Фото:

В Самарской области пройдет форум Бизнес-DETOX 2020

Предприниматели и самозанятые Самарской области примут участие в онлайн-форуме Бизнес-DETOX 2020, который пройдет 18 декабря, сообщает Волга Ньюс. Главной темой форума станет восстановление бизнеса после пандемии коронавируса. дальше »

2020-12-9 15:17

Фото:

В Самарской области к интернету решили подключить еще 10 соцобъектов

Власти Самарской области решили подключить к интернету дополнительно 10 социально значимых объектов в 2020 году. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Там уточнили, что речь идет об образовательных учреждениях, зданиях администраций сельских поселений и ФАПах. дальше »

2020-12-2 18:06

Фото:

В Самаре запустят бесплатный бизнес-курс для начинающих

Самарский центр Мой бизнес организует бесплатный онлайн-курс На старте бизнеса! в рамках национального проекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. дальше »

2020-11-14 16:34

Фото:

В Самаре создали программы помощи самозанятым

В Самаре созданы специальные программы помощи самозанятым, которые курирует региональное Министерство экономического развития и инвестиций. Поддержка оказывается в том числе в рамках нацпроекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. дальше »

2020-10-29 14:36

Фото:

В Самарской области стали производить больше печенья

Компания СладПром в Самарской области стала производить больше сахарного печенья благодаря реализации национального проекта Производительность труда и поддержка занятости. На предприятии также рассказали, что процесс с момента изготовления продукта до отправки его клиентам сократился со 160 часов до семи. дальше »

2020-10-10 15:06

Фото:

В Самарской области откроют центры поддержки бизнеса

В Самарской области до конца года откроют три центра поддержки предпринимательства Мой бизнес. Они появятся в Новокуйбышевске, Чапаевске и Самаре. Сейчас продолжается работа по расширению инфраструктурных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), указано в правительства. дальше »

2020-10-10 15:05

В Самарской области матери в декрете посоревнуются за грант на развитие бизнеса

В Самарской области стартует проект Мама-предприниматель, в рамках которого женщины научатся вести свое дело, а также оформят свою идею в рабочий бизнес-план. Проект реализуется при поддержке регионального Минэкономразвития по национальному проекту Малое и среднее предпринимательство. дальше »

2020-9-18 13:23

Фото:

Нацпроекты: планы и практика

В Хворостянском районе хорошие показатели по сбору зерна, высокая предпринимательская активность, благоустройство сел отмечают даже федеральные эксперты, демографическая ситуация в районе положительная. дальше »

2020-6-19 08:12

Фото:

Регионального значения

В этом году по нацпроекту приведут в порядок дороги в Похвистневском, Кинельском, Красноармейском, Приволжском, Сергиевском, Кинель-Черкасском, Исаклинском, Волжском, Красноярском, Ставропольском районах. дальше »

2020-6-3 06:54

Фото:

Стройка века

В Самарской области в рамках национального проекта "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" реализуют крупный дорожный проект. Трасса, которая пройдет в обход Тольятти, и мостовой переход через Волгу станут частью международного маршрута "Европа — Западный Китай". дальше »

2020-6-3 06:47

Фото:

Соединяют берега

В числе крупных объектов, которые строят в Самарской области благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", — мосты. Это переход через реку Сок и второй этап Фрунзенского с транспортными развязками. дальше »

2020-6-3 06:40

Фото:

Пути городов

Нацпроект включает в себя работы на региональных дорогах и магистралях Самары и Тольятти. При выборе объектов учитывают данные диагностики автомобильных дорог, межремонтные и гарантийные сроки, наличие маршрутов общественного транспорта, рекомендации ГИБДД и обращения жителей. дальше »

2020-6-3 06:27

Фото:

Продолжать движение

В России уже второй год реализуют национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанный по инициативе Президента Владимира Путина. Этот комплексный план позволяет развивать транспортную инфраструктуру, делать магистрали удобными и безопасными для водителей, пассажиров и пешеходов. дальше »

2020-6-3 06:13

В Самаре благоустроят десятки дворов

В Самаре в текущем году благоустроят 50 дворов в рамках национального проекта Жилье и городская среда. К ремонту нескольких объектов приступили еще в начале апреля. Там появятся детская и спортивные площадки, озеленена территория, реконструированы проезды и тротуары. дальше »

2020-5-14 09:58

Токсичное наследие

Вопрос о ликвидации экологического вреда и рекультивации площадки предприятия обсуждался на заседании комитета Самарской губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле, которое состоялось в середине марта 2020 года. дальше »

2020-4-27 14:38

Фото:

Напои меня водой

Целью федерального проекта «Чистая вода» является повышение качества питьевой воды для жителей региона. Для достижения поставленной задачи в регионе к 2024 году будет построено и реконструировано  24 объекта водоснабжения. Общая сумма финансирования превышает 6 млрд рублей. дальше »

2020-4-27 14:36

Фото:

Сохранность лесов – на особом контроле

Специалисты лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области работают в усиленном режиме. Корреспондент «ВК» вместе с сотрудниками министерства проехал по наиболее уязвимым территориям и узнал, как защищают поля и леса от огня. дальше »

2020-4-27 14:19

Фото:

Экологический барьер

Подавляющее большинство жителей даже не задумываются, куда уходит вода после того, как они нажали кнопку унитаза, закрыли кран на кухне или в ванной. А представьте, что это делают одновременно, собираясь утром на работу или возвращаясь вечером домой, миллионы жителей Самарской области! дальше »

2020-4-27 13:58

Фото:

Модернизация самарских ГОКС обеспечит чистую воду в нижнем течении Волги

Подавляющее большинство жителей даже не задумываются, куда уходит вода после того, как они нажали кнопку унитаза, закрыли кран на кухне или в ванной. А представьте, что это делают одновременно, собираясь утром на работу или возвращаясь вечером домой, миллионы жителей Самарской области! дальше »

2020-4-29 13:58

Фото:

"Тольяттикаучук" минимизирует вред, наносимый природе своей деятельностью

ООО "Тольяттикаучук" в рамках реализации проекта "Оздоровление Волги", входящего в состав нацпроекта "Экология", в 2019 году провело модернизацию оборудования на очистных сооружениях предприятия. дальше »

2020-4-29 13:49

Фото:

Загрязняя, очищай!

ООО «Тольяттикаучук» в рамках реализации проекта «Оздоровление Волги», входящего в состав нацпроекта «Экология», в 2019 году провело модернизацию оборудования на очистных сооружениях предприятия. К слову, на них ежесуточно поступает около 90 тыс. дальше »

2020-4-27 13:49

Фото:

Чисто там, где убирают

С 1 января 2019 года в Самарской области, как и в большинстве регионов России, изменилась система обращения с ТКО. От операторов рынка обращения отходов, осуществляющих вывоз мусора, ответственность за эту работу перешла к региональному оператору «ЭкоСтройРесурс», отобранному по итогам конкурса. дальше »

2020-4-27 13:11

Фото:

Новая система обращения с ТКО показывает эффективные результаты

С 1 января 2019 года в Самарской области, как и в большинстве регионов России, изменилась система обращения с ТКО. От операторов рынка обращения отходов, осуществляющих вывоз мусора, ответственность за эту работу перешла к региональному оператору "ЭкоСтройРесурс", отобранному по итогам конкурса. дальше »

2020-4-29 13:11

Фото:

Во благо будущих поколений

Национальный проект «Экология» уже сегодня меняет к лучшему жизнь самарцев и вселяет уверенность в том, что природа Самарского края еще долгие годы будет радовать нас своей красотой и богатствами. дальше »

2020-4-27 12:58

Фото:

В Самаре распланировали расселение граждан

Депутаты самарской думы утвердили план финансирования расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Соответствующие поправки были внесены в городской бюджет. Сумма обозначенных в документе средств составила почти 1,3 миллиарда рублей. дальше »

2020-4-7 14:39

Тренируемся и соревнуемся в комфорте

На реализацию нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» из различных бюджетов наш регион получит более 5 миллиардов рублей. Значительная часть средств будет направлена на строительство новых и реконструкцию имеющихся спортобъектов. дальше »

2020-4-1 07:25

Фото:

Второй дом для бабушки

Валентине Урывской полгода назад исполнилось 80 лет. Она всю жизнь работала поваром, ходила и на ледоколе «Хабаров», где познакомилась с будущим мужем. Несколько лет назад супруг Валентины Петровны скончался, а спустя три года, потеряв и сына, она осталась совсем одна. дальше »

2020-4-1 07:17

Фото:

Техника для здоровья

Ольге Петровне Ивашкиной в этом году исполнится 93. Она - ветеран Великой Отечественной, вдова участника войны. Преклонный возраст и состояние здоровья несколько лет назад приковали женщину к кровати. дальше »

2020-4-1 07:13

Фото:

Бережем наших стариков вместе

Повышение продолжительности и качества жизни граждан пожилого возраста – в этом главный смысл региональной составляющей «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Для достижения этих целей социальная служба Самарской области меняет подходы к работе по ключевым направлениям. дальше »

2020-4-1 07:10

Фото:

ГТО как норма жизни

Реализация и внедрение в жизнь движения ГТО является одной из важнейших задач федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». За прошедшую пятилетку комплекс стал неотъемлемой частью жизни почти 240 тысяч жителей Самарской области, которые зарегистрировались на официальном интернет-портале ГТО. дальше »

2020-4-1 07:06

Фото:

Играют бескорыстно

Одной из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося составной частью федерального проекта «Демография», является работа по пропаганде и популяризации здорового образа жизни. Именно этим, на основе личного примера, и занимаются многочисленные участники областных любительских чемпионатов по разным видам спорта. дальше »

2020-4-1 07:00

Фото:

Стань чемпионом!

Около 2000 медалей завоевали спортсмены Самарской области на всероссийских и международных соревнованиях в 2019 году. И более 800 представителей области были включены в списки кандидатов в сборные команды России по разным видам спорта по итогам прошлого года. дальше »

2020-4-1 06:58

Фото:

Нормативы здоровья

Приумножить численность населения страны, сохранить здоровье нации, максимально продлить период активного долголетия – в этом состоят ключевые задачи национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2020-3-31 06:31

В Самаре предпринимателям рассказали о схемах оптимизации налогооблажения

Самарские предприниматели 3 марта приняли участие в обучающем тренинге на тему Оптимизация налогообложения. Мероприятие организовал Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара. дальше »

2020-3-5 13:10

Фото:

Работать здесь и сейчас

Перед любым предпринимателем как на старте, так и в процессе развития своего дела неизбежно встает вопрос о поиске помещений. Строить самому дорого, поэтому проще арендовать недвижимость. Но при этом для многих компаний в этом вопросе еще важны транспортная доступность площадки, наличие необходимой инфраструктуры и, конечно, стоимость аренды. дальше »

2020-2-25 04:19