Результатов: 13
Фото:

Строительство школ и детсадов в Самаре - на особом контроле у депутатов

В областном центре продолжается модернизация системы образования, во многом за счет участия в национальных проектах. На последнем заседании думы Самары было направлено 100 млн рублей на строительство второй очереди школы на 5-й просеке и 6,5 млн рублей на возведение детсада на улице Подшипниковой. дальше »

2021-8-23 08:05


Единороссы предложили расширить количество ярмарок и рынков в регионе

На сельскохозяйственных ярмарках, работающих в населенных пунктах региона, ценники на местную продукцию ниже средних показателей. В этом убедились депутаты фракции "Единой России" в Самарской губернской думе, побывав на сельскохозяйственной ярмарке в Тольятти. дальше »

2021-8-2 13:28


Дмитрий Азаров обсудил возможность создания в с. Утёвка паломнического центра и дома-музея Григория Журавлёва

Дмитрий Азаров рассказал в instagram, как побывав в с. Утёвка была найдена икона Святого, а также о планах по реставрации Троицкого храма и возможности создания в селе паломнического центра и дома-музея Григория Журавлёва: «С Днём святителя Николая Чудотворца! В этот светлый праздник решил рассказать вам об иконе Святого, которая находится в Троицком храме с. дальше »

2020-12-21 08:47


Фото:

Общественники провели стрим с площадки мотовзвода полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре

Ребята и их многочисленные зрители познакомились с работой инспекторов мотовзвода полка ДПС областной Госавтоинспекции, побывав на инструктаже перед заступлением дорожных полицейских на службу.  дальше »

2020-7-3 14:00


Фото:

Жителей Тольятти принимают в МФЦ по всем правилам санитарной безопасности

Офисы МФЦ Самарской области снова работают на полную мощность, принимая всех желающих. О том, соблюдается ли масочный режим и другие санитарные меры, корреспондент "ВК" узнала, побывав в одном из отделений МФЦ Автозаводского района Тольятти. дальше »

2020-6-11 11:12


Фото:

Возле села Бахилова воссозданы образы мордовских сказок и легенд

Бахилово издавна считалось местом кудесников и знахарей. До сих пор здесь помнят о древних языческих обрядах, традициях и мифологических персонажах мордвы мокши. Прикоснуться к этим тайнам можно, побывав в музее под открытым небом на Ведьмином озере, что находится в километре от села. дальше »

2020-5-26 06:30


Фото:

Тольяттинские школьники осваивают образовательные интернет-платформы

В тольяттинских школах все ученики с первого по одиннадцатый класс с 17 марта переведены на дистанционное обучение. В пятницу, 20 марта, в ходе пресс-тура корреспондент "ВК" убедилась, что, несмотря на "удаленку", знания школьники получают в полном объеме. дальше »

2020-3-21 05:55


Школьники из Кинельского района познакомились с азами медицинских профессий

Студенты Самарского медицинского колледжа им. Ляпиной не только учатся и сдают экзамены, но и регулярно показывают школьникам губернии свои умения и навыки. Многие ребята, побывав в старейшем специальном учреждении областной столицы, возвращаются сюда в качестве абитуриентов. дальше »

2019-11-11 11:56


Фото:

В Самаре стартовал пилотный проект по профилактике падений, переломов и когнитивных нарушений среди пожилых граждан

В чем суть проекта и как конкретно он реализуется, мы узнали, побывав в Самарской городской клинической больнице №8. дальше »

2019-9-6 11:41


Фото:

Тренеры и игроки «Новы» побывали в гостях у школьников из разных районов области

Решив задачу по сохранению места в элите российского волейбола, тренерский штаб и игроки «Новы» «пошли в народ», проводя мастер-классы и семинары в городах и районах. Побывав в Кинель-Черкассах и Чапаевске, волейболисты погостили у ребят из образовательного центра «Южный город». дальше »

2019-5-15 14:22


Фото:

Россияне вдвое переплачивают за перелеты в европейские столицы


Восемь из десяти туристов считают, что невозможно сформировать мнение о стране, побывав только в столице. дальше »

2019-4-8 11:20


Фото:

Руководство ХК «Лада» было самокритично при подведении итогов сезона

Первый сезон «Лады» в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) после исключения из КХЛ оставил двоякое впечатление. В регулярном чемпионате – пятое место и рекорд посещаемости. А в плей-офф – вылет в 1/8 финала. дальше »

2019-3-22 13:03