Хрящевка будет с водой: для сельчан начали бурить новую скважину

Хрящевка будет с водой: для сельчан начали бурить новую скважину
фото показано с : niasam.ru

2021-6-24 11:17

Жители Ставропольского района, а именно села Хряшевка обратились 22 июня к главе региона в социальных сетях с просьбой решить проблему с водоснабжением данного населенного пункта. Сельчане написали, что им приходится практически «ловить» воду. Организация водоснабжения обернулась настоящим квестом под названием «Кто успел, тот и налил». «В селе Хряшевка нет воды уже второй месяц, на этой неделе вода присутствовала с часу ночи до пяти утра» «Ответ от управляющей компании и главы поселения: все скважины работают в штатном режиме. Однако, воды все равно нет!» «В Хряшевке проживают семьи с маленькими детьми, пенсионеры. Не возможности набрать воду, чтобы нормально прожить день. Мы устали выбирать, что можно сделать с водой из вёдер! Приготовить обед или помыть хотя-бы детей».  Центр управления регионом Самарской области зафиксировал более 20 сообщений от жителей Хряшевки в соцсетях и передал руководству региона и администрацию Ставропольского района. На место выехали глава района Владимир Медведев, представители прокуратуры и Государственной жилищной инспекции. В оперативном порядке заменили насосы на двух скважинах.  Было принято важное решение - пробурить в сельском поселении Хрящевка еще одну скважину. Это должно в будущем снять все проблемы с водоснабжением. В настоящее время на месте будущей скважины уже приступили к размещению буровой машины. Пока же продолжается работа по нормализации водоснабжения в селе, для нужд жителей обеспечен подвоз питьевой воды бойлером, а также организована адресная доставка бутилированной воды. Жители могут обратиться по телефону «горячей линии» и заказать воду на дом.  По факту неудовлетворительной деятельности ООО "Комфорт Дом", приведшей к сложившейся ситуации, будет дана правовая оценка, виновных должностных лиц привлекут к ответственности. источник »

будущем должно снять водоснабжением проблемы скважину водой

будущем должно → Результатов: 3


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот".

2019-11-26 11:35


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Фото:

В новый год - без телевизора?

В будущем году Россия должна перейти с аналогового вещания на цифровое. Отключение «аналога» должно было начаться после новогодних праздников на всей территории РФ.

2018-11-23 20:43