Результатов: 9
Фото:

У женщин и мужчин в Самарской области разные представления о том, к чьим ошибкам руководство относится более снисходительно


Однако все же есть те, кто подтверждает гендерную дискриминацию в отношениях начальства и подчиненных. дальше »

2022-10-28 12:09


Фото:

Путин подписал закон о зеркальных мерах в ответ на дискриминацию российских СМИ за рубежом

Речь идет об опасной и противоправной информации, в том числе выражающей явное неуважение к обществу, государству или Конституции, направленной на дискредитацию российской армии, а также связанной с введением санкций против России. дальше »

2022-7-15 17:25


Госдума приняла закон об ответе на дискриминацию СМИ РФ

Госдума приняла закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ. Речь идет о редакциях, работающих за рубежом. Теперь генпрокурор России и его заместители получат право принимать решение о запрете деятельности иностранной прессы на территории России. дальше »

2022-7-3 02:00


Фото:

59% мужчин сталкивались с дискриминацией при трудоустройстве


Обычно, когда говорят о дискриминации при приеме на работу или при построении карьеры, имеют в виду дискриминацию женщин. дальше »

2022-2-22 11:42


Фото:

В Самаре суд отказался признавать дискриминацию женщины-судоводителя

В четверг, 11 августа, в Самарском районом суде рассмотрели заявление жительницы Самары Светланы Медведевой. Она требовала пересмотреть дело в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, а именно – с решением комитета по ликвидации дискриминации... дальше »

2016-8-12 11:49


Фото:

ООН выявила дискриминацию женщин в Самаре

Жительница Самары дошла до ООН в борьбе за право трудиться по специальности. Уже несколько лет женщина добивается разрешения работать рулевым-мотористом на флоте. Занять такую должность ей не позволяет российское законодательство: профессия ... дальше »

2016-4-5 15:49


20 протоколов за трудовую дискриминацию

За прошлый год сотрудники министерства труда Самарской области составили более 20 протоколов за объявления о вакансиях, содержащих ограничения дискриминационного характера. Протоколы составлены как в отношении работодателей, так и средств массовой информации, сообщает пресс-служба облправительства. дальше »

2016-3-14 11:24