Илон Маск представил робота Optimus, который вышел на сцену, помахал зрителям и станцевал

Илон Маск представил робота Optimus, который вышел на сцену, помахал зрителям и станцевал
фото показано с : niasam.ru

2022-10-2 20:44

Глава американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск представил прототип человекоподобного робота Optimus, который вышел на сцену, помахал зрителям и станцевал, сообщает Лайф. Презентация состоялась на мероприятии "День искусственного интеллекта в Tesla". По словам Маска, робот может переносить вещи и даже поливать цветы, но "предстоит ещё много работы, чтобы улучшить Optimus и испытать его". В компании рассчитывают получить окончательный результат через 5–10 лет. Глава Tesla уверен, что робот в итоге станет "невероятным и просто сногсшибательным" и обойдётся покупателям дешевле автомобиля — менее чем в 20 тысяч долларов. Маск добавил, что использовались компоненты, разработанные Tesla, — аккумуляторная батарея, система чипов, приводы для управления конечностями, а также в роботе установят систему автопилота, применяемую на выпускаемых предприятием электромобилях.   Фото:  скриншот видео  Tesla Owners Silicon Valley / Лайф источник »

состоялась презентация мероприятии день tesla интеллекта искусственного

состоялась презентация → Результатов: 115


Фото:

Состоялась презентация пешеходных экскурсий по Самаре для гостей ЧМ-2018

Пешеходные экскурсии по историческому центру Самары ориентированы на людей, которые будут приходить на Фестиваль болельщиков на площади Куйбышева

2017-5-25 09:46


Фото:

Состоялась презентация официального ролика Самары - города-организатора ЧМ-2018


В двухминутном видео - панорамы города, его главные достопримечательности и яркие моменты из жизни горожан.

2017-3-29 17:58


Фото:

В Тольятти состоялась презентация проекта по раздельному сбору отходов и вторсырья - «ЭкоМобиль»


Который представляет собой мобильный пункт бесплатного приёма опасных отходов и вторсырья.

2016-12-3 14:27


Фото:

В Самаре состоялась презентация нового туристского проекта «Космоград»


Проект «Космоград» позволит Самарской области получить еще одно мощное средство привлечения туристских потоков и сформирует уникальный образ региона как столицы мирового ракетостроения.

2016-8-19 13:54


Фото:

В СГЭУ состоялась презентация лучших туристических маршрутов

Сегодня, 26 апреля 2016 года, в СГЭУ в рамках Международного научно-инновационного форума "Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете" состоялась публичная презентация турмаршрутов номинантов областного конкурса экспертам конкурсной комиссии (I тур).

2016-4-26 17:18


В СГЭУ состоялась презентация лучших туристических маршрутов

Сегодня, 26 апреля 2016 года в СГЭУ в рамках Международного научно-инновационного форума "Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете" состоялась публичная презентация турмаршрутов номинантов областного конкурса экспертам конкурсной комиссии (I тур).

2016-4-27 14:19


В музее Модерна состоялась презентация проекта межрегионального фестиваля "ВолгаФест"

В среду, 13 апреля, в музее Модерна состоялась презентация проекта межрегионального фестиваля "ВолгаФест", который пройдет на второй очереди Самарской набережной 4-5 июня. В мероприятии принял участие министр культуры Самарской области Сергей Филиппов.

2016-4-14 13:55


Фото:

В Музее Модерна состоялась презентация проекта Межрегионального фестиваля «ВолгаФест»

13 апреля в Музее Модерна состоялась презентация проекта Межрегионального фестиваля «ВолгаФест», который пройдет на второй очереди Самарской набережной 4 - 5 июня текущего года. В мероприятии принял участие министр культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов.

2016-4-14 08:58


Фото:

В Доме журналиста состоялась презентация литературно-публицистического альманаха «Моя Самара»

В сборник вошли одни из лучших произведений современных самарских авторов, написанных в разные годы их творчества. Практически все они посвящены нашему городу, и потому должны быть интересы и познавательны для всех самарцев.

2016-2-27 13:25