Результатов: 9

В селе Съезжее восстанавливают один из старейших в губернии храмов

Вольные переселенцы Раскопки на высоком холме у здешнего озера свидетельствуют, что эти места издавна привлекали людей. дальше »

2021-8-28 16:03


Фото:

Возле села Бахилова воссозданы образы мордовских сказок и легенд

Бахилово издавна считалось местом кудесников и знахарей. До сих пор здесь помнят о древних языческих обрядах, традициях и мифологических персонажах мордвы мокши. Прикоснуться к этим тайнам можно, побывав в музее под открытым небом на Ведьмином озере, что находится в километре от села. дальше »

2020-5-26 06:30


Фото:

Гиганты на крючке: под Самарой начался сезон трофейной рыбалки

В пруду Ростоши рядом с деревней Бариновка Нефтегорского района открыт сезон рыбалки. Водоем издавна славился крупной рыбой, но в этом году приезжающим сюда рыболовам особенно везет. дальше »

2020-5-4 07:24


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере. дальше »

2019-11-7 17:22


Фото:

В Клявлинском историко-краеведческом музее бережно хранят традиции разных народов

Село Клявлино, чья история ведет свое начало с XVII века, издавна объединяло разные народы. Тут жили чуваши, мордва, русские, украинцы, татары (мусульмане и кряшены). И сейчас село остается многонациональным. дальше »

2019-8-2 09:35


Фото:

Федор Конюхов уже сто дней находится в одиночном плавании по Тихому океану на весельной лодке


Он первым в мире прошел более половины южной части Тихого океана по "ревущим сороковым" - широтам, издавна известным мореплавателям своим неистовым нравом. дальше »

2019-3-17 16:19


Масленичные гулянья и первый фестиваль снеговиков в селе Зольное

9 марта на фоне пейзажей загадочной Самарской Луки и Волжских простор в селе Зольное городского округа Жигулевск (площадь у Дома культуры «Нефтяник») пройдут масленичные гулянья и состоится первый межрегиональный фестиваль снеговиков. дальше »

2019-3-6 15:33


Фото:

В Жигулевске широко отметят Масленицу

9 марта 2019 года в селе Зольное городского округа Жигулевск пройдут масленичные гулянья и состоится первый межрегиональный фестиваль снеговиков. Масленица — это веселое прощание с зимой и встреча весны. дальше »

2019-2-22 08:35