Инспекторы ГИМС СО ведут усиленный контроль за акваториями региона в период праздничных дней

Инспекторы ГИМС СО ведут усиленный контроль за акваториями региона в период праздничных дней
фото показано с : niasam.ru

2021-11-5 09:19

Впереди длинные выходные. Многие судовладельцы и любители осенней рыбалки решают провести свой досуг на водоемах области, забывая при этом, что с наступлением осенне-зимнего периода нахождение на воде становится особенно опасным, т.к. температура воды значительно понижается, а световой день укорачивается. Оказывать помощь в случае происшествия становится сложнее, поэтому судовладельцы должны помнить о всех рисках, сопутствующих нахождению на водных объектах в этот период. В ходе патрулирований инспекторы осуществляют надзор и контроль по передвижению маломерных судов на водных объектах. Всего в течение 2021 г. выявлено 843 таких нарушений. В период праздничных дней инспекторы усилят контроль за соблюдением правил навигации и безопасности на водоемах. Центр ГИМС напоминает владельцам маломерных судов о том, что каждый пассажир на судне должен быть обеспечен спасательным жилетом, который должен быть одет, а не находиться на борту судна под сидением или в сумке. К сожалению, практика, показывает – если вы оказались за бортом плавсредства в теплой одежде, сапогах, без спасательного жилета удержаться на плаву очень тяжело, а тем более догнать уносимую ветром лодку. Также необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право на управление судном и судовой билет. Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы ГИМС напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности. Не выходите на воду при высокой волне, особенно на резиновых лодках. Помните, что алкоголь – главный враг на рыбалке. В состоянии алкогольного опьянения невозможно грамотно управлять лодкой. Если пьяный человек окажется в холодной воде, его шансы спастись будут минимальными. Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды – при сильном волнении на акватории необходимо воздержаться от выхода на воду. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. Осень является самым непредсказуемым временем года, когда тихий и солнечный день за несколько минут может перейти в дождь и штормовой ветер. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки, сообщает пресс-служба облМЧС.   Фото:    пресс-служба облМЧС   источник »

инспекторы гимс воде несчастных напоминают случаев любителям

инспекторы гимс → Результатов: 93


Фото:

На Куйбышевском водохранилище в районе Тольятти инспекторы ГИМС провели профилактический рейд


В период навигации инспекторы ГИМС контролируют судовладельцев.

2020-5-29 16:51


Инспекторы ГИМС в выходные дни патрулировали пляжи Самары

В выходные дни в Самаре проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах. Инспекторы ГИМС провели патрулирование пляжей 1, 2 и 3 очередей набережной, а также городского пляжа в Красноглинском районе.

2019-7-29 12:59


Фото:

Инспекторы ГИМС продолжают регулярно патрулировать водоемы Самары и области


В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС обращают внимание людей на правила безопасности при нахождении на льду водоемов.

2018-2-1 18:39


Фото:

Инспекторы ГИМС предупреждают: выходить сейчас на лед крайне опасно!


Рыбакам-любителям подледного лова стоит набраться терпения и дождаться, когда на реках и озёрах Самарской области завершится процесс ледостава и установится прочный ледовый покров.

2017-12-23 14:31


Фото:

Инспекторы ГИМС напомнили самарцам об опасности выхода на непрочный лед

В период «температурных качелей», когда в дневные часы температура воздуха достигает плюсовых отметок, а ночью – минусовых, резко возрастает риск провала людей под лед, теряющего свою прочность. Несмотря на неоднократные призывы Главного управления МЧС России по Самарской области к рыбакам закончить сезон подледного лова, еще есть отчаянные граждане, готовые рисковать своей безопасностью ради сомнительного улова.

2017-3-17 09:26


Фото:

Инспекторы ГИМС регулярно проводят патрулирования на акваториях Самарской области


В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС обращают внимание людей на правила безопасности при нахождении на льду водоемов.

2017-2-9 14:52


Инспекторы ГИМС Самарской области призывают любителей «осенней рыбалки» соблюдать правила безопасности

Самара. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Самарской области призывают любителей рыбалки к соблюдению мер осторожности на воде в осенний период.

2015-10-24 18:47


Фото:

Инспекторы ГИМС задержли гидроплан, севший в зоне городского пляжа в Самаре


Посадка на воду производилась непосредственно в границах территории городского пляжа, что подвергло серьезной опасности граждан, отдыхающих на пляже.

2015-9-17 07:33