В Клявлинском районе по решению суда приведён в порядок скотомогильник

В Клявлинском районе по решению суда приведён в порядок скотомогильник
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-30 10:17

Находящийся в Клявлинском районе скотомогильник, где производились захоронения павших животных, был бесхозным, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

Несоответствие скотомогильника ветеринарно-санитарными правилам создавало непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей, возникновению различных заболеваний у человека и животных.

Суд обязал привести скотомогильник в надлежащий вид. В соответствии с требованиями ветеринарно-санитарного законодательства территорию необходимо огородить глухим забором, а над самим скотомогильником обустроить навес. Также должны быть вырыта траншея, установлены вытяжная труба, плотно закрываемая крышка на отверстии скотомогильника. Помимо этого законодательство обязывает оборудовать помещения для вскрытия трупов животных и хранения инвентаря, дезинфицирующих средств.

Приставы определили лиц, ответственных за приведения в порядок скотомогильника и установили срок, в который это должно быть сделано. Однако лицами, ответственными за приведение скотомогильника в порядок, не было проведено никаких работ. Тогда с них взыскали 50 тысяч рублей исполнительского сбора, и предупредили об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

Эти меры побудили должностных лиц, ответственных за скотомогильник, и оборудовать его в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами.

источник »

порядок приведения добились скотомогильника судебные приставы скотомогильник

порядок приведения → Результатов: 6


Фото:

На улице Куйбышева приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части


Кроме приведения в порядок проезжей части, на улице Куйбышева идет благоустройство прилегающих территорий.

2021-8-28 13:58


В середине сентября начнется комплексная проверка самарских объектов ЖКХ

В Самаре на финишную прямую выходит подготовка городского хозяйства к работе в осенне-зимний период. В основном это касается ремонта кровель многоквартирных домов, проверки технического оборудования котельных, перекладок и модернизации сетей, восстановления благоустройства после вскрытий и т.

2019-9-3 14:44


Фото:

Субботник в Алакаевке

В минувшие выходные активисты городского отделения КПРФ Самары посетили дом-музей Ленина в селе Алакаевка Кинельского района. Делегация приняла участие в коммунистическом субботнике, приуроченному к 100-летию первого субботника в Самарской области.

2019-8-13 06:19


Фото:

В связи с усилением снегопада городские службы увеличили количество ресурсов для расчистки территорий Самары

В ночь с 14 на 15 декабря только для приведения в порядок улично-дорожной сети задействуют 236 единиц спецтехники, в том числе около полусотни дорожных комбинированных машин, более 30 погрузчиков, 78 самосвалов для вывоза снега, 28 МТЗ-80 (щетки).

2018-12-15 19:21


Улицы Самары от снега сегодня убирали более 200 машин

В понедельник, 26 ноября, в дневную смену еще до начала метели МП «Благоустройство» для приведения в порядок проезжей части дорог, пешеходных переходов, тротуаров, парковочных «карманов», остановок, лестниц вывело около 275…

2018-11-26 16:12