Результатов: 91
Фото:

Путин подписал закон о возможности дистанционных медосмотров водителей перед рейсом


Трудовой кодекс позволяет проводить подобные медосмотры в отношении некоторых категорий работников, уточняли авторы закона. дальше »

2022-12-30 20:42


Систему подготовки приемных родителей хотят серьезно усовершенствовать

Изменения предлагаются в Семейный кодекс. Законопроектом предлагается установить социально-психологическое обследование лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и проживающих совместно с ними лиц, определение порядка его проведения, а также аналогичную процедуру для усыновляемых детей-сирот. дальше »

2022-11-11 08:54


Владимир Путин подписал ряд принятых ранее законов о военной службе

Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в Уголовный кодекс и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса. Документ, в частности, предусматривает: установление уголовной ответственности за нарушение условий госконтракта по гособоронзаказу; усиление уголовной ответственности военнослужащих за совершение преступлений против военной службы в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооружённого конфликта или ведения боевых … Запись Владимир Путин подписал ряд принятых ранее законов о военной службе впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-25 17:12


Фото:

Минфин РФ предложил налоговые послабления для застройщиков


Соответствующие нормы содержатся в подготовленном министерством пакете поправок в Налоговый кодекс. дальше »

2022-7-27 12:01


Фото:

С сегодняшнего дня повышены штрафы за нарушение требований пожарной безопасности

8 июня вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

дальше »

2022-6-8 09:59


Фото:

"Единая Россия" вместе с Минтруда подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс


Они помогут адаптировать трудовое законодательство к вызовам в условиях экономической войны, которая объявлена России. дальше »

2022-6-8 09:34


Фото:

"Единая Россия" вместе с Минтруда подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс

Они помогут адаптировать трудовое законодательство к вызовам в условиях экономической войны, которая объявлена России дальше »

2022-6-8 09:21


В России предлагается ужесточить наказание для «черных» коллекторов

За применение насилия и угроз, а также причинение вреда гражданам и их имуществу предлагается предусмотреть наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает сайт Госдумы. В Государственную Думу в пятницу внесен доработанный текст проекта Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», которым предлагается установить уголовную ответственность … Запись В России предлагается ужесточить наказание для «черных» коллекторов впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-4-5 09:51


Фото:

Путин подписал закон о регистрации прав на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге у российских компаний


Внесенные в Воздушный кодекс поправки позволят российским авиакомпаниям сохранить парк иностранных воздушных судов и дадут возможность эксплуатировать самолеты на внутренних линиях. дальше »

2022-3-15 21:26


Фото:

У ГИБДД пока нет технической возможности фиксировать опасное вождение на дорогах


В декабре президент Владимир Путин подписал закон, вводящий в Уголовный кодекс наказание за агрессивное вождение. дальше »

2022-1-19 08:09


Фото:

Госавтоинспекция Самарской области информирует об ужесточении наказаний для нарушителей ПДД

В понедельник, 10 января, вступил в силу федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". дальше »

2022-1-12 13:56


Фото:

Внимание! Омская академия МВД России приглашает школьников к участию в межрегиональной олимпиаде «Кодекс знаний»

Первый отборочный этап проводится в онлайн-формате с 1 октября 2021 г. по 31 января 2022 г. дальше »

2021-11-15 11:34


Предпринимателей освободили от уплаты налогов за полученные меры поддержки

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, такое решение было принято Госдумой – соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс. Поправки закрепляют освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) от уплаты налогов за полученные безвозмездно меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2021-6-19 15:11


Предпринимателей освободили от уплаты налогов за полученные меры поддержки

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, такое решение было принято Госдумой, соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс. дальше »

2021-6-18 11:26


Поддержан законопроект об электронном документообороте

Проект закона, принятый в первом чтении, предлагает дополнить Трудовой кодекс РФ статьей 22. 1 «Электронный документооборот в сфере трудовых отношений». В настоящее время, согласно действующему законодательству, нет законных оснований для оформления кадровых документов только в электронном виде. дальше »

2021-6-18 13:43


Совфед одобрил штрафы за неправомерное использование знака СМИ на митингах

Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которыми вводятся штрафы для тех, кто выдает себя за журналиста на массовых мероприятиях. дальше »

2021-4-26 16:18


Фото:

Жителям Самары рассказали о том, как как избежать проблем из-за переводов на банковскую карту

17 марта вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, которые еще на один шаг приблизили налоговую службу к банковским счетам граждан дальше »

2021-4-18 11:52


Фото:

В России хотят ужесточить тюремное наказание за систематическое вождение в нетрезвом виде

Максимальный срок лишения свободы может увеличиться с двух до трех лет. Таковы новые поправки в Уголовный кодекс, которые разработало МВД по поручению вице-премьера Юрия Борисова, дальше »

2021-3-17 18:05


Фото:

Повышена ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

Соответствующие изменения внесены Федеральным законом в Кодекс РФ об административных нарушениях в отношении объектов, относящихся к категории чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска. дальше »

2021-3-11 18:50


Фото:

Путин подписал закон о поправках в Семейный кодекс


Таким образом, в нем закрепляется приоритет Конституции РФ, основ правопорядка и нравственности над международными договорами. дальше »

2021-2-5 15:39


Клевета в интернете: какая ответственность ждет правонарушителей по закону

Государственной Думой приняты в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которые меняют законодательство об ответственности за клевету. Не только СМИ, но и интернет В статье 1281 УК РФ («Клевета») появляется новый квалифицирующий признак — совершение клеветы публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интернет. дальше »

2020-12-29 14:06


Фото:

Жители Самарской области скоро смогут оформить свои гаражи


«Гаражная амнистия» распространяется на объекты гаражного назначения, возведенные до 31 декабря 2004 года, когда вступил в силу Градостроительный кодекс РФ. дальше »

2020-12-18 13:01


Фото:

Поправки «Единой России» в Лесной кодекс сделают сферу оборота древесины более прозрачной


Изменения в законодательство, которые предполагают создание электронной системы контроля за перевозкой, хранением леса и сделками с древесиной, планируют принять уже до конца года дальше »

2020-12-12 15:23


Госдума может принять закон об удаленке в ноябре

Госдума может в ноябре принять закон об удаленной работе, сообщил первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев по итогам заседания рабочей группы фракции по совершенствованию законодательства в сфере содействия занятости населения. дальше »

2020-11-6 17:05


В ГД внесли законопроект о вычете по НДФЛ за занятия спортом

Автором инициативы о внесении поправок в Налоговый кодекс выступило Правительство РФ, сообщает сайт Госдумы. Законопроектом предусматривается социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему физкультурно-спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями, но в совокупности с некоторыми другими расходами, не превышающей 120 тысяч рублей в год. дальше »

2020-11-3 16:03


Самовольные подключения к водопроводу и канализации, кражи крышек люков могут перейти в разряд уголовных правонарушений

Летом 2020 года в Совете Федерации разработали проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", предполагающий отнесение кражи крышек люков и самовольных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения к уголовным преступлениям. дальше »

2020-8-21 07:36


Самовольное подключение к водопроводу и канализации, кражи крышек люков могут перейти в разряд уголовных правонарушений

Летом 2020 года в Совете Федерации разработали проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", предполагающий отнесение кражи крышек люков и самовольного подключения к сетям водоснабжения и водоотведения к уголовным преступлениям. дальше »

2020-8-21 07:36


В Госдуму внесен законопроект об удаленной работе

Законопроект направлен на регулирование дистанционной и временной удаленной работы. Законопроект, в частности, дает право дистанционному работнику быть «офлайн», уточняет понятийный аппарат, корректирует нормы по основанию расторжения договора с дистанционным работником. дальше »

2020-6-16 16:03


"Жилуниверсал" накопил 12-миллионный долг перед поставщиком электричества

В Самаре прокуратура Кировского района во время проверки обнаружила, что ООО "Жилуниверсал" нарушает Жилищный кодекс РФ и лицензионные требования, сообщает надзорное ведомство. дальше »

2020-6-16 11:49


Какое наказание грозит за «пьяное» ДТП с жертвами

За совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, повлекшего за собой человеческие жертвы, наказание аналогично наказанию за умышленное убийство. Государственная Дума 30 мая 2019 года приняла в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточившие наказание за дорожно-транспортные происшествия, совершенные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и повлекшие за собой серьезные травмы или гибель других людей. дальше »

2020-6-12 14:21


Новый пакет мер по поддержке бизнеса

Одобрен пакет изменений в законы и поправки в Налоговый кодекс, направленные на оказание дополнительных мер поддержки граждан и бизнеса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-6-3 10:32


Фото:

«Единая Россия» подготовила поправки в Трудовой кодекс — они защитят права работника «на удаленке»


При разработке поправок учтено мнение и работников, и работодателей. дальше »

2020-5-27 12:06


Глава государства подписал закон, который вводит наказание за уничтожение или повреждение памятников защитникам Отечества

Повреждение и уничтожение воинских захоронений и памятников стало особым преступлением, за совершение которого предусмотрены высокие штрафы и тюремное заключение на срок до 5 лет. Во вторник Президент России подписал закон, вводящий соответствующие изменения в Уголовный кодекс (УК) РФ и Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ. дальше »

2020-4-8 14:33


Фото:

В России начнут сажать на 5 лет за фейки о коронавирусе


Госдума приняла поправки в административный и уголовный кодекс, ужесточающие наказание за публикацию фейковых новостей. дальше »

2020-3-31 14:25


Новые законы, принятые 31 марта Госдумой РФ, ужесточают ответственность за нарушение карантинных мер при эпидемии

Госдума приняла закон, усиливающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Также приняты поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы для неинфицированных граждан. дальше »

2020-3-31 10:05


Фото:

МЧС России подготовлены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях

За повторное нарушение требований пожарной безопасности предлагается приостанавливать на срок до 30 суток деятельность объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торгово-развлекательных центров, кинотеатров, объектов соцзащиты, детских лагерей и иных дальше »

2020-2-2 08:49


Фото:

Певица Валерия назвала первый после инсульта концерт Носкова мощным


Ранее лидер группы "Моральный кодекс" концерт Серей Мазаев в эфире передачи "Ты не поверишь!" раскритиковал концерт Носкова в Crocus City Hall. дальше »

2019-12-18 14:41


Кто может списать долги по ЖКХ?

Жилищный кодекс не предусматривает списания долгов по желанию собственника или квартиросъемщика. Задолженность субъекта всегда находится на балансе какой-нибудь управляющей компании или ресурсоснабжающей организации. дальше »

2019-12-11 04:55


Правительство планирует усилить уголовную ответственность за картели

На рассмотрение направлены проекты федеральных законов «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». дальше »

2019-12-6 12:43