Госдума приняла закон об ответе на дискриминацию СМИ РФ

2022-7-3 02:00

Госдума приняла закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ. Речь идет о редакциях, работающих за рубежом. Теперь генпрокурор России и его заместители получат право принимать решение о запрете деятельности иностранной прессы на территории России.

В Госдуме также отметили, что «российская сторона всегда старается отвечать зеркально». О мерах в отношении иностранных недружественных СМИ, о том, […]. источник »

сми приняла россии госдума закон дискриминацию ответе

сми приняла → Результатов: 6


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняла участие в церемонии награждения конкурса «Студент года»

Елена Крылова вручила награду победителям в номинации «Студенческое СМИ года», пожелала новых свершений и побед, реализации всех их грандиозных планов.

2021-12-17 14:00


Госдума определила виновных в СМИ за цитирование запрещенной информации

Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об ответственности всей редакции СМИ за цитирование запрещенной информации. Редакция, главный редактор, журналист могут освобождаться от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо наносящих вред здоровью и (или) развитию детей, либо представляющих […]

2021-5-20 10:30


Политика конфиденциальности: зачем она нужна на сайте?

Госдума в феврале приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий административную ответственность за нарушения в сфере защиты персональных данных граждан. Штрафы после этого вырастут в среднем в два раза.

2021-5-16 11:20


Госдума приняла поправки об ужесточении наказания за фейки о пандемии

Поправки об ужесточении наказания для юрлиц за распространение фейков об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, приняты Госдумой. Статью 13. 15 КоАП предлагается дополнить новыми частями 10.

2020-4-2 22:28


Новые законы, принятые 31 марта Госдумой РФ, ужесточают ответственность за нарушение карантинных мер при эпидемии

Госдума приняла закон, усиливающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Также приняты поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы для неинфицированных граждан.

2020-3-31 10:05