В каких случаях инспектор может попросить выйти из автомобиля для осмотра?

2022-3-26 16:22

Как говорит начальник отделения службы полка ДПС Самары Рустам Шехмаметьев, для осмотра или досмотра у инспектора ГИБДД должны быть основания. Либо, по мнению сотрудника, водитель находится в состоянии опьянения, либо же транспортное средство находится в розыске. Также если у инспектора возникают основания полагать, что в данном транспортном средстве перевозят запрещенные вещества или предметы, запрещенные к обороту, сотрудник автоинспекции может попросить водителя предоставить машину к осмотру. В процедуру входит осмотр салона, багажника и капота.

«Зачастую проблем с этим у добропорядочных граждан нет. Это процедура занимает минимальное количество времени. В случае, если водители не согласны с процедурой, проводятся процессуальные действия, называемые досмотром», - добавляет Рустам Шехмаметьев.

Такая процедура осуществляется в присутствии двух понятых или под видеозапись.

«Инспектор просит всех находящихся в транспортном средстве покинуть автомобиль, после чего приступает к процедуре досмотра. При выявлении каких-либо веществ проходит фиксации, а позже вносится в протокол. Нужно отметить, что перед началом процедуры досмотра транспортного средства лицам разъясняются их права в соответствии с законодательством», - добавляет начальник отделения службы полка ДПС Самары.

источник »

межевания проекты готовит земельных домами многоквартирными участков

межевания проекты → Результатов: 9


Фото:

Платить придётся больше. Почему жители МКД вынуждены содержать дворы

В Самаре департамент градостроительства готовит проекты межевания еще 94 земельных участков под многоквартирными домами.

2022-3-26 16:23


Фото:

В Самаре утвердили документацию по реконструкции Пятой просеки

Глава Самары Елена Лапушкина утвердила проекты планировки и межевания территории на Пятой просеке, которую ожидает реконструкция. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии города.

2020-11-16 07:29


Фото:

В Самаре утвердили документацию по реконструкции 5-й просеки

Глава Самары Елена Лапушкина утвердила проекты планировки и межевания территории на 5-й просеке, которую ожидает реконструкция. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии города.

2020-11-16 07:29


Проекты межевания территорий к Постановлению администрации Октябрьского внутригородского района городского округа Самара №274 от 9.10.2020

Проекты межевания территорий, занимаемых многоквартирными жилыми домами в городском округе Самара согласно документации, подготовленной на основании муниципального контракта от 02.06.2020 № 200646, заключенного между Департаментом градостроительства городского округа Самара и муниципальным предприятием города Самары «Архитектурно — планировочное бюро», на выполнение работ по подготовке проектов межевания территорий, занимаемых многоквартирными жилыми домами в городском округе Самара в …

2020-10-20 23:01


Проект планировки ул. Дачной в Самаре вынесли на публичные слушания

Администрация Самары вынесла на публичное обсуждение проекты планировки и межевания территории для реконструкции ул. Дачной. Информация об этом опубликована на официальном сайте мэрии.

2019-11-28 08:46


Мэрия Самары запросила средства на реконструкцию Ракитовского шоссе

«Мы направили заявку в минтранс о включении в программу „Безопасные и качественные дороги“ проекта реконструкции Ракитовского шоссе. Проекты планировки и межевания существует с 2016 года.

2019-8-28 17:10


Улицу Дачную готовят к реконструкции

В Самаре в течение ближайшего года решено подготовить проекты планировки и межевания территорий для реконструкции ул. Дачной от Московского шоссе до ул. Горной и ул. XXII Партсъезда на участке от пр. Карла Маркса до ул. Ставропольской.

2018-7-18 08:52


Мэрия одобрила проект планировки, которым предусмотрено обновление ТЦ «Колизей»

На этой территории располагается торговый центр «Колизей», реновацию которого, по сути, и предусматривают указанные проекты планировки и межевания территории.

2018-6-26 15:59


Здание высотой в 11 этажей может появиться в Самаре в границах ул. Самарской, Венцека, Садовой и Затонной

Департамент градостроительства Самары разрешил ООО "ССА" подготовить проекты планировки и межевания территории площадью 4,46 га в границах ул. Самарской, Венцека, Садовой и Затонной в Самарском районе города.

2018-6-14 09:58