Коммунисты Самарской области почтили память В. И. Ленина

Коммунисты Самарской области почтили память В. И. Ленина
фото показано с : trudsam.ru

2021-1-25 14:11

21 января 2021 года, в день 97-й годовщины со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства, вождя мирового пролетариата В. И. Ленина, самарские коммунисты возложили цветы к его памятнику на пл.

Революции в областной столице.

В акции памяти приняли участие Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, коммунисты, комсомольцы и представители общественных организаций.
Алексей Владимирович отметил в своей речи: Сегодня мы пришли отдать дань памяти Владимиру Ильичу Ленину и напомнить о его бессмертных достижениях: создании Союза Советских Социалистических Республик, НЭПа, плана ГОЭЛРО и многих других. Ленин сегодня как никогда актуален. Нет ни одной серьезной библиотеки, где бы не было Полного собрания его сочинений. Его труды изучают во всем мире. Он по-прежнему является самым читаемым и авторитетным политиком в мире. Давайте поклонимся светлой памяти этого великого человека и еще раз скажем: мы все сделаем для того, чтобы в стране произошли благотворные перемены, отвечающие интересам трудового народа, задаче возрождения и укрепления нашей державы. Первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ Александр Сорокин напомнил собравшимся, что Владимир Ленин показал миру, что справедливость, свобода, братство и честный труд могут быть основой великого государства. СССР, созданный Лениным, выдержал самые тяжелые испытания, которые когда-либо выпадали на долю стран, и входил в тройку самых сильных, самых безопасных, самых умных и самых образованных государств. Сегодня же в России 22 миллиона нищих, и бедность стала визитной карточкой нынешней власти. Раскол общества достиг колоссальных размеров. Нашей стране сейчас крайне необходимо вновь прислушаться к ленинским идеям и встать на путь социализма!Акции памяти прошли также в Кировском районе г. о. Самара, где коммунисты Безымянского РК КПРФ возложили цветы к памятнику В. И. Ленина, а кроме того, в Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулевске, Сызрани, Чапаевске и других городах и районах Самарской области.
Пресс-служба Самарского ОК КПРФ. источник »

памяти самых коммунисты кпрф самарского сегодня ленина

памяти самых → Результатов: 13


Фото:

Молодежь региона провела акцию «Свеча памяти»


22 июня - один из самых скорбных дней в истории России. 79 лет назад в 4 часа утра фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза.

2020-6-22 14:42


Фото:

Сызранцы объединились для празднования Дня Великой Победы

В преддверии Дня Победы в Сызрани, как и по всей Самарской губернии, прошли акции. Вынужденная изоляция лишила нас возможности встречаться и собираться вместе, но современные технологии позволили нам объединиться для торжественного празднования дня Великой Победы и отдать дань памяти каждому из тех, кто так или иначе стал участником событий одной из самых страшных войн в истории человечества.

2020-5-10 11:51


Фото:

Выжил один из шестерых: в полиции рассказали подробности одного из самых страшных ДТП последних лет

Традиционно в третье воскресенье ноября отмечался международный день памяти жертв ДТП. В связи с трагичной датой журналист "Волжской коммуны" поговорил с заместителем начальника отдела по расследованию ДТП ГСУ при ГУ МВД по Самарской области Денисом Ермаковым о жуткой аварии, унесшей жизни членов одной семьи.

2019-11-20 17:10


Фото:

В самарской школе №41 «Гармония» классный час был посвящен Куйбышеву военного времени

Самара готовится провести Парад Памяти и встретить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этой связи в образовательных учреждениях города проходят уроки мужества - занятия патриотической направленности, ликвидирующие пробелы в знаниях относительно самых трагических и героических лет в истории нашей страны.

2019-10-24 18:32


Фото:

Проходящие в селе Хворостянка соревнования становятся для самых юных пловцов первым серьезным турниром в жизни

Третий год подряд в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» в селе Хворостянка проходит открытый областной турнир по плаванию памяти заслуженного тренера России Людмилы Балашовой.

2019-10-16 18:35


Фото:

Алла Шахматова о первом годе работы в Художественном музее

Директором Самарского областного художественного музея рассказала нам о том, сложно ли было решиться руководителю частной галереи «Вавилон» возглавить одну из самых значимых выставочных площадок Поволжья и какие события минувшего года навсегда останутся в ее памяти.

2019-8-14 09:08


Фото:

Команды из Саратова, Самары и Казани составили тройку призеров

В самарском спортивном комплексе «Олимп» завершился традиционный международный волейбольный турнир памяти одного из самых известных тренеров в истории областного волейбола - Александра Колчина.

2019-3-1 12:46


Фото:

В Самаре прошел Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве

7 ноября в Самаре прошел Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве, который стал одним из самых масштабных за последние 8 лет. Основная тема Парада – «Оружие Победы».

2018-11-8 06:49


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

Почти 370 погибших бойцов нашли во время работы Вахты Памяти на Смоленщине

В Духовщинском районе завершилась одна из самых крупных Вахт Памяти, посвященная 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. На месте кровопролитных боев Великой Отечественной войны трудились 59 отрядов из 16 регионов, это 513 поисковиков, среди которых - 18 человек из Самары.

2018-5-8 13:31