Результатов: 38

Мобилизованные военнослужащие на полигоне под Самарой отработали скрытное перемещение в лесистой местности

Практические мероприятия включали в себя преодоление участка лесного массива, пересеченного грунтовой автомобильной дорогой и условно заминированным районом. дальше »

2022-11-25 22:30


Фото:

Школа "Преодоление" к итоговой аттестации готова

Государственная итоговая аттестация обучающихся школы-интерната "Преодоление" в Самаре подводит итог многолетней работы педагогического коллектива. Именно поэтому подготовке к ней уделяется максимум сил и внимания. дальше »

2022-4-13 05:50


Фото:

"Единая Россия" разработала меры поддержки образования и науки в условиях санкций

Меры поддержки науки и образования представили на заседании комиссии "Единой России" по образованию и науке, которое прошло 5 марта. С их учетом будет актуализирована стратегия научно-технологического развития страны - это обеспечит повышение устойчивости российской экономики и преодоление долгосрочных последствий санкций. дальше »

2022-3-9 10:19


Фото:

Сотрудники КПНЗ подарили книги детям из школы-интерната

Сотрудники Куйбышевского НПЗ приняли участие в благотворительной акции, приуроченной к Международному дню дарения книг. Нефтяники пришли с подарками в самарскую школу-интернат "Преодоление". дальше »

2022-2-28 07:01


Фото:

Школьникам рассказали об авиационной промышленности в Самаре

24 ноября в городской библиотеке №5 пошла экскурсия «Взлетная полоса» для учеников начальных классов школы-интерната «Преодоление». Об этом сообщает администрация дальше »

2021-11-28 13:48


Фото:

В Самаре прошел чемпионат России по велосипедному спорту-маунтинбайку (триал)


Велотриал является экстремальным видом спорта, его суть - преодоление различных препятствий на велосипеде. дальше »

2021-8-20 09:30


Фото:

Владимир Купцов: преодоление цифрового неравенства позволит россиян воспользоваться своими правами и возможностями


На федеральном съезде «Единая Россия» определила ключевые направления предвыборной работы. дальше »

2021-6-22 15:07


Фото:

В Самарской области полицейские приняли участие в методическом семинаре

Темой встречи стала профилактика и преодоление отклонений в поведении студентов в формировании устойчивой мотивации на здоровый образ жизни. дальше »

2021-5-29 12:44


В Самарской области наградили победителей конкурса среди военной полиции ЦВО «Страж порядка»

На полигоне Новая Бинарадка в Самарской области завершился конкурс среди подразделений военной полиции Центрального военного округа «Страж порядка». В конкурсе приняли участие военные полицейские из 10 регионов Поволжья, Урала и Сибири. дальше »

2021-4-27 12:20


Андрей Карасев, банк "Открытие": удаленный формат работы останется после пандемии, а переход в Digital ускорится

Пандемия стала серьезным стимулом для цифровизации и развития удаленных сервисов в экономике. Многие компании переориентировали свои бизнес-процессы на цифровые технологии, ввели на постоянной основе "удаленный" формат работы и сфокусировались на онлайн-сервисах и автоматизации, а ряд отраслей даже в условиях пандемии стали показали активный рост. дальше »

2021-4-16 05:52


Фото:

Самарская филармония приглашает на праздничную вокально-поэтическую композицию «Вальс в зеркалах»


Настоящая любовь во все времена встречала на своем пути преграды, шла рука об руку с разлукой и через преодоление вспыхивала с новой силой. дальше »

2021-3-1 17:55


В Самаре прошла премьера балета «Back to life»

Преодоление, сложные уроки судьбы и возвращение к жизни из небытия. В Самаре состоялась премьера балета «Back to life» от авторов нашумевшей постановки «Три маски короля». дальше »

2020-12-14 18:27


Специальная номинация Всероссийского конкурса СЖР

Уважаемые коллеги! Союз журналистов России вводит специальную номинацию Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2020 года – «Преодоление пандемии COVID-19». Для участия в конкурсе по этой номинации представляются статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печати, на веб-сайтах, переданные по телевидению и радио, размещенные в Интернете за период с 1 апреля 2020 […] дальше »

2020-7-7 11:14


Кабинет министров разработал меры борьбы с онкологическими заболеваниями

Глава кабинета министров Михаил Мишустин провел специальное совещание, посвященное вопросам лечения рака и обеспечения больных всеми необходимыми лекарствами. В правительстве подготовлен ряд мер для улучшения профилактики и лечения онкологических заболеваний. дальше »

2020-2-19 07:36


Фото:

Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия

В последнее время, опираясь на неоспоримые цифры и факты, я неоднократно заявлял, что наступило окончательное банкротство курса, которым власти ведут Россию. Тогда же я обратился к гражданам и к руководству страны с предупреждением о внутренних и внешних угрозах, которые неизбежно приведут к катастрофе, если не начать немедленно и активно им противостоять. дальше »

2020-2-6 18:40


Социальные контракты для Сергиевского района

В 2019 году в Сергиевском районе было заключено 53 социальных контракта. Кто-то потратил средства на преодоление трудной жизненной ситуации: приобрел газовый котел, установил счетчики. Но большинство получателей денежных выплат вложили средства в развитие личного подсобного хозяйства. дальше »

2020-2-5 09:41


Фото:

Игроки молодежного состава "Крыльев Советов" пригласили на матч с "Уфой" воспитанников школы-интерната "Преодоление"


Игроки "Крыльев" пригласили ребят на матч, а также привезли в школу-интернат матчевые афиши. дальше »

2019-11-28 15:13


Фото:

Баскетбольная «Самара» побывала в гостях в школе-интернате «Преодоление»


Сейчас и мужская, и женская команды БК «Самара» идут в чемпионате без поражений. дальше »

2019-11-9 11:02


Инженеры мотострелковой бригады ЦВО обеспечили проход бронемашин через минные поля и заграждения

Общая протяженность подготовленного маршрута составила более одного километра. С инженерными подразделениями мотострелковой бригады Центрального военного округа в Самаре прошло тактико-специальное занятие, в ходе которого специалисты обеспечили преодоление тяжелой техникой сложных… дальше »

2019-7-12 20:28


Фото:

В регионе стартовал первый этап комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России -2019"

Профилактика наркомании — деятельность, направленная на предупреждение приобщения к наркотикам и преодоление последствий наркопотребления. дальше »

2019-4-17 08:23


Фото:

Занятия на новом тренажерном оборудовании доступны даже колясочникам

Тольяттинский социально-оздоровительный центр «Преодоление» получил пневматические тренажеры для реабилитации инвалидов с повреждениями опорно-двигательного аппарата. На днях корреспондент «ВК» увидел, как пациенты центра занимаются на новом оборудовании, и узнал о преимуществах этой техники. дальше »

2019-4-11 06:37


Фото:

Центр "Преодоление" в Тольятти получил тренажеры для инвалидов

Сегодня, 3 апреля, в Тольятти состоялась презентация пяти новых пневматических реабилитационных тренажеров для инвалидов. Эта спортивная техника была передана центру "Преодоление" по инициативе двух областных министерств. дальше »

2019-4-3 16:30


Фото:

К искусству через преодоление: в Самаре покажут экспериментальный пластический спектакль, посвященный творчеству Фриды Кало


В постановке участвуют 24 человека с разными формами инвалидности и без неё. дальше »

2019-2-27 13:58


Фото:

К искусству через преодоление: экспериментальный пластический спектакль «Фрида


Соло птицы, кровью сердца рисующей», посвященный творчеству Фриды Кало. дальше »

2019-2-21 13:15


К 2021 году объем средств, выделяемых региону из федерального бюджета, увеличится в 2,5 раза

Прогноз развития инвестиционной деятельности в Самарской области по базовому варианту предусматривает преодоление спада 2015-2017 годов и выход на динамику устойчивого роста. дальше »

2018-11-6 07:29


Фото:

Зомби, барьер!

Несколько дней назад на территории самарского конноспортивного клуба «Авангард» состоялись открытые городские соревнования по конному спорту среди юношей и девушек в олимпийской дисциплине «конкур» (преодоление препятствий). дальше »

2018-10-18 18:28


В Самаре расширяется подготовка по рабочим профессиям

Преодоление кадрового дефицита на промышленных предприятиях области и города является приоритетным направлением развития системы довузовского профессионального образования. дальше »

2018-6-26 11:16


Фото:

На тренировочной базе "КС" товарищеский матч играют воспитанники ФК "Тотем"(Красноярск) и самарской школы-интерната "Преодоление"


Глава региона Дмитрий Азаров пожелал мальчишкам успехов и вручил заветные трофеи - копию кубка мира по футболу. дальше »

2018-6-23 19:07


Фото:

Игроки БК «Самара» стали гостями «Клуба интересных встреч» в школе-интернате «Преодоление»


Ребята получили небольшой «урок баскетбола». дальше »

2018-2-11 09:05


Фото:

Игроки БК "Самара" стали гостями "Клуба интересных встреч" в школе-интернате "Преодоление"

В пятницу, 9 февраля, БК "Самара" стал гостем в самарской школе-интернате "Преодоление". Тренер команды ДЮБЛ Илья Локтионов, а также игроки молодежной и юношеской команд Иван Кузуб и Данила Чикарев познакомили воспитанников этой школы с баскетболом, а также рассказали о своем клубе. дальше »

2018-2-10 05:49


Игроки "Крыльев Советов" посетили школу-интернат "Преодоление"

Молодые футболисты "Крыльев" — форвард Илья Визнович и голкипер Виталий Шильников посетили самарскую школу-интернат "Преодоление", где провели открытый урок и поиграли со школьниками в настольный футбол. дальше »

2017-4-6 13:17


Фото:

Депутаты Тольятти выдвинули дельные предложения, направленные на преодоление кадрового дефицита в здравоохранении

Нехватка медиков как врачей, так и среднего медперсонала — это проблема очевидная и для профессионального сообщества, и для горожан. Тольяттинцам трудно попасть на прием не только к узким специалистам, но порой даже к терапевтам и педиатрам, а значит — все сложнее своевременно получать качественную медицинскую помощь. дальше »

2017-4-4 10:49


Фото:

Депутаты Думы Тольятти выдвинули дельные предложения, направленные на преодоление кадрового дефицита в здравоохранении


Состоялось заседание «круглого стола» на тему «О способах преодоления кадрового дефицита в сфере здравоохранения в г.о.Тольятти». дальше »

2017-4-4 10:48