Самара, за 03-12-2016, 02-12-2016, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самарской филармонии покажут музыкально-литературную композицию по мотивам книги «Денискины рассказы».

4 декабря в Самарской государственной филармонии будет показана Музыкально-литературная композиция с песочной анимацией по мотивам книги «Денискины рассказы». Рассказами Виктора Драгунского о Дениске Кораблеве увлекалось не одно поколение читателей. источник »

Фото:

В Самаре начался монтаж новогодней иллюминации.

На улицах, бульварах, в скверах и парках Самары полным ходом идет установка новогодней иллюминации. По данным Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара, уже установлена праздничная иллюминация в виде светодинамических композиций и консолей, подвесов и гирлянд в количестве 2215 штук, а также светодиодных гирлянд в количестве более 23 тысяч метров. источник »

Фото:

В Самаре состоялся концерт «Лютневые откровения».

1 декабря в концертном зале Самарской государственной филармонии состоялся концерт «Лютневые откровения». Солисты ансамбля старинной музыки «Canto Vivo» - Андрей Чернышов и Марина Белова и Камерный оркестр Самарской государственной филармонии «Volga Philharmonic», под управлением молодого японского дирижера Хошими Сакай, исполнили произведения европейских композиторов XVI – XVII веков. источник »

Фото:

В Самаре отметят 26-годовщину возрождения казачьего общества.

4 декабря в ДК им. А. С. Пушкина года пройдет казачий праздник «Слава богу, что мы – казаки», посвящённый 26-ой годовщине возрождения Волжского войскового казачьего общества. Мероприятие пройдет при поддержке Самарской региональной культурно-просветительной общественной организацией «Ассамблея народов Самарской области» совместно с Самарской казачьей общественной региональной организацией «Самарское казачье землячество». источник »

Фото:

Традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний» пройдет в Самаре.

Девятый год подряд, в преддверии Нового года, в Департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации г. о. Самара устанавливается необычная ёлка – «Ёлка желаний». Украшается она новогодними открытками с желаниями маленьких самарцев, воспитывающихся в социальных учреждениях города. источник »

Фото:

Грузопассажирская переправа между Самарой и Рождествено закроется 3 декабря.

В связи с ухудшением ледовой обстановки на р. Волге и в Рождественской Воложке грузопассажирская переправа по маршруту "Октябрьский спуск - Рождествено" закрывается с 3 декабря. Об этом сообщает Самарское речное пассажирское предприятие. источник »

Фото:

О фактах коррупции жители Самарской области могут сообщать круглосуточно.

Управление Росреестра по Самарской области напоминает: жители региона обладают возможностью сообщить о фактах коррупции удобным для них способом: по электронной почте 63_upr@rosreestr. ru или mail@samregistr. источник »

Фото:

В Самаре коллектор-дублер для ЧМ-2018 готов к запуску на 50%.

В Самаре продолжается строительство дублирующего участка коллектора Волжского склона. Объект возводят в рамках подготовки в чемпионату мира по футболу 2018 года. Новая конструкция разгрузит действующий бетонный коллектор, построенный 40 лет... источник »

Фото:

В Самарском районе тротуары и переходы не обработали противогололедными материалами.

В Самарском районе областной столицы выявили нарушения законодательства в сфере благоустройства. Прокуратура обнаружила несоответствия в уборке территорий в период снегопада. По данным надзорного ведомства на 28 ноября, в районе задействовали... источник »

Фото:

Губернатор обсудил строительство нового дворца спорта с представителями профильных министерств.

В Самаре появится новый спортивный объект, рассчитанный на пять тысяч зрителей. Здание появится на месте дворца спорта ЦСК ВВС. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона провел рабочее... источник »

В Октябрьском районе Самары опрашивают жителей.

Администрация Октябрьского района Самары предлагает жителям района высказаться по поводу проекта планировки и проекту межевания территории в границах улиц Академика Павлова, Академика Платонова, Ново-Садовой и Паркового переулка (участок за корпусами университета на ул. источник »

Фото:

В ходе прокурорской проверки в Железнодорожном районе выявлены дефекты дорожного полотна длиной до 2,5 метров, шириной до 4 метров.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление в адрес директора муниципального предприятия «Благоустройство» об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения. источник »

Фото:

В Исаклинском районе, после вмешательства прокуратуры, 18-летняя сирота получила благоустроенную квартиру.


После того как она впервые побывала в новой квартире, она поблагодарила прокурора района за долгожданное жилье, в котором начинается ее новая взрослая жизнь. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: «Выделять бюджетные средства на благоустройство городов необходимо только при условии участия в этом граждан».


Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Дмитрий Азаров выступил на IV Национальном жилищном конгрессе «ЖКХ и городская среда - национальный приоритет развития». источник »

Фото:

Народный артист России Андрис Лиепа в гостях у Поволжского православного института.

Как оказалось, знаменитый танцовщик - православный, воцерковленный и глубоко верующий человек. Он рассказал, что не только посещает храмы, но и постоянно, не смотря на большую профессиональную занятость, ездит в паломнические поездки. источник »

Фото:

В Самаре 25-летняя девушка на «Kia Spectra» столкнулась с «Hyundai Solaris», травмы получила 4-летняя девочка.

Нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, автомобилистка допустила столкновение с автомашиной «Hyundai Solaris» под управлением мужчины 1983 года рождения (стаж - 14 лет), двигавшейся по главной дороге. источник »

Фото:

Поволжский православный институт в Тольятти готовится к государственной аккредитации.

В Тольятти поволжский православный институт планирует аккредитовать образовательные программы. Об этом стало известно на выездном заседании общественной палаты Самарской области. Напомним, что первый набор на заочную форму обучения в православном... источник »

Полицейские задержали у стен ИК в Новокуйбышевске мужчину с героином и марихуаной.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области совместно со своими коллегами из Новокуйбышевска установили личность молодого человека, предположительно, причастного к наркобизнесу. источник »

Фото:

Девушка из Сызрани стала «Красой студенчества Казани».

В столице Татарстана завершился конкурс «Краса студенчества Татарстана». В номинации «Краса студенчества Казани» победу одержала уроженка Сызрани Анастасия Земцова. Об этом сообщается в официальной группе конкурса в соцсетях. Участницами... источник »

Фото:

В Самаре пациентов детской поликлиники на Молодежной срочно попросили покинуть здание больницы.

В субботу, 3 декабря, утром в детской поликлинике на улице Молодежной в Самаре детей и родителей в срочном порядке попросили покинуть здание больницы. Об этом 63.ru сообщили очевидцы происшествия. Родителям, которые пришли в поликлинику со своими... источник »

Дмитрий Медведев потребовал погасить долги по зарплате.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ведомствам доложить о задолженности по зарплате и принять меры по ее погашению до 25 января 2017 года, сообщает «Российская газета». «Минпромторгу России, Минэнерго России, Минсельхозу России, Минстрою... источник »

Фото:

В Самаре в трамвае умер 65-летний мужчина.

В пятницу, 2 декабря, около 16.00 в трамвае 22 маршрута, который следовал в направлении 15 микрорайона, произошло ЧП. В районе пересечения Ташкенстской Тополей плохо с сердцем стало 65-летнему мужчине, сообщили 63.ru в МП «Трамвайно-троллейбусное... источник »

Фото:

Губернатор: создание безбарьерной среды – один из приоритетов в работе областного правительства.

Глава области Николай Меркушкин обратился к жителям Самарского области: «3 декабря в нашей стране отмечается Международный день инвалидов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания общества к проблемам людей с... источник »

Предложить новость


← 02-12-2016 03-12-2016 04-12-2016 →