В Новокуйбышевске появятся новые центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

2020-6-11 12:50

Квадрокоптеры, 3D-моделирование и виртуальная реальность - новокуйбышевские школьники скоро смогут освоить актуальные современные технологии. В городе откроются 3 новых центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Это произойдет в рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным. . источник »

профилей точка роста цифрового гуманитарного произойдет рамках

профилей точка → Результатов: 17


Фото:

"Точка роста" позволяет получать новые знания даже во время каникул

В губернии учреждения дополнительного образования будут работать до 30 июня. Но до поступления соответствующих рекомендаций ребята будут заниматься дистанционно. Журналисты побывали в школе села Ягодное Ставропольского района, где в прошлом году открылся центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

2020-6-3 13:24


Фото:

3D-моделирование в режиме online


Школьники поселка Черновский используют новые компьютерные программы на занятиях в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

2020-6-4 13:11


Фото:

Школьники пос. Черновский учатся 3D-моделированию

В школе пос. Черновский Волжского района учатся 308 учеников. Многие из них хотят приобрести технические специальности, поэтому открытие здесь Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" пришлось как нельзя кстати.

2020-5-27 04:29


Фото:

Самарская область представила опыт организации работы центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на федеральном уровне


Наш регион был выбран федеральными экспертами.

2020-5-6 11:39


Самарская область представила опыт организации работы центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на федеральном уровне

В Москве в режиме видеоконференции прошел международный салон "Образование". Самарская область была выбрана федеральными экспертами в числе трех регионов, которые транслировали свой опыт на всю страну.

2020-5-1 08:24


Фото:

Благодаря нацпроектам в селе Кошки открылись сразу несколько соцобъектов

В селе Кошки открылся новый детский сад, отремонтирована детская поликлиника, а также открыт один из 45 Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

2019-12-30 08:52


Фото:

Педагоги Поволжского образовательного округа обменялись опытом работы в Центрах цифрового гуманитарного профилей «Точка роста»


По мнению участников, информация, полученная на семинаре, поможет избежать ошибок при подготовке к созданию и функционированию будущих центров.

2019-11-14 15:23


45 центров «Точек роста» уже работают в Самарской области

Более 2 тысяч Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах и малых городах открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национального проекта «Образование».

2019-11-11 11:49


Фото:

По всей России более чем в 2 тысячах сельских школ были открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Квадрокоптеры на уроках информатики, 3D-принтеры на занятиях по технологии и очки виртуальной реальности в качестве альтернативы и в дополнение к традиционному учебнику.  В Самарской области первооткрывателями этого направления стали 45 учреждений образования.

2019-10-4 10:50


Фото:

Расширяя возможности. Что даст Самарской области проект «Точка роста»

24 сентября в России стартовало открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Во всероссийском марафоне приняли участие 50 регионов страны, в том числе и Самарская область.

2019-10-3 11:42


Фото:

"Точка роста" поможет школьникам губернии получить современные знания

Сегодня в России состоялось торжественное открытие центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Во всероссийском марафоне задействованы 50 регионов нашей страны, в том числе и наша губерния.

2019-9-25 14:26


Фото:

«Точка роста» поможет школьникам губернии получить современные знания

Сегодня в России состоялось торжественное открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Во всероссийском марафоне задействованы 50 регионов нашей страны, в том числе и наша губерния.

2019-9-24 14:26


24 сентября открываются центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 45 сельских общеобразовательных учреждениях региона созданы «Точки роста». Каждая из них состоит из двух кабинетов.

2019-9-24 07:46


Фото:

В Самарской области состоится торжественное открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»


В «Точках роста» ученики найдут себя не только в техническом творчестве, в них созданы медиа-зоны, шахматные гостиные, коворкинг-центры.

2019-9-23 14:27


Фото:

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей в школе села Ягодное позволит создавать межпредметные проекты

В этом учебном году в школе села Ягодное начал работать центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Нацпроект "Образование" предусматривает оснащение центров таким оборудованием, о котором сельские ребята даже не мечтали.

2019-9-17 14:32


Фото:

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей в школе села Ягодное позволит создавать межпредметные проекты

В этом учебном году в школе села Ягодное начал работать центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Нацпроект «Образование» предусматривает оснащение центров таким оборудованием, о котором сельские ребята даже не мечтали.

2019-9-13 08:47


Фото:

В школу села Ягодное Ставропольского района поступило высокотехнологичное оборудование

3D-принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, оборудование для школьного медиацентра - все это закупают для сельских школ губернии, где 1 сентября откроются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

2019-8-21 05:06