Самара, за 09-02-2017, 08-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Лимит поездок по социальной карте в Самаре могут увеличить.

Количество поездок в общественном транспорте по социальной карте в Самаре в дальнейшем могут увеличить. Об этом в среду, 8 февраля, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. источник »

МП "Ярмарки Самары" повысило свою прибыль в прошлом году на 4 млн рублей.

Глава Самары Олег Фурсов завершает серию рабочих встреч с руководителями муниципальных предприятий и учреждений, посвященных подведению итогов деятельности за 2016 год. О проведенной работе и о планах на наступивший год на днях отчитались руководители МП "Ярмарки Самары". источник »

В Тольятти под суд пойдет женщина, обвиняемая в организации занятий проституцией.

В суд Комсомольского района Тольятти для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 37-летней женщины, обвиняемой по ч. 1 ст. 241 УК РФ "Организация занятия проституцией другими лицами, с целью извлечения выгоды", сообщают в Средневолжском ЛУ МВД РФ на транспорте. источник »

Фото:

В Самарской области проиндексированы ставки платы по договору купли-продажи лесных насаждений.

Сегодня на заседании областного правительства одобрен проект постановления Правительства, который предусматривает увеличение ставок платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в 2,123 раза в результате последовательного применения индекса роста потребительских цен за период с 2008 года по октябрь 2016 года (с 2007 года индексация не проводилась). источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 8 февраля 2017.

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Администрация и дума Самары оптимизируют расходы на свое содержани На расширенном заседании Самарской городской думы обсудили, как в областном центре решается поставленная губернатором задача по сокращению затрат на управление. источник »

Фото:

В «Южный город» можно добраться на электричке.

Между Южным городом и станциями поездов пригородного сообщения Красный Кряжок и Соцгород организовано транспортное сообщение. Автобусы отправляются от остановки «Спортивный комплекс «Южный»», следуют по Николаевскому проспекту и выезжают на улицу Утевскую, останавливаясь на всех остановках по пути следования. источник »

Фото:

В Самарской области полицейские обсудили со школьниками, как всевозможные гаджеты влияют на дорожную безопасность.

В ходе дискуссии ребята отметили, что использование мобильных телефонов и аксессуаров к ним пешеходами и водителями во время движения часто приводят к возникновению опасных дорожных ситуаций. источник »

Фото:

Заместитель начальника полиции областного главка Олег Федьков ответит на вопросы граждан.

Согласно распоряжению генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, на территории губернии на постоянной основе работают «прямые телефонные линии» с руководителями подразделений органов внутренних дел. источник »

Фото:

Услугами SMS-информирования о наложенных штрафах за нарушение ПДД пользуется все большее число россиян.

Штраф является самой распространенной административной санкцией. Так, в 2016 году сотрудниками Госавтоинспекции было вынесено более 87,1 млн. постановлений о наложении административных штрафов за различные нарушения ПДД. источник »

Фото:

В Самаре конфликт на почве распития алкоголя завершился тяжким преступлением.

По версии полицейских, травмы потерпевшему причинил его сосед. По имеющейся информации, катализатором ссоры стало совместное употребление участниками конфликта спиртных напитков. источник »

Фото:

В Самарской области опыт комсомола будут использовать в работе с молодежью.

Ветераны-комсомольцы будут сотрудничать предприятиями, вузами, школами, юнармейцами региона, спортивными и культурными сообществами, участвовать в нравственном, патриотическом, физическом, трудовом воспитании подрастающего поколения источник »

Фото:

В Самаре с моста на лед реки Татьянка слетел автомобиль Fiat.

В среду, 7 февраля, в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. На улице Белорусской с моста через реку Татьянка слетел автомобиль Fiat. Как уточнил дежурный ГУ МВД России по Самарской области,... источник »

Коммунальщики готовы передавать минсоцу информацию для начисления льготникам компенсаций.

Соглашения не подписали пока 133 организации, большинство из которых — ТСЖ, сообщил заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Елена Гриценко. источник »

Фото:

В 2017 году на ж/д вокзале Самары будет действовать электронная очередь в кассы.

В Самаре в 2017 году на железнодорожном вокзале начнет работать система управления электронной очередью. Простаивать бесценное время у кассы горожанам больше не придется. Об этом стало известно во вторник, 8 февраля, на рабочей встрече президента... источник »

Фото:

Как найти работу судимому?.

Устроиться на нормальную работу с хорошей зарплатой шансов практически нет. Закон запрещает отказывать в трудоустройстве людям, имеющим судимость*, но это не останавливает работодателей. Причин много — кто-то не верит таким соискателям, а кто-то... источник »

Предложить новость


← 08-02-2017 09-02-2017 10-02-2017 →