнёрами - компанией «Данон» и клиникой Бранчевского поздравили и подарили подарки 17 мамам, отправляющимся на выписку из перинатального центра больницы им. Середавина.

Восторг и умиление!

Малыши уютно посапывают в разноцветных зимних конвертах, ничуть не смущаясь «внимания» объективов фотоаппаратов и телекамер. Если с боку пышный бантик и чепчик в кружевах — это девочка, а у кого комбинезончик посерьёзней — мальчик. Папы и близкие родственники не отрываясь смотрят на экран телевизора в приёмном покое. За стеной умелые руки медсестёр бережно наряжают и готовят к выписке младенцев. А букеты цветов в руках отцов дрожат от волнения. Мгновение, и вот - долгожданная встреча нового члена семьи!

Олеся и Игорь Журавлёвы долго выбирали имя малышке, чтобы с отчеством сочеталось. В итоге решили назвать Ольгой. Взяв впервые на руки дочку молодой отец едва сдерживает волнение, внимательно рассмотрев малышку довольно констатирует: «Брови мои!»

«Это у нас долгожданная доченька! Если честно, не просто сдерживать слёзы умиления от этого маленького крохотного создания», - делится молодая мама.

Еще одной приятной неожиданностью для семейной пары стало поздравление и вручение подарков от друзей «АиФ» и фото на память с талисманом издания — собакой Аифкой...

Громкими аплодисментами встречает семья Дубиковых - Демидовых молодую маму Татьяну вместе с маленькой Настенькой. Бабушка Ирина Николаевна бережно поправляет у внучки шапочку, чтобы запечатлеть малышку для первого семейного фото:

- Мы так долго ждали этого момента. Самое, что есть дорогое — это внуки. Я конечно желаю, чтобы у них ещё были дети! В середине ноября теперь сплошные праздники! У мамы день рождения 13 ноября, а у маленькой внучки - 15 ноября.

И подарки пришлись кстати — лекарственный справочник от «АиФ», полезные молочные лакомства от «Данон» и сертификаты от клиники Бранчевского пригодятся каждой семье.

Четыре сыночка и лапочка дочка

В Самарской области больше на свет появляется мальчиков. В этом году получился двойной праздник. В ноябре перинатальному центру больницы им. Середавина исполнилось 30 лет. За это время акушеры приняли около 100 тыс. родов. Это стационар, который принимает самых сложных беременных и рожениц с высокой группой риска со всей Самарской. Выхаживают даже 500 граммовых малышей!

- Основное предназначение каждой женщины — это стать мамой, это огромное счастье, некоторые женщины испытывают это счастье два или три раза. В данный момент у нас рождается более 3000 новорождённых. За этот год уже было две тройни и 77 двоен. Мы сейчас очень переживаем за одну беременную четвернёй. В нашем родильном доме — это впервые. Сейчас у неё 25 неделя беременности — это уже хорошо, поэтому мы стараемся доносить эту беременность хотя бы до 30-32 недель, а потом будем решать вопрос о родоразрешении, - рассказывает Татьяна Тезикова, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Самарской областной клинической больницы им. Середавина.

В мае 2016 г. ожидается введение в строй нового корпуса перинатального центра .Пока в здании идут отделочные работы. Значит в следующем году роддом готов будет принять ещё больше мам и будущих малышей.

источник »

днем рождения редакция аиф-самара поздравила мам малышей выпиской

днем рождения → Результатов: 4


Фото:

В Самаре можно увидеть первую, точно датированную печатную русскую книгу

1 марта 1564 года – дату выхода одной из основных в круге богослужебных книг – «Апостола», принято считать днем рождения русского книгопечатания, этому литературному памятнику в 2019 году исполняется 455 лет

2019-3-4 14:10


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА!

30 декабря мы встречаем очередную годовщину образования Союза Советских Социалистических Республик. Спустя почти столетие, к моему глубочайшему сожалению, народ нашей страны практически забыл истинные причины создания Советского Союза.

2017-1-11 12:16


С днем рождения. Редакция АиФ-Самара поздравила мам и их малышей с выпиской

В этом году сотрудники газеты совместно с партнёрами — компанией «Данон» и клиникой Бранчевского поздравили и подарили подарки 17 мамам, отправляющимся на выписку из перинатального центра больницы им. Середавина.

2015-11-25 22:33


«Крылья Советов» поздравили Андрея Тихонова с днем рождения

«Крылья Советов» перед матчем 14-го тура РФПЛ против «Краснодара» поздравила тренера соперников Андрея Тихонова с днем рождения, которое было 16 октября. Тихонову исполнилось 16 октября 45 лет.

2015-11-1 13:52


Губернатор поздравил президента Самарского землячества с днем рождения

В среду, 22 июля, день рождения отмечает президент региональной общественной организации "Самарское землячество", президент Московского городского педагогического университета Виктор Рябов. Губернатор Николай Меркушкин направил ему свои поздравления.

2015-7-26 22:07


Губернатор поздравил президента Самарского землячества с днем рождения

В среду, 22 июля, день рождения отмечает президент региональной общественной организации "Самарское землячество", президент Московского городского педагогического университета Виктор Рябов. Губернатор Николай Меркушкин направил ему свои поздравления.

2015-7-26 18:07