Результатов: 17
Фото:

В Самарской области впервые пройдет фестиваль Музыкальная экспедиция

В Самарской области для ценителей классической и джазовой музыки со 2 по 5 июня впервые пройдет международный фестиваль-путешественник Музыкальная экспедиция. В первые дни фестиваля запланировано проведение нескольких концертов в Струковском саду и на территории дома-музея художника Ильи Репина. дальше »

2022-6-2 08:55


Дмитрий Азаров обсудил возможность создания в с. Утёвка паломнического центра и дома-музея Григория Журавлёва

Дмитрий Азаров рассказал в instagram, как побывав в с. Утёвка была найдена икона Святого, а также о планах по реставрации Троицкого храма и возможности создания в селе паломнического центра и дома-музея Григория Журавлёва: «С Днём святителя Николая Чудотворца! В этот светлый праздник решил рассказать вам об иконе Святого, которая находится в Троицком храме с. дальше »

2020-12-21 08:47


Фото:

Дом-музей Ленина в Самаре показал "Картины прошлого усадьбы городской"

2 декабря состоялось официальное открытие экспозиции под открытым небом, созданной во дворе мемориальной усадьбы Дома-музея В.  И.  Ленина — филиала областного музея им.  П.  В.  Алабина. В мероприятии принял участие министр культуры Самарской области Борис Илларионов. дальше »

2020-12-3 05:09


Фото:

Ожившие страницы истории

Фестиваль Ожившие страницы истории проходит в Самаре с 1998 года и реконструирует противостояние между Красной армией и частями чехословацкого корпуса и войсками Народной армии КОМУЧа. Фестиваль вышел на межрегиональный уровень, в разные годы в нем принимали участие представители военно-исторических клубов Самары и области, Москвы, Тулы, Ульяновска, Димитровграда, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новоуральска. дальше »

2020-9-22 17:15


Фото:

Майя Образцова: "Мы развернули проект "Ильич в изоляции… Время с пользой"

22 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения Владимира Ленина. Директор Дома-музея В.И. Ленина Майя Образцова рассказала, как готовился к юбилею самарский музей, а также о том, чем занимал себя Ильич в изоляции, ведь этих периодов у вождя революции было немало. дальше »

2020-4-24 12:48


Фото:

Сотрудники дома-музея имени Ленина просят сохранить заповедный квартал

Старый асфальт на тротуаре, пустые газоны с треснувшими бордюрами, неухоженные деревья — так сегодня выглядит территория перед домом-музеем Ленина. дальше »

2019-5-1 10:57


Дом-музей Фрунзе отметит юбилей кинопоказами, интерактивами и экскурсией

В субботу, 23 февраля, исполняется 85 лет со дня открытия в Самаре дома-музея Фрунзе (ул. Фрунзе, 159), а также отмечается всероссийское событие - 101-я годовщина создания Красной Армии, сообщает пресс-служба министерства культуры области. дальше »

2019-2-20 16:35


Фото:

Легендарный командарм и теоретик Красной армии

2 февраля исполняется 134 года со дня рождения советского революционера, военачальника Красной армии М. В. Фрунзе. В этот день в Доме-музее М. В. Фрунзе в Самаре прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате. дальше »

2019-2-5 09:36


Фото:

Елена Лапушкина в доме-музее Эльдара Рязанова поздравила семейные пары с Днем семьи, любви и верности

Принимая памятные подарки от городской Администрации и дома-музея Эльдара Рязанова, супружеские пары поблагодарили за особое отношение к темам семьи, материнства и детства, а также за изменения, произошедшие в городе за последнее время. дальше »

2018-7-6 15:26


В Самаре прошла встреча с внучкой писательницы и мемуаристки Анастасии Цветаевой и внучатой племянницей Марины Цветаевой

Встречу организовали при содействии самарского цветаеведа, сотрудника Мемориального дома-музея М. И. Цветаевой в Болшеве Юрия Рощупкина. дальше »

2018-6-4 12:19


Фото:

Открытие дома-музея Эльдара Рязанова в Самаре запланировано на 11 декабря 2017 года


Музей будет разбит на три зоны: мемориальную (ее составит сама квартира, в которой проживала семья Рязановых), интерактивную и выставочную. дальше »

2017-5-27 19:55


Фото:

В Самаре в сквере у дома-музея Рязанова будут показывать фильмы режиссера

В Самаре представили концепцию музея режиссера Эльдара Рязанова. Помимо создания экспозиции, посвященной великому мастеру отечественного кино, планируется привести в порядок прилегающий к зданию мемориального комплекса сквер. По одной из задумок,... дальше »

2016-7-21 16:33


Проект реконструкции дома-музея Фрунзе оценили в 6,5 млн рублей

Министерство культуры РФ ищет подрядчика, который займется разработкой проектной документации для проведения реставрации дома-музея М. В. Фрунзе в Самаре. дальше »

2016-2-12 19:52