Результатов: 24
Фото:

В Московской области стартовал сбор спасательных воинских формирований

21 ноября на территории Ногинского спасательного центра открылся командирский сбор с руководящим составом спасательных воинских формирований МЧС России.

дальше »

2022-11-22 17:53


Фото:

В Ногинском СЦ прошли соревнования кинологических расчетов, посвящённые 30-летию поисково-спасательной службы МЧС России

18 августа на базе Ногинского СЦ прошли соревнования кинологических расчетов, посвящённые 30-летию поисково-спасательной службы МЧС России.

дальше »

2022-8-19 16:34


Фото:

Определены победители II Открытых соревнований операторов телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов МЧС России

Открытые соревнования операторов телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов МЧС России проходили на базе учебно-тренировочного комплекса Ногинского спасательного центра ведомства

дальше »

2022-6-6 15:36


Фото:

МЧС России с начала гуманитарной операции доставило более 2 тыс. тонн помощи жителям Донбасса и Украины

На этой неделе 50 единиц большегрузной техники Ногинского и Донского спасательных центров МЧС России доставили более 500 тонн гуманитарной помощи на Донбасс и отдельные регионы Украины.

дальше »

2022-3-17 07:00


Фото:

МЧС России доставит 228 тонн гуманитарной помощи из Росрезерва для граждан Донбасса

Гуманитарная помощь из Росрезерва для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР отправлена колонами Донского и Ногинского спасательных центров МЧС России. Колона в составе 34 единиц техники и 85 спасателей доставит материальные ценности и предметы первой необходимости дальше »

2022-2-22 12:33


Фото:

МЧС России приводит в готовность дополнительные силы и средства в связи с непогодой

В связи прохождением циклона на территории Московского региона в готовность приведены аэромобильные группировки Центра спасательных операций особого риска «Лидер» и Ногинского спасательного центра МЧС России дальше »

2021-11-30 16:52


Фото:

Власти Свердловской области и Екатеринбурга поблагодарили специалистов Ногинского спасцентра МЧС России за работу

Тление торфяника на юге г.Екатеринбурга значительно осложнило жизнь горожан. На помощь жителям столицы Среднего Урала и группировке, задействованной в тушении торфа, пришли специалисты Ногинского спасательного центра МЧС России с комплексом «Шквал». дальше »

2021-10-31 17:30


Фото:

Площадь тления торфяника на юге Екатеринбурга удалось сократить до 3,4 га

В настоящее время усилия группировки сосредоточены на тушении оставшихся 2 крупных и 4 незначительных очагов тления. В круглосуточном режиме проводится обводнение очагов тления с бесперебойной подачей воды от естественных водоисточников комплексом «Шквал» Ногинского спасательного центра МЧС России и пожарными насосными станциями. дальше »

2021-10-20 18:12


Фото:

При поддержке МЧС России открыт Всероссийский слет студентов-спасателей

30 сентября на базе Ногинского спасательного центра МЧС России начал свою работу I Всероссийский слет студентов-спасателей и волонтеров в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева.

дальше »

2021-10-1 18:30


Фото:

Свыше трех тысяч квадратных метров обследовано пиротехниками МЧС России в Ржевском районе (видео)

На территории Тверской области пиротехники сводного отряда из Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Ногинского, Уральского, Волжского спасательных центров МЧС России ведут работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. дальше »

2021-7-23 08:43


Фото:

Пиротехники МЧС России приступили к уничтожению боеприпасов в Тверской области (видео)

11 июня пиротехники сводного отряда из Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России приступили к обезвреживанию взрывоопасных предметов в Оленинском муниципальном округе Тверской области. дальше »

2021-6-11 16:00


Фото:

Сборы руководителей спасательных воинских формирований МЧС России проходят в Подмосковье

В Московской области на базе Ногинского спасательного центра организован всероссийский командирский сбор с руководящим составом спасательных воинских формирований МЧС России

дальше »

2021-6-7 17:30


Фото:

Сводный отряд МЧС России продолжит работы по разминированию на территории Калининградской области

В Калининград спецрейсом прибыла группа специалистов Центра по проведению спасательных операций особо риска «Лидер» и Ногинского спасательного центра МЧС России.


дальше »

2021-5-26 17:31


Фото:

Конкурс «Фестиваль национальной кухни»

В рамках Салона «Комплексная безопасность-2021» состоялся конкурс полевых кухонь. Участие в состязании приняли подразделения тыла Главных управлений МЧС России по Москве и Московской области, Ногинского спасательного центра и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». дальше »

2021-5-15 16:24


Фото:

В Ногинском спасательном центре 15 популярных блогеров прошли «курс молодого бойца»

В преддверии Дня защитника Отечества МЧС России совместно с авторским проектом «Наука побеждать» организован тематический блог-тур на базе Ногинского спасательного центра.

дальше »

2021-2-23 17:01


Фото:

Пиротехники Ногинского спасательного центра МЧС России уничтожили пять авиационных бомб

31 декабря на территории Костромской области пиротехники Ногинского спасательного центра МЧС России успешно провели операцию по обезвреживанию пяти авиационных бомб общим весом 2,5 тонны.

дальше »

2020-12-31 12:03


Фото:

Пиротехники МЧС России приступают к разминированию полей в Тверской области

По просьбе правительства региона два отряда Центра «Лидер» и Ногинского спасательного центра МЧС России , по 20 специалистов-пиротехников в каждом, с 1 июля начинают работать одновременно в Ржевском и Оленинском районах. дальше »

2020-7-2 09:13


Фото:

Личный состав Ногинского спасательного центра приступил к дезинфекции объектов в Республике Дагестан

Группировка Ногинского спасательного центра МЧС России присоединилась к специалистам Донского СЦ, прибывшим накануне в Республику Дагестан для проведения дезинфекции в населенных пунктах субъекта. дальше »

2020-5-21 15:19


Фото:

XI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018» завершил работу

Сегодня завершил свою работу XI Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018» на территории Ногинского спасательного центра МЧС России. Здесь выставочные павильоны с комфортными зонами для проведения семинаров и конференций организаторы развернули уже в третий раз. дальше »

2018-6-8 18:00


Фото:

Начальник Главного управления принял участие в работе 2-го дня ХI Международного салона «Комплексная безопасность-2018»

В Подмосковье на базе Ногинского спасательного центра МЧС России продолжает свою работу ХI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018». дальше »

2018-6-8 15:21


Фото:

Начал работу XI Международный салон "Комплексная безопасность-2018"

Сегодня в Подмосковье на базе Ногинского спасательного центра МЧС России состоялось открытие ХI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018». дальше »

2018-6-6 14:17


Фото:

С 6 по 9 июня на территории Ногинского спасательного центра МЧС России пройдет Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2017»

В целях широкого информирования представителей международных организаций, национальных служб, научной общественности и населения о результатах научных исследований и разработках в области безопасности жизнедеятельности, снижения рисков и смягчения последствий  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также расширения круга привлекаемых представителей малого и среднего бизнеса, профильных специалистов в сфере обеспечения безопасности населения и территории МЧС России проведет Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2017». дальше »

2017-5-27 23:26