Результатов: 36
Фото:

Социальный психолог Михаил Вершинин о том, как не стать жертвой информационной войны

Как не стать жертвой в информационной войне, почему не стоит ругаться из-за разных точек зрения, какие методы использует современная пропаганда — об этом корреспондент "Волга Ньюс" поговорил с социальным психологом, электоральным интернет-аналитиком, членом Гильдии маркетологов РФ Михаилом Вершининым. дальше »

2022-3-3 03:59


Фото:

Дмитрий Сташенков: "Таких масштабных археологических экспедиций в Самарской области еще не было"

В четверг, 11 ноября, в 18:00 в музее Алабина начала свою работу выставка "Эпоха открытий: 135 лет музею им. П. Алабина в фокусе археологии". С экспозицией, которая включает наиболее выдающиеся находки, обнаруженные за 135 лет раскопок в Самарской области, можно будет ознакомиться до 28 ноября. дальше »

2021-11-12 06:56


Фото:

Адвокат Андрей Карномазов: "Делая заявление о 15 миллионах, Рясков явно был не в своем уме"

В субботу, 3 июля, в своей самарской квартире была найдена убитой 33-летняя адвокат Екатерина Сокирская. Корреспондент Волга Ньюс поговорил о произошедшем с ее коллегой Андреем Карномазовым, защищавшим Екатерину по делу об отравлении ее первого супруга банкира Дмитрия Пузикова и добившимся оправдательного приговора. дальше »

2021-7-5 16:47


Фото:

Андрей Олех: "Это будет совсем не похоже на мои предыдущие книги"

О самарском писателе Андрее Олехе заговорили в 2015 году, когда его первый роман "Безымянлаг" попал в шорт-лист всероссийской литературной премии "Дебют". В течение следующих трех лет свет увидели еще две его книги - "Улица Свободы" и "Обмен и продажа". дальше »

2021-4-14 07:33


Фото:

Андрей Олех: "Это будет совсем непохоже на мои предыдущие книги"

О самарском писателе Андрее Олехе заговорили в 2015 году, когда его первый роман "Безымянлаг" попал в шорт-лист всероссийской литературной премии "Дебют". В течение следующих трех лет свет увидели ещё две его книги — "Улица Свободы" и "Обмен и продажа". дальше »

2021-4-14 07:33


Фото:

Историк Григорий Циденков: "Нельзя подходить к теме голода с целью наживы"

В этом году возросло внимание к теме массового голода в Поволжье 1921-1923 гг. - выходят художественные книги, снимаются документальные фильмы. Недавно самарский историк и социолог, специалист по теме голода 20-х Григорий Циденков вступил в конфликт с популярной писательницей Гузель Яхиной, обвинив ее в плагиате. дальше »

2021-4-9 08:19


Фото:

Не ягодки, а цветочки: правила бизнеса Веры Глуховой

Вера Глухова — основательница крупнейшего в регионе одноименного садового центра. В Международный женский день "Волга Ньюс" поговорил с Верой Викторовной и узнал, что помогло ей стать успешной. дальше »

2021-3-8 08:21


Фото:

Строительство Дворца спорта в Самаре началось после встречи Путина и Азарова

7 марта 2018 года Владимир Путин посетил Самарскую область. Президент побывал на Самарском БКК и провёл заседание наблюдательного совета АСИ, но перед этим поговорил с руководителем области - тогда ещё врио губернатора Дмитрием Азаровым. дальше »

2021-3-7 13:01


Фото:

Путин поговорил по телефону с Байденом


Президент России отметил, что нормализация отношений между Москвой и Вашингтоном отвечала бы интересам обеих стран. дальше »

2021-1-27 21:48


Фото:

Температура и слабость на день: как самарцы переносят прививки от коронавируса

Вакцинироваться от коронавируса в Самарской области может любой желающий, не имеющий противопоказаний. Для этого необходимо связаться с поликлиникой по месту жительства, уточнить там наличие вакцины и записаться на прием в конкретное время. дальше »

2021-1-13 09:56


Фото:

Закулисье мира красоты: феи бьюти искусства о плюсах и минусах своей работы

Портал progorodsamara.ru поговорил с несколькими девушками, которые превращают «лягушек» в принцесс без поцелуев, расскажем их секреты дальше »

2020-11-22 16:30


Фото:

Ректор семинарии Максим Кокарев: "Для студента важно врастание в церковную традицию"

В начале учебного года корреспондент портала "Волга Ньюс" встретился с ректором Самарской духовной семинарии Самарской епархии православной церкви протоиереем Максимом Кокаревым и поговорил с ним о специфике образования в семинарии, о том, кто туда идет учиться, зачем повышать квалификацию уже служащим священниками и кому можно водить экскурсии по святым местам и преподавать "Основы православной культуры" в школе. дальше »

2020-9-14 05:16


Профессор Наталья Мухаметшина: Большинство мигрантов успешно адаптированы к жизни в России

Профессор кафедры философии Самарского государственного технического университета, доктор политических наук Наталья Мухаметшина – руководитель группы, которая в 2016-2019 годах провела фундаментальное исследование «Феномен социально-культурной адаптации инокультурных мигрантов». дальше »

2020-2-25 07:58


Фото:

“Девушки выросли и привели мужей" — солист VLNY рассказал о том, как взрослеет группа

В День всех влюбленных фронтмен VLNY Дмитрий Артемьев выступит в Музее модерна. Этот камерный акустический концерт станет частью большого тура, который, вероятно, запустит новый этап в развитии одной из самых известных групп самарского происхождения. дальше »

2020-2-5 11:10


Фото:

Сербский полузащитник «Крыльев» Срджан Мияйлович высоко оценивает уровень Российской премьер-лиги

26-летний Мияйлович проводит в «Крыльях Советов» четвертый сезон и наряду с Евгением Конюховым может считаться ветераном команды. Корреспондент «ВК» поговорил с ним о Роберте Просинечки, Миодраге Божовиче, об академии «Црвены Звезды», друзьях и турецких фанатах. дальше »

2019-12-20 01:53


Фото:

Выжил один из шестерых: в полиции рассказали подробности одного из самых страшных ДТП последних лет

Традиционно в третье воскресенье ноября отмечался международный день памяти жертв ДТП. В связи с трагичной датой журналист "Волжской коммуны" поговорил с заместителем начальника отдела по расследованию ДТП ГСУ при ГУ МВД по Самарской области Денисом Ермаковым о жуткой аварии, унесшей жизни членов одной семьи. дальше »

2019-11-20 17:10


Фото:

«Арбитра вытащили с того света»: врач скорой помощи рассказал, как 26 лет спасает жизни

Почему скорая иногда приезжает не очень скоро? И в каких случаях едут фельдшеры, а в каких — врачи? Об этом и многом другом журналист «ВК» поговорил с заместителем главврача Самарской станции скорой медицинской помощи Андреем Беляевым. дальше »

2019-9-5 02:00


Фото:

Путин впервые поговорил с Зеленским


Кремль сообщил, что в ходе телефонного разговора президенты обсудили возможные контакты в «нормандском формате». дальше »

2019-7-11 20:06


Фото:

Пианист Денис Мацуев: "Мы взбодрим культурную атмосферу Самары"

С 3 по 5 июня в Самаре пройдет фестиваль "Денис Мацуев и друзья". Денис Мацуев часто приезжал в Самару с сольными концертами, но трехдневный фестиваль - это совершенно новая глава в истории дружбы между нашим городом и маэстро. дальше »

2019-5-29 03:15


Фото:

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в проекте «Дочитаться до звезды»

Александр Шахов прочитал детям «Вредные советы» Григория Остера, а после поговорил о правилах безопасного поведения, соблюдение которых позволит избежать неприятных ситуаций. дальше »

2019-4-22 11:00


Фото:

Александр Хинштейн рассказал о том, почему ошибки Горбачёва оказались опаснее козней Вашингтона


«АиФ» поговорил с депутатом Госдумы, автором книги «Конец Атлантиды. Почему Путин никогда не станет Горбачёвым» Александром Хинштейном. дальше »

2018-12-26 14:11


Владимир Рябов: В этом году мы зарегистрировали больше ста случаев пропажи детей

В декабре в СМИ прогремели несколько случаев исчезновения подростков. Журналист «ВК» поговорил с региональным куратором добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Владимиром Рябовым о том, как избежать беды. дальше »

2018-12-18 12:50


Фото:

«Мы все умираем»: молекулярный биолог Максим Скулачёв рассказал, как остановить старость

Портал ProGorodSamara.ru встретился с известным учёным и поговорил о жизни, смерти и будущем человечества, которое не будет стареть дальше »

2018-11-27 14:09


Фото:

Сценарист с «Кислотой»

На прошлой неделе в Самаре прошел предпоказ модного фильма «Кислота». На «Кинотавре» его режиссер Александр Горчилин взял награду «Лучший дебют», а на фестивальные сеансы нельзя было купить билет уже за два месяца. дальше »

2018-10-10 12:44


«Мы даже роды принимали»: начальник поезда Самара — Пенза о своей работе и не только

Накануне Дня железнодорожника 63.ru поговорил с начальником дневного экспресса Самара — Пенза Михаилом Кузнецовым и узнал, чем его профессия кардинально отличается от должности рядового проводника и каково это — принимать… дальше »

2018-8-5 07:18


Болельщица сборной России из Пятигорска: желаем нашей команде победы

В преддверии футбольного матча Россия-Уругвай корреспондент Волга Ньюс поговорил с Ларисой — болельщицей сборной России из Пятигорска, приехавшей поддержать сборную. дальше »

2018-6-25 09:31


Затонувшая в Большом Кинеле баржа может обойтись бюджету в несколько миллионов рублей

Из Большого Кинеля вот уже несколько лет пытаются поднять старую затопленную баржу. Деньги на расчистку рабочей площадки тратят третий год подряд, но судно и поныне на дне речном. Корреспондент "Волга Ньюс" поговорил со сторонами, которые задействованы в процессе, и узнал, что мешает завершить работы. дальше »

2018-5-28 04:19