Результатов: 179
Фото:

«Коммунисты России» направили обращение в Госдуму с предложением сократить новогодние праздники


Также предложено временно сократить обычные выходные для мужчин и перевести их на шестидневную рабочую неделю. дальше »

2022-12-25 09:35


Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Фото:

Коммунисты помогают

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в СГД Алексей Лескин и Первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ, депутат-коммунист СГД Михаил Абдалкин совместно с активом коммунистов передали в одну из воинских частей Самарской области необходимые вещи. дальше »

2022-10-19 10:09


Жители Новокуйбышевска требуют остановить застройку сквера Слава Труду

23 июля в Новокуйбышевске, в сквере Слава Труду, прошла встреча с депутатом Самарской Губернской Думы Михаилом Абдалкиным. Встреча была посвящена теме строительства в сквере театра-студии Грань. Любимый местными жителями сквер уже обнесли забором и начали вырубку деревьев. дальше »

2022-7-26 13:31


Фото:

Театр абсурда. В Новокуйбышевске людей настраивают против застройки сквера

В Новокуйбышевске местные коммунисты выступают против строительства в сквере «Слава труду», расположенном в центре города. Здесь начали возводить пяти-этажное здание для знаменитого театра-студии «Грань». дальше »

2022-7-19 14:29


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


Фото:

КПРФ отстаивает право на честные выборы

На этой неделе коммунисты Кировского и Ленинского районных комитетов КПРФ провели совместный сбор подписей против дистанционного электронного голосования. ДЭГ это прямой путь к тому, чтобы забыть о демократии и прозрачности выборов. дальше »

2022-3-21 11:16


Фото:

Депутат-коммунист Михаил Абдалкин встретился с жителями Чапаевска

Член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаил Абдалкин провел встречи с избирателями г. о. Чапаевск. На них, депутат-коммунист рассказал о своей работе в региональном парламенте, а также разъяснил позицию КПРФ по актуальным вопросам жизни общества. дальше »

2022-1-18 14:48


Фото:

Пикеты в защиту социальных прав

Коммунисты Безымянского райкома КПРФ вышли на самарские улицы с одиночными пикетами в защиту социальных прав граждан. Также коммунисты раздавали жителям города свежий выпуск газеты Трудовая Самара. дальше »

2021-4-12 15:22


Фото:

КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ БОРЬБУ ЗА СОХРАНЕНИЕ СОВХОЗА

Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики в условиях пандемии и непрекращающегося роста цен и падения доходов граждан, пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров. дальше »

2021-4-4 10:34


Фото:

Коммунисты и комсомольцы почтили память Валентина Степановича Романова

28 марта областной партактив, сторонники партии, представители ветеранских организаций возложили цветы к мемориальной доске последнему Первому секретарю Куйбышевского обкома КПСС, бывшему Первому секретарю Самарского ОК КПРФ, 15 лет возглавлявшему областную парторганизацию, депутату Государственной Думы ФС РФ IIVI созывов, почетному жителю города Новокуйбышевска Валентину Степановичу Романову. дальше »

2021-3-30 15:53


КПРФ предлагает сократить время голосования на региональных и муниципальных выборах

Фракция КПРФ в Самарской губернской думе внесла на рассмотрение законопроект о сокращении времени работы избирательных участков. Коммунисты предлагают закрывать участки в 20:00 вместо предусмотренных сейчас региональным законодательством 22:00. дальше »

2021-3-25 07:24


Фото:

За СССР за Сильную, Справедливую, Социалистическую Россию!

Коммунисты Самарской области приняли участие во Всероссийской акции протеста За СССР за Сильную, Справедливую, Социалистическую Россию!. С 17 по 20 марта коммунисты и комсомольцы, сторонники партии, представители общественных организаций Дети войны, ВЖС Надежда России, Союз советских офицеров провели серию одиночных пикетов в городах и районах области в рамках Всероссийской акции протеста За СССР - за сильную, справедливую, социалистическую Россию!, приуроченной к 30-летию Всесоюзного референдума о сохранении СССР. дальше »

2021-3-22 18:50


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


Фото:

Коммунисты Самарской области почтили память В. И. Ленина

21 января 2021 года, в день 97-й годовщины со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства, вождя мирового пролетариата В. И. Ленина, самарские коммунисты возложили цветы к его памятнику на пл. дальше »

2021-1-25 14:11


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. дальше »

2021-1-18 12:10


Фото:

Требуем отменить антинародное решение!

С 15 и 17 января самарские коммунисты и комсомольцы провели серию одиночных пикетов против введения платных парковок в столице региона. Напомним, что 2021 год осчастливит жителей Самары очередным побором, который подготовили городские власти. дальше »

2021-1-18 11:58


Фото:

Экономят на пенсионерах

Законодательно установлена величина прожиточного минимума для пенсионера в Самарской области на 2021 год. С подачи министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области на территории региона прожиточный минимум пенсионера в наступившем году составляет 9320 руб. дальше »

2021-1-18 11:47


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г. дальше »

2020-12-22 17:12


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2020-12-14 10:59


Фото:

Тольяттинские депутаты не смогли принять бюджет в первом чтении


Против утверждения бюджета в первом чтении высказались коммунисты 17 голосами и на заседании думы, тем самым заблокировав принятие решения. дальше »

2020-11-12 18:37


Фото:

Самарская область празднует День Великого Октября

7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днем Великого Октября. дальше »

2020-11-9 11:31


Фото:

Мэра Новокуйбышевска - в отставку!

9 октября новокуйбышевские коммунисты вышли к зданию областной администрации с требованием отправить в отставку мэра города С. В. Маркова. Как отметил Первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ Михаил Абдалкин: Жители Новокуйбышевска крайне негативно относятся к работе горе-чиновника. дальше »

2020-10-13 14:17


Фото:

САМАРСКИЙ ОК КПРФ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ!

Выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего могут опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований нашей области. дальше »

2020-9-15 16:49


Фото:

Кинель: сделать верный выбор!

В воскресенье, 6 сентября, в рамках всероссийской акции протеста в Кинеле состоялись шесть собраний жителей города, в которых принял участие заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, а также коммунисты и активисты города. дальше »

2020-9-8 14:55


Фото:

Коммунисты Самарской области выступили за честные выборы и достойную жизнь!

56 сентября в рамках Всероссийской акции протеста За честные выборы! За достойную жизнь! коммунисты и депутатский корпус фракций КПРФ в законодательных и представительных органах власти региона, члены ВСД Русский Лад, ВЖС Надежда России провели серию одиночных пикетов во всех городах и районах Самарской области. дальше »

2020-9-8 14:53


Фото:

В Самаре прошел Х пленум обкома КПРФ

Коммунисты обсудили готовность местных отделений к противодействию фальсификациям на выборах5 сентября в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и Х пленум Самарского обкома КПРФ. дальше »

2020-9-8 14:31


Фото:

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация. дальше »

2020-8-25 14:33


Из-за ошибки избиркома коммунисты не смогут попасть в депутаты

В пятницу, 21 августа, в Куйбышевском райсуде Самары рассмотрели административные иски к местной ТИК о признании незаконным ее решения о регистрации двух кандидатов от КПРФ. Председатель суда Николай Черняков оба иска удовлетворил, и отменил регистрацию Андрея Войтенко и Екатерины Сокирской (Пузиковой), баллотирующихся в депутаты. дальше »

2020-8-22 10:08


Фото:

Новокуйбышевские коммунисты вышли на тропу войны с местной полицией... снова

Ранее начальник местного управление МВД попытался возродить разбирательство в отношении первого секретаря КПРФ Новокуйбышевска дальше »

2020-7-2 12:48


Фото:

Автопробег в честь 75-летия победы

9 мая коммунисты Самары провели праздничный автопробег в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! Колонна автомашин под красными стягами Знаменем Победы, флагами СССР и КПРФ проехала по областной столице, посетив памятные места в районах города. дальше »

2020-5-12 05:59


Фото:

Коммунисты выступили за освобождение многодетных и малообеспеченных семей от оплаты ЖКХ

Представители региональной фракции КПРФ направили губернатору пакет предложений по поддержке населения дальше »

2020-4-11 14:15


Фото:

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ. дальше »

2020-4-7 18:36


Депутаты на удаленке. Как самарские политики живут в Сети в условиях карантина

КПРФ В силу того, что даже легальной оппозиции эфира и печатных площадей достается меньше, чем остальным партиям, коммунисты давно и успешно осваивают социальные сети. дальше »

2020-3-25 17:48


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул. дальше »

2020-3-3 15:14


Коммунисты попросили приостановить работу по передаче самарской службы скорой помощи на аутсорсинг

Во время заседания Самарской губернской думы во вторник, 25 февраля, лидер фракции КПРФ Алексей Лескин выступил с предложением приостановить "эксперимент" по передаче транспортных услуг для Самарской станции скорой помощи на аутсорсинг, создать рабочую группу с привлечением всех думских фракций, правительства, сотрудников "скорой помощи" и провести открытые публичные слушания по этому вопросу. дальше »

2020-2-26 12:21