Результатов: 14
Фото:

Дмитрий Азаров: «Самара живёт космосом. И я уверен, так будет всегда»


В знаковый для космической столицы день в Самаре заложили капсулу в основание планетария и провели экскурсии для школьников. дальше »

2021-4-13 17:43


24 апреля в СОУНБ проведут «Библионочь», посвященную космосу

Пространство библиотеки выступит живой интерактивной демонстрацией достижений человечества в области науки и искусств, связанных с космосом. У входа в библиотеку установят мощные телескопы от Самарского клуба любителей астрономии «АстроСамара». дальше »

2021-4-12 16:54


Фото:

Дмитрий Азаров: Самара живет космосом, и так будет всегда

12 апреля в знаковый для космической столицы день в Самаре заложили капсулу в основание планетария. Появление в Самарской области такого объекта будет способствовать развитию интереса к космическому ракетостроению у школьников и молодежи, уверен губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-4-12 14:13


Фото:

«Самарская областная детская библиотека» приглашает на программу в честь Дня космонавтики


В библиотеке пройдет целая программа, посвящённая всему, что связано с космосом и первым космонавтом Юрием Гагариным. дальше »

2021-4-9 21:07


«Чей космос?»: калужские журналисты приехали в Самару со специальным проектом

Журналисты ТРК «НИКА» снимали достопримечательности Самарской области, которые связаны с космосом. Особенность проекта с эпатажным названием в том, что ведущими выступают дети. дальше »

2021-3-26 17:40


Фото:

Умер член президиума РАН, генконструктор НПО "Энергия" Евгений Микрин


"Фактически, мы потеряли ключевого ученого, отвечавшего за связь фундаментальной науки с практическим космосом." дальше »

2020-5-5 13:32


Фото:

Самарцы на праздниках интересовались космосом, модерном и знаменитыми земляками

МТС проанализировала статистику интерактивного гида «Виртуальная прогулка» за период новогодних праздников и выяснила, какие достопримечательности были наиболее популярны у самарцев и гостей города на длинных выходных дальше »

2020-1-16 15:47


Олег Кононенко поздравил с Днем космонавтики посетителей Исторического парка «Россия – Моя история» с борта МКС

В апрельские дни мы все живем космосом и главным подарком для аудитории Исторических парков «Россия – Моя история» - федерального проекта, реализуемого в 19 городах нашей страны - стало поздравление космонавта, героя России Олега Дмитриевича Кононенко. дальше »

2019-4-11 12:16


Фото:

Взлет космической столицы

Новейшая история регионального телевещания крепко связана с космосом. Масштабные проекты ГТРК «Самара», посвященные детальной разработке этой темы, оценили не только телезрители, но авторитетное жюри престижного конкурса. дальше »

2018-12-14 22:05


На Дне прессы журналисты вышли на прямую связь с космосом

В Струковском саду состоялся XXIII фестиваль «Пресса-2016». В этом году он был посвящен 55-летнему юбилею первого полета в космос Ю.А. Гагарина. «Волжская коммуна», участвовавшая в празднике, в очередной раз получила диплом победителя фестиваля. дальше »

2016-5-31 18:18


На прямой связи с космосом

В преддверии Дня космонавтики в Клявлино открылась выставка фотокорреспондента «Волжской коммуны» Юлии Рубцовой «Космос начинается с любви». На фотовыставке собраны снимки разных лет, сделанные на Байконуре, в Плесецке, в ракетно-космическом центре РКЦ «Прогресс», в Центре подготовки космонавтов и в Центре управления полетами. дальше »

2016-4-11 08:47