Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия

Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия
фото показано с : trudsam.ru

2020-2-6 18:40

В последнее время, опираясь на неоспоримые цифры и факты, я неоднократно заявлял, что наступило окончательное банкротство курса, которым власти ведут Россию. Тогда же я обратился к гражданам и к руководству страны с предупреждением о внутренних и внешних угрозах, которые неизбежно приведут к катастрофе, если не начать немедленно и активно им противостоять.

Вскоре правительство Медведева было отправлено в отставку. Одновременно с этим президент Путин инициировал внесение изменений в Конституцию. Тем самым впервые за годы своего правления он признал то, на чем КПРФ настаивала всегда: ельцинская конституция, принятая на крови, на обломках расстрелянного в 1993-м году народовластия, нуждается в капитальном ремонте.
Мы поддержали эти инициативы, давшие надежду на то, что новое десятилетие станет временем долгожданных исторических перемен. Но сразу предупредили, что инициативы главы государства принесут России пользу только в том случае, если политика правительства и изменения в Основной закон будут соответствовать интересам большинства: трудящихся, детей, молодежи, женщин, пенсионеров, каждой семьи.
Нужно говорить прямо: пока мы не видим подтверждений этому. Кабинет министров приступил к работе, в Конституцию вносятся поправки, но курс не меняется. Власть продолжает избегать жизненно необходимых изменений в социально-экономической сфере. Прочной законодательной базы для справедливой и созидательной политики, которой требует общество, не создается.
Президент выполнил требование об отставке правительства, которое полностью провалило заявленные им национальные задачи: рост на уровне не ниже среднемировых, вхождение в пятерку ведущих экономик мира, технологический прорыв, преодоление вымирания и массового обнищания. Однако на обсуждение вопроса о создании правительства народного доверия, которое действительно способно решить такие задачи, глава государства не пошел. Наши программные требования по изменению социально-экономической системы тоже игнорируются. Как и предложения по внедрению опыта народных предприятий и программы устойчивого развития российского села, без реализации которых преодоление кризиса невозможно. Новый кабинет, похоже, не намерен исправлять ситуацию.
Вместе с прежним курсом сохраняются и продолжают нарастать главные проблемы, несущие России колоссальные стратегические угрозы.
Вымирание населения, прежде всего, русского. С 1991 года его численность сократилась на 20 миллионов. Это сопоставимо с потерями в Великой Отечественной войне. Еще 25 миллионов русских, проживавших в союзных республиках, отсечены от исторической Родины в результате преступного разрушения СССР. В последние два года стремительная убыль населения возобновилась. За прошлый год страна потеряла еще 300 тысяч человек. Самыми вымирающими остаются традиционные русские области. . источник »

правительства россии задачи конституцию кабинет преодоление населения

правительства россии → Результатов: 126


За полгода жители региона купили более 200 тысяч полисов ОСАГО

Представители Волго-Вятского ГУ Банка России и правительства Самарской области обсудили страхование автогражданской ответственности.

2018-10-10 09:53


За полгода жители региона купили более 200 тысяч полисов e-ОСАГО

Представители Волго-Вятского ГУ Банка России и правительства Самарской области обсудили страхование автогражданской ответственности.

2018-10-15 09:53


Фото:

Самарская область получила дотации на увеличение МРОТ из резервного фонда Правительства России

В России минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года будет приравнен к прожиточному минимуму, и составит 11 163 рублей. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации 20 марта 2018 года.

2018-3-22 10:05


Сегодня в Самару приедет зампредседателя правительства России Ольга Голодец

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец прибудет сегодня в Самару. Вице премьер, которая в кабинете министров курирует вопросы здравоохранения, соцзащиты, образования и демографии, намерена посетить одну из крупнейших школ региона, а также принять участие в торжественной церемонии открытия клинического госпиталя «Мать и Дитя», недавно начавшего принимать пациентов.

2018-3-20 09:06


Марк Коган стал лауреатом премии правительства РФ "Душа России"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении 15 премий правительства РФ "Душа России" за 2017 г. по номинациям - "Народная музыка", "Народное пение", "Народный мастер", "Традиционная народная культура" и "Народный танец". Одним из лауреатов премии стал Марк Коган.

2017-10-19 08:30


Лидерам качества вручат премии Правительства России

Премию Правительства РФ в области качества по итогам 2016 года получат одиннадцать предприятий. Самая престижная государственная награда в сфере качества присуждается по итогам специального масштабного отбора номинантов, который проводится на протяжении всего года.

2016-12-29 17:24


Фото:

В Самаре с рабочим визитом находится зампредседателя правительства России Виталий Мутко

В среду, 23 ноября, в областную столицу с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства России Виталий Мутко, курирующий спорт, молодежную политику и туризм. Цель его поездки – ознакомиться с тем, как в регионе готовятся к...

2016-11-23 14:43


Фото:

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович с рабочим визитом в Тольятти

В Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С. П. Королёва (национальном исследовательским университете) (СГАУ) создана новая международная лаборатория "Композиционные материалы и конструкции".

2015-12-2 15:43


Театр оперы и балета получил премию правительства России

Самарский театр оперы и балета (СаТОБ) стал лауреатом премии правительства РФ имени Федора Волкова. Одним из первых коллектив театра поздравил глава региона Н.И. Меркушкин.

2015-9-17 12:08