Самара за 26-09-2018, 25-09-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

В парке Гагарина пройдет областной фестиваль спорта и здоровья «Молодая Россия говорит наркотикам – Нет!».


Цель фестиваля - патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, отвлечение молодёжи от вредных привычек средствами физической культуры и спорта. источник »

Фото:

В Самарской области стартует отопительный сезон.

Первым к этому этапу приступил Похвистневский район Самарской области. Согласно Постановлению Правительства РФ №354, подключать отопление нужно не позднее 5-дневного периода, в течение которого средняя температура воздуха не будет подниматься выше 8 градусов. источник »

Фото:

В Самарской области отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По данным еженедельного наблюдения за неделю с 17 по 23 сентября в области зарегистрировано 8547 случаев ОРВИ и гриппа, показатель на 10 тыс. населения– 26,6, в том числе в г. о. Самаре – 4025 случаев, показатель на 10 тыс. источник »

Фото:

В Тольятти работает мобильная лаборатория по контролю за экологической ситуацией.

На текущей неделе, с 24 по 28 сентября, в Тольятти работает мобильная аналитическая лаборатория по контролю за состоянием окружающей среды. Ежедневно, по согласованию с администрацией, она выезжает на точки отбора проб в жилые кварталы в утренние и вечерние часы. источник »

Фото:

В Самаре продолжается прием заявок на фотоконкурс «В объективе закона».

До 1 октября 2018 года продлен прием заявок на конкурс фотографий среди молодежи городского округа Самара «В объективе закона». Конкурс проводится с целью формирования гражданской ответственности и негативного отношения к совершению правонарушений в молодежной среде. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил губернатора Нижегородской области с вступлением в должность.

В среду, 26 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров находится с рабочим визитом в Нижегородской области. Глава региона провел ряд рабочих встреч и принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. источник »

«Промышленный салон» открылся в Самаре.

В Самаре открылась 17 международная выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка». Крупный многоотраслевой проект направлен на организацию эффективного взаимодействия между представителями бизнеса, органов власти и науки. источник »

Предложить новость


← 25-09-2018 26-09-2018 27-09-2018 →