Результатов: 8

В Самаре выступят солисты Мариинки

Ольга Черемных — солистка Санкт-Петербургского музыкального театра «Зазеркалье», приглашенная солистка Михайловского театра, лауреат престижных конкурсов, в том числе XLIX Международного конкурса оперных певцов имени Антонина Дворжака в Карловых Варах… дальше »

2022-8-19 15:45


Фото:

17 августа в САТОБ состоялись два концерта в рамках тура Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра


Традиционно один из концертов Мариинки стал благотворительным, это дар музыкантов медицинским работникам региона в благодарность за неоценимый вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией. дальше »

2020-8-19 20:28


Оркестр Мариинки сыграл в Самаре произведения Равеля и Римского-Корсакова

В субботу, 10 ноября в Самарском театре оперы и балета прошел первый день Музыкального фестиваля "Мариинский". В исполнении симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева прозвучали "Ноктюрны" Клода Дебюсси, оркестровые сюиты из музыки балета "Дафнис и Хлоя" Мориса Равеля, симфоническая сюита "Шахерезада" Николая Римского-Корсакова, колыбельная и финал из балета "Жар-птица" Игоря Стравинского. дальше »

2018-11-11 11:20


Фото:

Труппа Самарского академического театра оперы и балета впервые выступила на сцене Мариинки


Труппа Самарского академического театра оперы и балета впервые выступила на сцене Мариинки дальше »

2017-11-28 13:10


В Самару могут привезти «Хованщину» «Мариинки»

В Самарском академическом театре оперы и балета 7 и 8 декабря в исполнении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева прозвучали симфонии и концерты для фортепиано с оркестром. дальше »

2015-12-10 11:16