Коронавирус затормозил присоединение новых микрорайонов к Самаре

Коронавирус затормозил присоединение новых микрорайонов к Самаре
фото показано с : niasam.ru

2020-9-14 12:14

Среди причин — недостаточные финансовые возможности сельских поселений, в которые сейчас входят микрорайоны. Стало известно, как продвигается процесс расширения границ Самары. Региональное правительство хотело включить в состав областной столицы новые микрорайоны Южный город и Кошелев-Парк. Оба сейчас относятся к Волжскому району. — Вопрос присоединения Южного города к Самаре сейчас не рассматривается, так как ни от села Лопатино (к нему как раз относится микрорайон), ни от городской администрации инициативы не поступали. С Кошелев-Парком ситуация обстоит иначе. Администрация Самары выдвинула инициативу присоединить часть Смышляевки, которую занимает микрорайон, к городу. Следующим этапом должно стать изучение мнения населения Смышляевки и Самары по этому вопросу, но проведение этих мероприятий пришлось приостановить. Причиной стали ограничения, которые ввели из-за пандемии коронавируса, — сообщили 63.RU в администрации Волжского района. Кошелев-парк — микрорайон, расположенный у северной границы Самары. Он является как бы продолжением микрорайона Крутые Ключи, который входит в состав Красноглинского района Самары. Застройщиком обеих локаций является корпорация «Кошелев», которую возглавляет депутат Самарской губернской думы, председатель комитета парламента по строительству Владимир Кошелев. В правительстве Самарской области объясняли свою инициативу включить новые микрорайоны в состав Самары. Среди причин — недостаточные финансовые возможности сельских поселений, в которые сейчас входят микрорайоны. По словам чиновников, они не потянут содержание таких территорий. И хоть чиновники говорят, что инициативы включить Южный город в состав Самары от администраций села Лопатино и областной столицы официально пока не поступало, этот вопрос подняли сами жители микрорайона на публичных слушаниях в январе 2020 года. Как оказалось, многие из них не согласны. Они недовольны не только грядущим ростом цен, но и качеством жизни в Самаре. Активисты микрорайона организовали сбор подписей против присоединения Южного города к Самаре. Их поддержали 4050 человек. В результате губернатор Дмитрий Азаров поставил процедуру объединения Южного города с Самарой на паузу. источник »

сельских возможности финансовые поселений микрорайоны входят сейчас

сельских возможности → Результатов: 3


Фото:

Нацпроекты: планы и практика

В Хворостянском районе хорошие показатели по сбору зерна, высокая предпринимательская активность, благоустройство сел отмечают даже федеральные эксперты, демографическая ситуация в районе положительная.

2020-6-19 08:12


Судебные приставы проверяют граждан на долги на улицах, площадях и в торговых центрах

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы региона рассказали гражданам о возможности самостоятельного мониторинга своих задолженностей и проверили почти 1 тысячу человек на наличие долгов.

2019-9-18 07:13


Судебные приставы проверили более 1000 человек на наличие долгов

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы региона рассказали гражданам о возможности самостоятельного мониторинга своих задолженностей и проверили более 1000 человек на наличие долгов.

2019-8-23 07:54