Результатов: 44

Госдума приняла закон об ответе на дискриминацию СМИ РФ

Госдума приняла закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ. Речь идет о редакциях, работающих за рубежом. Теперь генпрокурор России и его заместители получат право принимать решение о запрете деятельности иностранной прессы на территории России. дальше »

2022-7-3 02:00


В СЖР считают, что внесение изменений в Закон о СМИ требует тщательной проработки

Законопроект о зеркальном ответе на действия стран, дискриминирующих российские СМИ, ранее внесённый в Госдуму членами комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, требует тщательной проработки. дальше »

2022-4-13 17:48


В СЖР сочли нереализуемой идею СК ввести ответственность для блогеров наравне со СМИ

Речь идёт о публикациях, которые несут недостоверную информацию. С таким предложением выступил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что авторы блогов будут в ответе за публикацию недостоверных сведений только после регистрации в качестве СМИ. дальше »

2022-1-17 14:45


В департаменте ветеринарии прокомментировали ограничения из-за ящура в Казахстане

На площадке Евразийской экономической комиссии прошли заседания стран ЕАЭС, на которых были озвучены пожелания о проведении на территории Казахстана эпизоотического расследования силами ветслужб и профильных научных институтов России, Белоруссии, Армении и Киргизии, включающее отбор проб и биоматериала от животных. дальше »

2022-1-15 07:27


В Самарской области 306 домов не отчитались о готовности к отопсезону

306 многоквартирных домов в Самарской области до сих пор не разместили паспорт готовности к отопительному сезону в системе "Электронное ЖКХ". Такие данные в региональной Госжилинспекции предоставили Волга Ньюс в ответе на запрос. дальше »

2021-10-4 08:37


Фото:

Судьбу трех недостроев в Петра Дубраве решат до конца года

Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства решит судьбу трех проблемных домов СК "Новация" в п. Петра Дубрава до конца этого года. Информация об этом предоставлена фондом в ответе на запрос портала "Волга Ньюс". дальше »

2021-6-25 08:13


Фото:

Безопасность новогодних каникул – наша общая задача

Чтобы праздники были спокойными, уютными и радостными помните, что вы в ответе за здоровье и жизнь – собственную и ваших близких. Неукоснительно выполняйте правила пользования газовым оборудованием. дальше »

2020-12-30 14:59


Фото:

В СОУНБ расскажут о российском ответе на вызовы технологических революций


Мероприятие проводится в рамках празднования 100-летия плана ГОЭЛРО и 120-летия создания самарской энергетики. дальше »

2020-12-17 18:16


Росздравнадзор пояснил информацию о побочных эффектах от "Фавипиравира"

В своем ответе Росздравнадзор ссылается на данные базы "Фармконадзор 2.0". дальше »

2020-10-9 08:12


Уголовное дело о нефтеврезке около Чагры из-за спецсубъекта передали в СК

Уголовное дело по факту приготовления к хищению нефти на 110 км магистрального нефтепровода в окрестностях ст. Чагра Хворостянского района передано в региональное СУ СКР. Причиной изменения подследственности стал тот факт, что один из подозреваемых является спецсубъектом - действующим депутатом, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в официальном ответе на запрос в СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-7-23 10:56


Банк "Открытие" вновь поддержит программу по развитию женского предпринимательства "Мама-предприниматель" в 2020 году

Банк "Открытие", АО "Корпорация МСП", "ОПОРА РОССИИ" и благотворительный фонд Amway "В ответе за будущее" подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве в рамках реализации совместной федеральной образовательной программы по развитию женского предпринимательства "Мама-предприниматель". дальше »

2020-7-13 13:11


Фото:

Итоги конкурса социальных видеороликов "Я люблю тебя, жизнь!"


Номинация «Мы в ответе за тех,кого приручили» принесла участникам из Самарской области целых два призовых места. дальше »

2020-6-13 15:46


Фото:

В ответе за природу. ПАО «ТОАЗ» восстанавливает леса Самарской области

О том, что нужно беречь природу, говорят многие, однако не у всех слова превращаются в реальные действия. Одна из тех компаний, которые ответственно подходят к вопросу экологии - Тольяттиазот. дальше »

2020-3-25 14:29


Фото:

Губернатор сообщил об ответе правительства на просьбу поддержать АвтоВАЗ


Окончательное решение по его обращению может быть принято в ближайшее время. дальше »

2020-2-13 14:26


Жительницы Самарской области вошли в топ по количеству заявок на участие в программе "Мама-предприниматель" в 2019 году

Программа развивается с 2016 года. Победительницы в каждом городе получили гранты в размере 100 тыс. рублей от Благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее" на поддержку своих бизнес-идей. дальше »

2020-2-3 10:03


Компания «Новация», не достроившая дома дольщиков, попала в уголовное дело

«По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — сообщается в ответе на запрос. дальше »

2019-9-25 01:09


Фото:

Росприроднадзор проводит проверку по жалобам жителей Куйбышевского района Самары

Жители Куйбышевского района Самары, на территории которого расположено несколько промышленных предприятий, продолжают жаловаться на неприятный запах. Подобные сообщения от жителей микрорайона Волгарь регулярно появляются в соцсетях. дальше »

2019-8-30 12:02


Мамы Самарской области смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта "Мама-предприниматель"

Банк "Открытие" традиционно выступает партнером проекта, организованного "Опорой России", корпорацией МСП и благотворительным фондом Amway "В ответе за будущее". На территории региона проект будет проходить с 30 сентября по 4 октября. До конца 2019 года проект состоится в 50 регионах страны. дальше »

2019-8-28 08:41


Росрыболовство назвало причину гибели 2,5 тыс. рыб около Климовки

Причиной массовой гибели рыбы на Волге около с. Климовка стали сине-зеленые водоросли. Об этом сообщается в ответе Средневолжского ТУ Росрыболовства, проводившего проверку по этому факту. дальше »

2019-7-24 11:32


Фото:

Как отвечать на вопрос "Почему вы ушли с прежней работы?"

Этот вопрос — один из самых нелюбимых у соискателей и самых любимых у рекрутеров. В вашем ответе важна не только суть (причина увольнения), но и то, как вы эту суть преподнесете. Ответ показывает вашу мотивацию, умение выходить достойно из непростой ситуации и демонстрирует, владеете ли вы нормами делового этикета. А еще это тест на умение быть лояльным к работодателю. дальше »

2019-7-10 04:19


Фото:

В Самаре прекратили травить ВИЧ-больных "Ставудином"

В Самарской области окончательно отказались от слишком токсичного препарата от ВИЧ Самарская область более не планирует применять препарат "Ставудин" при лечении ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом "Самарскому Обозрению" сообщили в ответ на официальный запрос редакции в министерстве здравоохранения региона. дальше »

2019-5-15 07:27


Фото:

Профилактический урок «Дети в интернете – мы за них в ответе» организован и проведен полицейскими в Клявлинском районе Самарской области

Исполняющая обязанности инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Юлия Кадямова рассказала какие опасности могут подстерегать детей в интернете. дальше »

2019-3-4 13:25


Фото:

Эксперты ОНФ разъяснили, кто должен ремонтировать дороги во дворах многоквартирных домов

Эксперты Общероссийского народного фронта подготовили ответы на самые распространенные обращения граждан по этой теме плохого состояния дорог во дворах. В частности, они разъяснили, кто в ответе за качество внутридворовых дорог и что делать жильцам, чтобы включиться в планы ремонта. дальше »

2019-2-16 13:59


Фото:

Из законопроекта об ответе России на американские санкции исключили запрет на импорт лекарств


Также авторы законопроекта решили убрать из него положение о запрете на работу в России иностранных специалистов. Поправки будут внесены в Госдуму ко второму чтению. дальше »

2018-5-12 22:12


Фото:

В ответе за тех, кого пригласили

МЧС и прокуратура продолжают совместные внеплановые проверки самарских торговых центров на соблюдение в них норм пожарной безопасности. И, как выясняется спустя неделю после случившегося в Кемеровской «Зимней вишне», далеко не все предприниматели сделали выводы из этой страшной трагедии. дальше »

2018-4-3 12:30


С клявлинскими школьниками полицейские провели профилактическую беседу на тему: «Мы в ответе за свои поступки»

Среди основных целей и задач мероприятия - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганда правовых знаний. дальше »

2018-3-18 15:00


Фото:

«В ответе за тех, кого приручили»: В Самаре обсудили тему ответственного отношения к домашним животным


По словам председателя правления Самарской областной общественной организации защиты животных «Надежда» Амаль Баевой, проблема бездомных животных в низкой культуре обращения с питомцами. дальше »

2018-3-11 20:38


Фото:

Мы в ответе за каждое слово

17 января в рамках торжественного мероприятия, приуроченное ко Дню российской прессы, были подведены итоги журналистского конкурса на призы губернатора и объявлены имена обладателей премии «Золотое перо». дальше »

2018-1-18 14:48


В ответе за развитие города

Предприятия газового комплекса города работают как часы. Газ есть всегда. Но редко кто задумывается, какой ценой это дается. Тысячи людей в сине-голубой форме и в жару, и в холод, и в дождь, и в снег ежедневно выходят на проверку газовых трасс, обслуживают компрессорные установки и газораспределительные станции, прокладывают новые газопроводы и следят за безопасной и безаварийной работой существующих. дальше »

2017-2-17 08:24


Самарцы об ответе мэрии по поводу детсада: Через годик прокуратура встрепенется

В понедельник, 6 июня, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что представители администрации Самары прокомментировали ситуацию с предстоящим сносом здания детского сада на улице… дальше »

2016-6-6 18:14


Фото:

В Пестравском районе сотрудники ОГИБДД провели акцию «Водители в ответе за детей»

Основная часть водителей и пассажиров были пристёгнуты, для перевозки детей использовались специальные удерживающие устройства. Но были и такие водители, которые перевозили своих малышей с явной угрозой для их жизни и здоровья. дальше »

2016-2-28 12:38


Фото:

В Пестравском районе прошла акция «Водители в ответе за детей» (фото)

В течение недели, в утренние и вечерние часы, в районе образовательных учреждений сотрудники ОГИБДД Пестравского района провели профилактическое мероприятие «Водители в ответе за детей». дальше »

2016-2-28 11:27


В ответе за трудовой коллектив

18 декабря на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были отмечены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». дальше »

2015-12-21 08:54


Фото:

Путин подписал закон об ответе на арест российского имущества за рубежом

Президент России Владимир Путин подписал закон об ответных мерах на арест российского имущества за рубежом. Документ размещен на официальном портале правовой информации, информирует «Газета.Ru». Закон позволяет ограничивать ... дальше »

2015-11-4 16:25