В Калининградской области провели командно-штабное учение по ликвидации ЧС на объектах детского отдыха

В Калининградской области провели командно-штабное учение по ликвидации ЧС на объектах детского отдыха
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-6-2 15:45

Накануне Дня защиты детей в Калининградской области прошли командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами функциональных и территориальной подсистем РСЧС Калининградской области по отработке вопросов реагирования на чрезвычайные ситуации на объектах детской летней оздоровительной кампании.

Согласно вводной, в Багратионовском муниципальном округе в результате действия штормового ветра произошел переход лесного пожара на территорию детского оздоровительного лагеря. Условный пожар повредил два корпуса и прилегающие постройки.

Пожарные подразделения в кратчайшие сроки прибыли к месту пожара и провели боевое развертывание. Проложив магистральные рукавные линии подали воду на тушение горящих строений, предупредив его дальнейшее распространение на соседние здания. Параллельно проводилась эвакуация персонала и отдыхающих детей. Условно пострадавшие были переданы бригадам скорой медицинской помощи и доставлены в лечебные учреждения. Через несколько минут пожар был локализован, а затем ликвидирован.

К учению привлекались подразделения МЧС России, Росгвардии, МВД России, Росгидромета, Роспотребнадзора, Правительства Калининградской области. Всего 195 человек и 45 единиц техники.

Командно-штабное учение продемонстрировало готовность региональной подсистемы РСЧС Калининградской области к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на объектах детской летней оздоровительной кампании.

К настоящему моменту Главным управлением МЧС России по Калининградской области проведены выездные обследования территорий всех организаций отдыха и оздоровления детей.

В этом году на территории региона организованно отдохнут более 43 тысяч детей. Их безопасность на особом контроле в МЧС России.

источник »

калининградской области органами учения прошли управления командно-штабные

калининградской области → Результатов: 58


Калининград и Самару связал прямой авиарейс

Авиакомпания «ИрАэро» начала прямые авиарейсы по маршруту Калининград-Самара. Как сообщила сегодня, 25 февраля, пресс-служба правительства Калининградской области, первый самолет накануне прибыл в калининградский аэропорт «Храброво».

2020-2-25 13:24


В Калининградской области впервые начали делать уникальный капремонт

В этих домах планируют установить автоматические индивидуальные тепловые пункты с «умной» системой погодного регулирования.

2017-5-2 20:23