Гости из Татарстана побывали в Камышлинском районе

2018-9-26 13:27

Дом-музей Саляя Вагизова расположен в центе села Татарский Байтуган, в живописном месте Камышлинского района. Со дня его открытия музей посетило множество самых разных гостей – взрослых и маленьких, жителей района и области и других регионов России.

И у музея накопилось большое количество отзывов. Радует, что все посетители единодушны в своих восторженных отзывах о работе и экспозиции музея. . источник »

района музея регионов накопилось россии других области

района музея → Результатов: 5


Фото:

Крестьянский дом, крестьянская судьба

Вот уже несколько лет историко-краеведческий музей Волжского района пытается создать в селе Дубовый Умет свой филиал - музей «Крестьянские судьбы Самарской губернии». Предполагаемое здание для музея - дом-пятистенок на улице Советской, 43.

2018-9-19 12:20


Фото:

«Хороводная карусель» и другие забавы

Фестиваль «Волжские забавы», собравший участников из Самары, Тольятти, Димитровграда и нескольких сельских районов, состоялся в минувшую субботу на центральной площади села. Праздник, который организовали сотрудники историко-краеведческого музея Волжского района, прошел в Дубовом Умете в одиннадцатый раз.

2018-9-17 12:13


В Дубовом Умете прошел этнографический фестиваль

Фестиваль "Волжские забавы", собравший участников из Самары, Тольятти, Димитровграда и нескольких сельских районов, состоялся 15 сентября на центральной площади села Дубовый Умет. Праздник, который организовали сотрудники историко-краеведческого музея Волжского района, прошел в 11 раз.

2018-9-17 08:59


В Дубовом Умете один из немногих в области крестьянских домов, сохранившихся в первоначальном виде, может погибнуть

Вот уже несколько лет историко-краеведческий музей Волжского района пытается создать в селе Дубовый Умет свой филиал — музей "Крестьянские судьбы Самарской губернии". Предполагаемое здание для музея — дом-пятистенок на улице Советской, 43. Об этой истории рассказал корреспондент Волга Ньюс.

2018-8-21 12:29


Большеглушицкие школьники познают историю района

Для воспитанников лагеря дневного пребывания ГБОУ СОШ №2 муниципального района Большеглушицкий сотрудниками местного музея была организована автобусная экскурсия «Колесо истории», которая дала возможность познакомиться с достопримечательностями сел Большая Глушица и Тамбовка. Сообщает сайт администрации района

2018-7-31 14:01